Главная страница / Бизнес/Работа / Как выглядит евро печать страницы

Как выглядит евро

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23140">Как выглядит евро</a>


В настоящее время, как показали наши сравнительные исследования, проведенные в криминалистических лабораториях, с использованием всех знаний, которыми нас снабдила криминалистика, ЕВРО - самая защищенная от подделок валюта среди имеющихся в мире. Однако здесь хотелось бы отметить тот факт, что визуальные признаки подлинности банкнот Евро через некоторое время не станут проблемой фальшивомонетчиков. Этому способствует не только объединение усилий производителей поддельных банкнот различных валют стран Евросоюза, направленных на изготовление фальшивых Евро, но и наличие банкнот номиналом 500 Евро. Создание высококачественной подделки банкноты столь высокого номинала, который превышает 100 долларов почти в 5 раз, является весьма привлекательным несмотря на большие затраты.

ЕВРО наощупь

1. Все Евробанкноты отпечатаны на специальной бумаге из чистого хлопка, которая на ощупь существенно отличается от обычной бумаги. На лицевой стороне банкнот некоторые элементы изображения имеют повышенную рельефность. Например, на ощупь легко воспринимается строчка с аббревиатурой ЕЦБ (Европейский центральный банк) на пяти языках. Эта строчка расположена в верхней части банкноты.

ЕВРО, черная защитная нить

2. При взгляде на просвет на широком купонном поле отчётливо виден водяной знак, а именно - фрагмент сюжета лицевой стороны и цифровое обозначение номинала. Например, на купюре достоинством 20 Евро имеется водяной знак в виде окна готической церкви и цифры 20. Кроме того, на просвет видна скрытая защитная нить, то есть чёрная вертикальная линия, разделяющая лицевую сторону банкноты пополам. ЕВРО, голограмма

3. На всех купюрах Евро имеется голограмма, и их отсутствие является первейшим признаком того, что деньги фальшивые. Купюры достоинством 5, 10 и 20 Евро, имеют справа на лицевой стороне бросающуюся в глаза широкую серебристую голографическую полосу. Располагая её под различным углом к источнику света, вы будете попеременно видеть символ Евро и обозначение номинала - соответственно цифры 5, 10 или 20. ЕВРО, защитная полоса

4. Символ Евро - это стилизованная полукруглая буква E с двумя параллельными горизонтальными линиями посередине, символизирующими твёрдость валюты. На купюрах более крупного достоинства на лицевой стороне вы можете видеть не серебристую полосу, а голограмму. Под различным углом зрения вы будете попеременно видеть обозначение номинала (50, 100, 200 или 500) и изображение соответствующего архитектурного мотива - окна или арки.

Помимо визуальных признаков подлинности, Евро имеет так же ряд машиночитаемых, то есть не различимых глазом, без специального оборудования, признаков. К ним относятся ультрафиолетовые, магнитные и инфракрасные метки. Проверку этих качеств банкнот можно произвести только при наличии специальной техники, способной определить эти скрытые признаки.

Далее приведем внешний вид всех банкнот Евросоюза, имеющихся в настоящее время. На рисунках лицевая и оборотная стороны банкнот. Если у Вас другие банкноты, значит Вас обманули.

5 ЕВРО, лицевая сторона

10 ЕВРО, лицевая сторона

20 ЕВРО, лицевая сторона

50 ЕВРО, лицевая сторона

100 ЕВРО, лицевая сторона

500 ЕВРО, лицевая сторона


Возможно Вы искали:
- Как выйти на новую работу
- Как выйти на работу после отпуска
- Как выполнить невыполнимую задачу
- Как выпустить свою газету
- Как выработать красивую дикцию
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения