Главная страница / Бизнес/Работа / Как выйти на новую работу печать страницы

Как выйти на новую работу

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23141">Как выйти на новую работу</a>

Выход на новую работу всегда волнителен. Тем более, если это работа, на которую вы очень сильно рассчитываете и строите серьёзные планы. И, чтоб первый блин не получился комом, «Знай Как» даёт несколько советов и рекомендаций для первых дней на новом рабочем месте.

Прежде всего, вы должны учесть, что фирмы и организации могут здорово отличаться друг от друга принципами организации рабочего процесса. Практика работы на предыдущем месте может оказаться совершенно не приемлемой для новой компании, а со своим уставом в чужой монастырь, как известно, не ходят. Чем меньше фирма, тем меньше в ней формализованных процедур: ваше «вступление в должность» может свестись к краткой беседе с непосредственным начальником, который расскажет вам о ваших обязанностях и принятых правилах.
В больших организациях, как правило, адаптации сотрудника уделяют недостаточное внимание. Кадровик приводит «новобранца», показывает ему рабочее место, непосредственного начальника и оставляет наедине с любопытными взглядами новых коллег. А дальше все зависит от психологических особенностей, умения общаться и находить общий язык.

Что нужно знать при вступлении в должность:


Отнеситесь к первым дням на новом рабочем месте как к наблюдательному периоду. Внимательно относитесь к деталям. В частности, советуем вам обратить внимание на следующие моменты:


Первые дни на рабочем месте посвящены налаживаю отношений с сотрудниками. Вам надо завоевать доверие коллег, но не затмевать их собственным сиянием. Идите на контакт с ними и будьте дружелюбны, но не чрезмерно.

Чего точно не стоит делать в первые недели работы:

«Знай Как» надеется, что эти рекомендации помогут вам закрепиться на той работе, которая вам по душе!


Возможно Вы искали:
- Как выйти на работу после отпуска
- Как выполнить невыполнимую задачу
- Как выпустить свою газету
- Как выработать красивую дикцию
- Как говорить правильно
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения