вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как забыть про свой бизнес печать страницы

Как забыть про свой бизнес

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23157">Как забыть про свой бизнес</a>
Интернет полон статей о том, как начать и развить свой бизнес. Каждый второй рунетчик в лицах опишет Вам все тонкости и «подводные камни» бизнеса в Интернете. Но я не знаю никого, кто научил бы, как выкинуть бизнес из головы.

Не торопитесь возмущённо вскакивать и обвинять автора в синдроме неудачника. Я хочу рассказать не о том, как бросить начатое любимое дело, а о том, как научиться отдыхать от него.

Покажу на своём примере.

За последние полтора года я перепробовал много способов заработка в поисках своего любимого занятия.

Зарегистрировался в паре десятков партнёрских программ, в трёх сетевых компаниях, создал 7 сайтов, 5 из которых уже давно забросил и каждый раз повторялось одно и то же: как только начинаю работать над новым проектом – в голове возникает масса идей о том, как и что можно сделать, как сделать это лучше и потом – ещё лучше. И этому нет конца. Засыпаю – с одними идеями, просыпаюсь с другими. Живу в своих идеях как во сне.

Двоякая ситуация. С одной стороны идеи – штука полезная и без них нельзя. А с другой стороны, когда идеи начинают заменять собой реальность, когда идёшь по улице и вместо красоты неба и земли видишь главную страничку своего сайта... Всё переворачивается с ног на голову и вместо того, чтобы идеи служили жизни – жизнь служит идеям.

У Вас так бывает?

Если да – то Вы не зря начали читать эту статью.

Необходимо уметь отключать свой генератор идей. Один из способов – записывать все идеи в специальный блокнот, чтобы при необходимости всегда можно было к ним вернуться. У этого метода есть ещё побочный полезный эффект. Кроме того, что идея сохраняется в материальном виде, в виде записи в блокноте, она также и освобождает Вашу голову для нового.

Например, если у меня появилась интересная идея и нет возможности, или лень её записывать – она будет продолжать крутится в голове. А когда к ней присоединится вторая, затем третья – ум будет всё время в напряжении, будет думать, как бы не забыть вот это, вот это и вот то. Всё внимание вместо того, чтобы быть направленным на то, что я делаю в данный момент – скачет между этими идеями, от одной к другой. В итоге – нет толку ни там ни тут. Простое же сохранение идеи в блокноте успокаивает ум: «всё хорошо, идея никуда не денется, можешь расслабиться» :) Хороший способ, но не единственный.

Есть способ куда более древний, испытанный и эффективный. Наверное все слышали такое слово – «медитация». Но мало кто сможет точно сказать, что же под ним имеют в виду. Кто-то скажет, что это – состояние транса. Кто-то – процитирует какое-либо определение из интернета.

Я хочу рассказать Вам о медитации по методу Сахаджа Йоги. Согласно этому учению медитация является таким состоянием, в котором человек освобождает ум от мыслей и одновременно концентрирует своё внимание над своей головой (область 5-15 см над родничковой костью, верхней частью головы). Именно этот вид медитации наиболее безопасен для новичка и в то же время приносит максимум пользы. С её помощью не происходит «открытия третьего глаза» и прочих посторонних вещей, Это очень простая техника. Как это делается?

Для этого не требуется ничего – ни завязываться узлом, ни читать мантр на санскрите ни зажигать сандаловых палочек. Нужно лишь спокойное уединённое место, где никто не мешал бы Вам, и Вы чувствовали бы себя уютно. Например, своя комната или любимое место где-нибудь на природе.

Можно медитировать и стоя, но сидя – удобнее. Оптимальный вариант – сидя на полу или на земле – если позволяют условия.

Итак, Вы пришли в своё уютное место, где уверены, что никто Вам не помешает, садитесь удобно. Хорошо, если Ваша спина будет по возможности прямой.

Теперь закрывайте глаза, расслабьтесь, направьте своё внимание на область над головой и начинайте наблюдать за собой, за своими мыслями и ощущениями. При этом внимание должно быть всё там же – над головой.

Важно помнить, что Ваша задача – не в том, чтобы уснуть. В медитации Вы нужно быть бодрствующим, но расслабленным.

В этом состоянии сразу становятся заметны все мысли, которые в остальное время кажутся просто фоном. Сейчас Вам не нужно гоняться за каждой мыслью, оценивать их или прогонять. Просто наблюдайте за ними – вот мысль пришла, покрутилась в голове и ушла. Будьте как сторонний наблюдатель. Если пришла какая-либо, пусть даже самая интересная идея – не отвлекайтесь пытаясь записать или запомнить её. Это можно сделать потом. Будьте уверены – Вы её не забудете, в медитации память схватывает всё очень чётко.

Старайтесь, чтобы внимание не уходило вслед за мыслями. Если оно теряется и Вы обнаружили это – возвращайте его снова на место и продолжайте наблюдать.

Через некоторое время Вы обнаружите, что мысли кончились и это – очень приятное и радостное состояние – состояние безмысленного осознания. Это состояние – полезнее всех лекарств вместе взятых. В такие моменты все наши системы настраиваются на оптимальную работу. Все органы расслабляются и позволяют организму самому лечить себя. За полчаса хорошей медитации можно отдохнуть как от полноценного сна.

А как известно, отдохнувший человек – бодрый и деятельный человек.

Хорошего Вам отдыха.

Возможно Вы искали:
- Как завоевать расположение шефа
- Как заказать диджея
- Как заключать договор с издательством
- Как заключить договор ренты
- Как занять свободные 15 минут?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru