Главная страница / Бизнес/Работа / Как заняться тем, чем действительно нужно? печать страницы

Как заняться тем, чем действительно нужно?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23164">Как заняться тем, чем действительно нужно?</a>
Действительно, мы очень много времени уделяем тем делам, которые нам не очень то и нужны, но в душе мы просто хотим сейчас заниматься именно этим. Например, мне нужно сейчас писать отчет, а я вместо этого сижу и пишу материал, потому что мне захотелось про это написать. Безусловно, у вас не получится всегда заниматься всем, чем нужно, всегда есть те дела, которые требуют мгновенного решения.

Вы проводите много времени на кухне?

кухня

Если это так, значит стоит задуматься, не слишком ли много вы там смотрите телевизор. А может, вы просто так ходите, и открываете дверь холодильника, посмотреть, не забрал ли что-нибудь домовенок Кузя себе. Я иногда захаживаю по нескольку раз за вечер на кухню, после того, как прошел ужин. Только зачем? Иногда за печеньем, иногда за чаем, а когда просто так. Если в первых двух случаях, может я и совершал полезное действие, то последнее никакой пользы не принесло. А если ограничить для себя доступ к кухне, можно сэкономить достаточно много времени. Потому что вечное добавление пищи не очень хорошо может сказаться на вашей фигуре и здоровье.

Иногда кухня мешает работать на дому. Если в офисе вы можете только сделать себе чай, то дома на подсознательном уровне у вас появляются мелкие желания, которые хочется исполнить сию секунду. И если вы, к примеру, занимаетесь, вязанием, то придется отложить работу и пойти сделать себе бутерброд.

Если ходить на кухню по несколько раз за вечер, то вы не заметите, как проведете на ней час, а то и более. Вы хотите бездарно потерять час времени?

Телевизор, не показывающий новости.

телевизор

Телевизор – это предмет, который занимает первое место в списке вещей, которые забирают у человека время. Конечно, если он не бездельник. Смотреть телевизор нужно и даже рекомендуется, но только не так много, как мы это любим. Например, можно работать, когда он включен, но тогда вы постоянно будете отвлекаться. Оптимальным вариантом будет посмотреть выпуск новостей и свой любимый сериал, а затем начать заниматься делами.

Если телевизор не будет выключаться, тогда даже на кухню ходить не стоит, потому что он отнимет в несколько раз больше времени, чем ваше безделье за кухонным столом.

Это стоит сделать завтра?

Думаю, что не стоит так себе говорить и как только возникает сразу отвечать на него «Нет!». Если постоянно что-то откладывать вы, потом просто не сможете ходить на кухню и смотреть телевизор. Потому что если все дела соберутся в кучу, вы потом не будете знать, как все переделать. А это самый кризисный момент, когда человек впадает в депрессию, а это черева-то тем, что он потратит еще больше времени на то, чтобы выбрать как из рабочей ямы, так и из душевной.

Поэтому если будете делать все дела во время, у вас все еще остается шанс тратить немного времени на безделье.

Работать без музыки.

Музыка

Иногда это помогает, но в большинстве случаев вы будете прерывать работу из-за того, что начнете напевать, прислушиваться к песне. Например, у меня сейчас ничего не играет в колонках, а если бы играло, пришлось бы писать этот материал не положенный час, а больше.

И самое главное – это принимать решения сразу.

Чем больше вы думаете, тем больше начинаете волноваться из-за того, что примите неправильное решение. А если бы все делали сразу, то высока вероятность, что у вас было бы достаточно времени не на раздумье, а на исправление какой-то неприятной ситуации, если, конечно, она произошла.

Принимая решения сразу, вы не только экономите себе время, но и не собираете все дела в кучу, которую потом тяжело разгребать.

Время – это то, чем сейчас стараются дорожить, как невидимым золотом. Постоянная спешка – это факт, который заставляет задумать о том, что если человек выбивается из общего потока, он теряется, его затаптывают, а подняться очень сложно. А чтобы успеть восстановиться – нужно время. Поэтому не стоит его терять, старайтесь экономить не только деньги, но часы с минутами.

Возможно Вы искали:
- Как зарабатывать на Forex
- Как заработать во время кризиса?
- Как заработать деньги школьнику
- Как заработать деньги, играя в компьютерные игры
- Как заработать не выходя из дома?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения