Главная страница / Бизнес/Работа / Как заработать не выходя из дома? печать страницы

Как заработать не выходя из дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23169">Как заработать не выходя из дома?</a>
Тебе надоело каждое утро вскакивать от звонка будильника и пулей нестись на работу, чтобы затем стоять в пробках часами, нервно постукивая пальцами о руль своего авто? Или еще хуже, трястись два часа утром и столько же вечером в общественном транспорте? Опаздывать на пару минут и выслушивать замечания руководителя, о том, что пора бы научиться приходить вовремя? Ему ведь не расскажешь, что вчера были гости, болела голова или ребенка надо было отвезти к врачу. 

Или другой сценарий. Ты- мать одного (двоих) детей. Не можешь работать полный день, но в течение дня, пока ребенок спит ( в садике, в школе) у тебя образуется окно - несколько свободных часов, которые ты могла бы посвятить работе. Вот только не знаешь какой. 

Сам себе хозяин

Сценарии могут быть разные. Итог один- все больше людей по тем или иным причинам решают заняться фрилансом. Ведь что может быть приятнее, чем быть самому себе хозяином: заниматься чем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь и где хочешь? 

Однако не все так безоблачно, как может показаться на первый, неискушенный, взгляд. Главная и основная проблема- это где найти покупателей на твою работу. Чем бы ты не решил заняться, специалисты советуют переходить на удаленную работу постепенно, не увольняясь сразу же с прежнего места. Скоро, когда ты найдешь свою нишу, появятся проверенные заказчики и много- много предложений, тогда уход с работы несильно отразится на толщине твоего бумажника. 

При этом стоит помнить, первые попытки могут быть неудачными: мало покупателей, платят маленькие деньги или и вовсе не оплачивают выполненную работу, отказываются от сделки в последний момент, обманывают (просят внести предоплату якобы для знакомства или за материалы) и т.д. Такие случаи нередки, как впрочем, и те, когда фрилансеры успешно работают и зарабатывают неплохие деньги. 

Способы заработка 



Курсовые и рефераты на заказ. 

Спрос на такие услуги стабилен. Первые курсовые, возможно, будут занимать много времени, но вскоре, когда появится база данных, можно будет писать работу за два-три часа. Ведь все что потребуется- это сделать исправления-добавления-убавления. Необходимую литературу можно брать в библиотеке, живой или электронной либо покупать. Если писать по своей специальности, да еще используя метод слепой печати,- дело пойдет шустрее. Клиентов можно искать через знакомых, развесить объявления возле институтов либо в интернете, самостоятельно или сотрудничая с сайтами. 

Сколько можно заработать? Специализированные сайты за реферат в 10-20 листов запрашивают от 700рублей. Работая отдельно, столько же сможешь получать и ты. Работая через них, твой доход составит где-то половину этой суммы, зато все заботы по поиску покупателей они возьмут на себя. 

Рукоделие.

Хенд-мейд в моде. Впрочем, ничего удивительного- спрос на необычные оригинальные изделия бывает всегда. Ты можешь вязать на спицах жилетки, шапки, шарфы, крючком- салфетки, сумки, сарафанчики, плести бисером деревья, браслеты, ожерелья, (восхитительно смотрятся изделия, выполненные в технике Анкарс- кружевоплетение с бисером), делать мягкие игрушки, вышивать картины, создавать авторские открытки, разливать мыло и многое другое. Идей домашнего бизнеса масса... Первые свои работы ты можешь подарить друзьям. Заодно, и узнаешь, стоит ли продолжать в выбранном направлении. Их реакции, критика или похвала сэкономят твое время и нервы. Покупателей так же можно найти через знакомых, сдавая свои работы под реализацию в магазины или открыв свою страничку в интернете. 

Сколько можно заработать? Многие мастера добавляют сто процентов к цене за материал, но ты можешь за свою работу установить почти любую цену. Если вещь авторская, единственная на планете Земля, то покупатель на нее, наверняка, найдется. 

Статьи



Еще один вариант- написание статей для журналов, как печатных, так и виртуальных. Моя знакомая, пока была в отпуске по уходу за ребенком, начала писать статьи для местной газеты. После достижения ребенком полутора лет, она не вернулась на прежнее место работы, а переквалифицировалась в журналиста и устроилась в ту самую газету. 

В интернете же есть несколько вариантов действий: ты пишешь статьи на любую интересующую тебя тему и отправляешь их в свободную продажу на специальных контент-биржах, ты пишешь статьи для интернет-журналов за определенную плату, при этом статья должна соответствовать ряду условий или ты создаешь сайт, организуешь рассылку своих статей, находишь более тысячи подписчиков и берешь деньги за рекламу в твоей рассылке. 

Сколько можно заработать? В первом случае ты сам устанавливаешь цену, но в среднем она варьируется от 2 до 4$ за тысячу знаков, во втором случае сайты платят от 1 до 6$ за статью размером три-четыре тысячи знаков, в третьем случае ты берешь деньги за рекламу- это выгоднее всего, но твой доход будет зависеть от количества подписчиков. 

Кроме того, заработать можно, продавая фотографии через фотобанки, переводя иностранную литературу (выгоднее техническую), занимаясь разработкой и дизайном сайтов, серфингом в интернете, отвечая на платные опросы и т.д. Всегда можно найти что-то, что по душе, но сможешь ли ты заставить себя работать, если рядом вместо строгого начальника будет мягкий диван, горячий кофе и интересное кино по телевизору?

Возможно Вы искали:
- Как заработать современной студентке?
- Как зарегистрировать вывеску
- Как зарегистрировать ООО
- Как зарождалась реклама?
- Как защитить себя от «Кардеров»
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения