Главная страница / Бизнес/Работа / Как избежать лишних трат печать страницы

Как избежать лишних трат

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23176">Как избежать лишних трат</a>
Куда уходят деньги? Казалось бы, зарплата была совсем недавно, покупали только самое нужное, а денег нет. Что ж, давайте посчитаем. Можно отказывать себе в крупных покупках, экономить на отдыхе и дорогих вещах, но не эти расходы делают погоду, а мелочи. Именно они съедают значительную долю нашего заработка.

Альтернатива сберкассам

Терминалы, принимающие оплату за коммуналку, телефон и Интернет, стоят почти во всех магазинах. Но не забывайте, что за удобство придется заплатить: терминал берёт за услуги комиссионные, порой 7-8 процентов от оплаченной суммы. Дороже всего обходится оплата мобильного телефона и Интернета, комиссия за коммунальные платежи встанет от 15 рублей до 3 процентов от оплачиваемой суммы.

Ловушка. К сожалению, сейчас расплодилось множество «левых» терминалов: они денежки ваши возьмут, а перевести их на нужный счёт «забудут». Как не попасть впросак? На правильном терминале обязательно указаны название компании и контактный телефон. После оплаты автомат должен выдать чек с подробной информацией о платеже и его получателе.

Это сладкое слово «скидки»


Ну как не клюнуть на предложение магазина купить чудесную майку за полцены?! Пусть лето кончилось и покупка джемпера более актуальна! И даже если она затеряется в недрах шкафа и до следующего лета так и не найдётся, тожа не беде – куплена-то со скидкой. По оценкам экспертов, половина покупателей приобретает на распродажах вещи, которыми потом не пользуется.

     Ловушка. Чтобы простимулировать покупателей, магазины проводят рекламные акции. Например: купите пять флаконов шампуня и в подарок получите симпатичную косметичку. Многие просто убеждены: это возможность заполучить косметичку даром. То, что вы попутно оплатите еще шампуни – вещь, безусловно, нужную, но вряд ли единовременно в таких количествах, – почему-то в расчёт не принимается.

Утром – стулья, вечером – деньги


Можно понять тех, кто берет взаймы у банка, чтобы сделать дорогую покупку. Но многие ведутся на экспресс-кредиты, чтобы была возможность перехватить деньги до зарплаты. Но вот не хочется ждать новых туфель ещё неделю. А представители банков тут как тут и соблазняют вас покупкой именно сегодня, а деньги… Вернёте потом.

Ловушка. Во-первых, скрытые проценты: хотя Центробанк велел их «рассекретить», дело идёт туго. Во-вторых, многие кредитные карты предлагают льготный период, в течение которого можно вернуть долг без процентов. Как правило, он рассчитан на месяц, то есть держатель карты успевает получить лишь одну зарплату. И с неё обычно не удается погасить долг. Так что без выплаты процентов не обойтись.
Возможно Вы искали:
- Как изменения обычного режима фирмы вредят персоналу
- Как изобрели современную рекламу?
- Как изучать иностранный язык
- Как иногда полезно поговорить с водителем?
- Как искать информацию?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения