вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как не набраться проблем с фрилансером? печать страницы

Как не набраться проблем с фрилансером?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23212">Как не набраться проблем с фрилансером?</a>
Работа фрилансером с каждым годом становится всё более популярной и востребованной. Открываются новые сайты, для размещения вакансий, анкет, предлагаются новые сервисы заключения договоров. Быть фрилансером – это не только удобно, но и престижно.

Многие мелкие и средние компании довольно часто прибегают к услугам удалённых работников. Процедура заключения договора довольно простая. Достаточно провести виртуальный тендер. Выбрать наиболее подходящего вам программиста и начать с ним обсуждать детали будущего проекта.

Вроде всё хорошо. Вы получаете программиста, который должен выполнить работу в срок. У вас есть какие-то гарантии в виде заключения виртуального договора. А если вам повезёт, и программист будет из одной с вами страны, вы сможете с ним ещё и созваниваться. Правда, не всё так радужно, как это кажется с первого взгляда. Фрилансеры – люди, которым главное быстрее сдать и получить свои деньги.

Фрилансер

Первая проблема, с которой вы можете столкнуться – это игнорирование. Если средство общения в сети с программистом, только посредством ICQ, значит стоит в начале сотрудничества обговорить время, когда вы будете встречаться в сети. Лучше всего назначить один временной промежуток на всё время сотрудничества. При этом указав, что независимо от того будете вы онлайн или нет, программист обязан рассказывать вам что он сделал за сегодняшний день. Ведь большинство фрилансеров берутся сразу за несколько проектов. Получается, что в итоге страдает какой-то один. Чтобы не пострадал ваш, стоит быть строгим и требовательным к «вольным» работникам.

Вторая проблема – это цена. Фрилансеры всегда хотят получить больше, чем вы поставили изначально. Чтобы не отдать больше денег, вам стоит изначально построить отношения так, чтобы работник получил больше, только в том случае если сможет выполнить работу на высоком уровне и в установленные сроки. Если же фрилансер задержит сроки сдачи, значит, сумма не должна меняться. Например, в Америке, при разработке какого-то нового проекта программистам говорят дату релиза бета-версии и полноценного сайта. Если же они не укладываются в сроки, задерживая проект хотя бы на день, значит, проект не запускаются – его просто выбрасывают. Программисты получают свои деньги, но с ними заказчик больше не связывается.

Работа фрилансером

Если в Америке привыкли платить по часам, у нас всё это сводится к общей сумме за весь заказ. Наши фрилансеры ещё не дошли до американской методики. Советский способ оплаты более выгодный, особенно в наше время, когда каждый доллар нужно считать.

Третья проблема – качество работы. Для того, чтобы проверить качество нужно тратить много времени, так как программисты не всегда выполняют работу на высшем уровне. Ведь фрилансером может стать любой человек, от мала до велика. Порой, чтобы проверить работу фрилансера, стоит нанимать человека, который будет тестировать программу или скрипт для сайта. Если вы сами возьмётесь проверять, может случиться, что небольшие погрешности или неправильно работающие скрипты вы не заметите, хотя визуально всё будет работать. При работе с фрилансером стоит полагаться только на его ответственность при работе.

Фрилансером быть легко

Конечно, можно потратить много времени, на проверку и работу вместе с фрилансером. Правда, не всегда это помогает. Порой мелкие погрешности всё равно не замечаются.

Четвертая проблема – это сотрудничество с различными фрилансерами. Больше всего это касается программистов, которым нужно разбираться в кодах вашего сайта. Лучше всего сотрудничать с одним или двумя «вольными» работниками. Это даёт гарантию, что ваш сайт или программа будет выполнен качественно.

Пятая проблема – это концепция. Если вы проводите тенден, значит фрилансер должен работать на вас и поэтому он должен думать и предлагать, а не вы. Если изначально фрилансер не может предложить какую-нибудь концепцию по созданию баннера или нового приложения, то дальше с ним сотрудничать не имеет смысла. Так как он хочет получить только свои деньги, но заинтересованности в работе у него нет.

Надеюсь, при заключении договора с фрилансером у вас не возникнут какие-либо проблемы.

Удачи вам в ваших начинаниях…

Возможно Вы искали:
- Как не попасть в сексуальное рабство
- Как не потерять капитал в кризис?
- Как не прослыть легкомысленной
- Как обедать в офисе
- Как одеться на работу после отпуска
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru