вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как обедать в офисе печать страницы

Как обедать в офисе

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23216">Как обедать в офисе</a>
Перерыв на обед есть у все работников, однако далеко не все используют его по назначению. Кто-то бегает по личным делам, кто-то не замечая его работает, кто-то даже спит. И между тем все знают, что питаться нужно правильно, то есть 3 раза в день. Что же съесть в обед?

Идеальная ситуация, если у вас есть столовая и обеды сотрудникам оплачиваются. Тогда уж точно на обед ходят и полноценно питаются все. Однако так везет, к сожалению, далеко не всем.
Как же питаются остальные?



1. Кафе.
Если вы работаете в большом офисном здании, то скорее всего в нем есть кафе. И скорее всего даже не одно. Тут есть и первое, и второе, и даже компот. Но почему-то далеко не все работники в обеденный перерыв спешат туда. Почему же? А причина главным образом в цене. В таких кафе обед стоит от 250 рублей и, естественно, выше. Посчитаем... в среднем 21 рабочий день в месяц умножаем на 250 рублей и получаем 5250 рублей в месяц. Согласитесь, сумма приличная.
 
Но учтите, что цены в таких кафе всегда завышенные. Так что если время позволяет, можно выйти из здания и найти точку общественного питания. Цены тут будут пониже, разумеется, если это не ресторан. Так вы еще и прогуляетесь, что тоже очень полезно при сидячей работе.



2. Обеды из дома.
Микроволновка в офисе не роскошь, она есть даже в самой маленькой, не богатой компании. Но опять-таки, обед с собой приносят далеко не все. Если микроволновка стоит в специальной комнате, где стоят столы и можно тут же поесть, то это одно дело. Во многих же компаниях микроволновка стоит в каком-нибудь уголке. Когда в ней греешь, запахи еды витают по всему офису (и тут становится очень неловко, особенно когда приходят посторонние люди), да и есть потом приходится за своим же рабочим столом, что не очень удобно.
Но, обедать нужно обязательно! Так что отбросьте все свои стеснения и начинайте приносить обеды с собой. Ужин вы все равно готовите (это я о семейных людях), то что останется возьмите на работу в качестве обеда. Даже если у вас в офисе так обедать не принято, то со временем, единомышленники точно найдутся. Ведь постоянные перекусы в виде яблочек и бутербродов мало кого делают по-настоящему сытным, чего уж не скажешь о полноценном обеде.



Конечно многие люди ужинают либо не дома, либо не ужинают совсем. Что тогда взять с собой? Если желания готовить специально обед нет никакого (чаще всего так и случается), то на крайний случай можно взять полуфабрикаты, например «Готовые обеды». Они продаются в замороженном виде, достаточно разогреть в микроволновке. С настоящей домашней едой, конечно, не сравнить, но из всех полуфабрикатов это лучшее, что есть.



3. Заказ обеда в офис.
Заказ обеда в офис – тоже очень хорошее решение. Еда по-домашнему вкусная и расходы небольшие. Сейчас компаний, которые занимаются доставкой обедов очень много – на любой вкус! Если вас наберется несколько человек и вы станете постоянными клиентами определенной компании, то можно рассчитывать и на скидку.
Конкуренция тут большая, поэтому и качество еды на высоком уровне. 

Если с вами никто не соглашается за компанию заказывать, то учтите, что один обед вряд ли вам доставят бесплатно. Попробуйте сами заказать пиццу в офис и пригласите нескольких человек к вам присоединиться. Вот увидите, что совместное поедание пиццы – занятие увлекательное. Заодно все отдохнут от работы. Со временем вы переманите нескольких человек на свою сторону и будете вместе заказывать полноценные обеды. Не одну пиццу же все время есть!



4. Перекус.
Все-таки и о перекусе пойдет речь, как бы вредно это ни было.
Бывают ситуации когда на работе таков аврал, что времени в туалет сбегать нет, не говоря уже об обеде. Но подкрепляться все равно надо. Купите шоколадку. Кофеин, входящий в его состав, повышает работоспособность. Кроме того, шоколад – достаточно питательный продукт, так что чувство голода вы легко утолите. 

Для противников сладкого подойдут фрукты (особенно бананы) и молочные продукты.



Одно время шли разговоры о том, что работодателей обяжут кормить своих работников, путем внесения соответствующей поправку в трудовой кодекс. К сожалению, эти разговоры со временем затихни, поправка так внесена и не была. А жаль. Было бы очень полезно.

Если у вас в офисе много желаюших обедать, то условий для этого нет, попробуйте написать начальнику коллективное письмо. Если сотрудников не много, финансовая ситуация в компании не плачевная да и начальник понимающий, то скорее всего он вам пойдет на встречу и будет оплачивать обеды, пусть даже и частично. Каждый человек знает, что правильное питание повышает работоспособность. В последнее время, кстати, многие работодатели стали нанимать повара, закупать продукты и таким образом кормить сотрудников. Получается дешевле, быстрее (сотрудник не опаздывает с обеда) и полезнее.

Не губите свое здоровье – питайтесь правильно!

Возможно Вы искали:
- Как одеться на работу после отпуска
- Как определить тип фирмы
- Как определить фальшивые доллары
- Как опубликовать статью в журнале
- Как организовать call-центр
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru