вернуться на главную
Главная страница / Бизнес/Работа / Как отомстить компании, которая вас уволила, и стоит ли это делать? печать страницы

Как отомстить компании, которая вас уволила, и стоит ли это делать?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23232">Как отомстить компании, которая вас уволила, и стоит ли это делать?</a>
Это случилось… Вас уволили.

Первая реакция - нанести ответный удар. Но в этом случае вы будете выглядеть еще хуже. Как правило, люди понимают, что компании не для того прилагают значительные усилия для поиска эффективно работающих сотрудников, чтобы потом увольнять их без серьезных на то оснований. Если вы оставите компанию и человека, который непосредственно вас уволил, в покое, то сохраните свое лицо и свою репутацию.

Так как же правильно расстаться со своим начальником? Самое лучшее увольнение — по соглашению сторон, когда и сотрудник, и руководитель договариваются полюбовно, расстаются по-доброму.

Попросите выдать вам характеристику, в которой подчеркивалась бы ваша пунктуальность, готовность напряженно работать и общая нацеленность на успех. Попросите, чтобы эту характеристику приобщили к вашему личному делу.

Если вас уволили, к примеру, за низкий уровень продаж, объясните, что это, возможно, было вызвано тем, что продукт компании просто вам не подходит, и попросите отметить вероятность такой ситуации в вашей характеристике.

Вполне может быть, что вы не первый продавец, которого уволили здесь из-за того, что у него просто «сердце не лежит» к реализуемому продукту. Также не исключено, что компании довольно часто приходится сталкиваться с подобной ситуацией.

Дайте понять, что вы не намерены нигде высказываться негативно ни о самой компании, ни о продукте, который она выпускает или продает, и что в ответ ожидаете такого же проявления профессиональной сдержанности и надеетесь не получить удара в спину.
Также дайте понять, что будете весьма благодарны, если представители компании не станут где бы, то ни было высказываться негативно о вашей работе у них.

Если вам отказывают в характеристике, то попросите не давать, по крайней мере, неблагоприятных о вас отзывов. Пусть инструкции на этот счет будут вложены в ваше личное дело. В такой ситуации очень важно, чтобы вы вели себя по-настоящему профессионально. Это повысит ваш имидж и позволит выйти из неприятного положения с наименьшими потерями.

Если начать «мстить» компании, которая вас уволила, то в ответ вы можете получить тоже самое. Известный способ руководителей отомстить сотруднику – это распустить слухи о его профнепригодности. А у мстителя может быть очень широкий круг знакомств. И тогда, найти хорошую работу в сфере, в которой вы работали и хотите продолжать работать, будет очень сложно.

Излюбленное место мести начальникам, которые уволили сотрудников – это Интернет. Например, «обидевшиеся» могут создать сайт, посвященный ненавистному начальнику или начальнице, и разместить там его (ее) фотографии в стиле «ню», естественно обработанные в PhotoShope (а у начальницы потом будет слава порнозвезды). Или же могут разместить анкету на сайте знакомств и т.д.

Конечно же, эту месть, кроме как «детский сад» не назовешь. И, вообще, месть проще предотвратить, чем потом исправить ее последствия.

Всегда нужно уметь уходить с высоко поднятой головой. Надо начать жить по-новому, заручиться поддержкой близких, найти другую работу и полностью отдаться ей.

Когда вы устроитесь на новое место, то вполне возможно, что никто и знать не будет о том, что с предыдущего места вы были уволены, если только вы сами не станете об этом распространяться. Никому об этом не говорите. И не отзывайтесь плохо о вашем бывшем работодателе, так как это будет практически равнозначно признанию в том, что вас действительно уволили. Напротив, при каждом удобном случае выказывайте уважение к компании, из которой вы уволились.

Лучший способ сохранить уверенность в себе - начать работу на новом месте преисполненным энтузиазма, оптимизма и решимости преуспеть и уже на этой основе достичь реального и по-настоящему значительного успеха.

Возможно Вы искали:
- Как оформить иллюстрации на странице газеты
- Как оформить наследство
- Как первое место работы влияет на развитие карьеры
- Как пережить увольнение
- Как перестать опаздывать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
*Ник
Ваша статья очень хорошо поддержала меня. Спасибо! Увольняют с работы, искала в интернете способы отомтить начальству, но как только прочла вашу статью делать этого не буду.

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru