Главная страница / Развлечения / Как красивее передать на фотоснимке звёздное небо или закат на море печать страницы

Как красивее передать на фотоснимке звёздное небо или закат на море

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23290">Как красивее передать на фотоснимке звёздное небо или закат на море</a>
Для этого существует специальноя техника, хотя она и недешёвая. Эти приспособления подходят при условии, что у вас зеркала (зеркальный фотоаппарат, не "мыльница". 

Чтобы создать эффект лёгкой дымки на фотографии, можно применить диффузионный фильтр из матового стекла. Самые же популярные среди фотографов - ND-фильтры и поляризационные фильтры. Первые помагают получить, например, адекватную картинку бурной реки. Вторые задерживают отражённые лучи, чем саздают контрастную насыщенность цвете (это необходимо в том случае, когда ошеломляюще красивый закат получается хилым и бледным). 

Кроме того, "полярик" убирает блики практически с любых поверхностей и делает более подчёркнутыми и контрастными облака.
 
Однако нужно помнить, что чем фильтры дешвле, тем они менее эффективны. Стоить они могут где-то от 10$  и до бесконечности. Фильтр среднего качества обойдётся примерно в 40$.  Купить их можно в специализированных фотомагазинах. 

Однако, если вы, как и большинство людей, снимаете на "цифру", то на фильтрах можно и сэкономить, обратившись к Photoshop.

Возможно Вы искали:
- Как курить кальян
- Как лепить игрушки из глины
- Как мы начмнали играть в КВН
- Как найти бесплатные музыкальные файлы в Интернете
- Как найти общий язык с костромскими лосями
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения