вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как выбрать безопасную пиротехнику печать страницы

Как выбрать безопасную пиротехнику

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23366">Как выбрать безопасную пиротехнику</a>

Не единожды мой Новый Год запоминался, помимо всего прочего, еще и обожженными до волдырей руками, оторванными ногтями и прочим физическим ущербом. Так что, могу смело сказать, что к выбору пиротехники надо подходить так, чтобы потом не было мучительно больно. 

Все пиротехнические изделия, продающиеся в нашей стране, должны обязательно проходить испытания, а их поставщики получать «сертификат соответствия», если испытания прошли успешно. Поэтому перед покупкой обязательно спрашивайте сертификат, и сверяйте код указанный в нем с кодом изделия. Если продавец не может предоставить сертификат, или код не совпадает, лучше купить фейерверк где-нибудь еще. 

Пиротехника должна продаваться только в специализированных магазинах или секциях. Поэтому старайтесь не покупать ее на лотках, в переходах, в электричках. Цены там не намного ниже, но гораздо выше вероятность покупки бракованной продукции. Кроме того, если купленная в магазине пиротехника не сработала, вы можете ее вернуть. 

Обращайте внимание на внешний вид изделия. Все фитили у фейерверков должны быть закрыты защитными колпачками. Упаковка не должна быть помятой.
Если салют запускается с земли, должно быть специальное крепление, чтобы он стоял ровно и не летел куда попало, например, соседям на балкон. 

На упаковке пиротехнических изделий обязательно должна быть инструкция, причем написанная на грамотном русском языке. Если инструкция приклеена, а не напечатана на «родной» упаковке, вполне вероятно, что товар этот нелегальный. 

Проверяйте срок годности. Если он истек, то химический состав начинки может измениться, и поведение петарды может быть совсем не таким, какое вы ждете. 

К самым опасным огненным игрушкам относятся:

Ракета. Ракета улетает вместе с хвостом! Поэтому ее нельзя запускать, держа в руках, а то улетите вместе с ней . Ракету следует некрепко втыкать в снег.

Римская свеча.
Она должна быть хорошо закреплена в вертикальном положении, чтобы не могла наклониться и шарахнуть вбок, а не вверх 

Батарея салютов. Считайте выстрелы, либо не подходите еще несколько минут, после того как она, как вам кажется, отстрелялась. Вдруг еще выстрел в запасе… 

ЗнайКак.ру рекомендует: осторожно с пиротехникой!!!


Возможно Вы искали:
- Как выбрать новогодний подарок молодому человеку?
- Как выбрать свадебный торт
- Как готовиться к свадьбе свидетельнице
- Как делать подарки
- Как дёшево путешествовать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru