вернуться на главную
Главная страница / Развлечения / Как делать подарки печать страницы

Как делать подарки

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23370">Как делать подарки</a>
В жизни всегда должно быть место празднику. Однако все рано или поздно заканчивается. И праздник уходит от нас особенно неожиданно, оставляя в душе горьковатый привкус разочарования. Чем дальше удаляется от нас памятное событие, тем сильнее наши мысли устремляются к прошедшему дню. Хотя в прошлое вернуться нельзя, можно взять с собой какую-то частичку из того отдаленного дня. И когда на душе станет особенно промозгло, можно попробовать прикоснуться к этому осколку былого счастья и почувствовать, как сердце вновь наполняется приятными воспоминаниями.

Главная функция подарка - быть связующим звеном между днем сегодняшним и тем, что осталось где-то в далеком прошлом . Поэтому правило № 1 гласит, что хороший подарок должен быть обязательно связан с памятным событием. К разным памятным датам предполагается дарить разные подарки. Так, например, на свадьбу и на новоселье обычно дарят предметы домашней обстановки, на день рождения - подарки личного свойства.

Во-вторых, подарок должен отражать наше личное отношение к одаряемому, потому как преподнесение подарка воспринимается как установление какой-то личной связи. Подарок должен быть подобран со вкусом. И хотя вкусы у всех разные, лучше ошибиться в личных пристрастиях, чем сделать подарок "ради приличия".

Это два основных правила, но их можно развить, и сделать еще несколько замечаний относительно того, что будет считаться хорошим подарком.

Так, например, несмотря на свой личный характер, подарок не должен выходить за границы предполагаемых отношений с одаряемым, - т.е. подарок должен быть уместен.

Обезличенный подарок, т.е. подарок, который обычно дарят всем, подарок, выбранный наугад, в первом попавшемся магазине, подчеркивает безразличное отношение к одаряемому и потому будет для него оскорбителен.

По той же самой причине неприличным считается дарить деньги в конверте. Хотя в свете модного нынче обыкновения дарить подарки всем сотрудникам офиса, такое подношение может быть единственным разумным выходом.

Если даритель хочет подарить какой-то очень необычный (дорогой) подарок, он должен быть полностью уверен в том, что его намерение будет правильно понято. Например, не очень хорошим подарком для ребенка будет дорогая коллекционная игрушка, в которую ему все равно не разрешат играть.

Не стоит делать слишком дорогие подарки. Многие люди чувствуют себя после этого обязанными дарителю, кроме того, такой подарок, преподнесенный на общем празднике, может поставить всех остальных в неудобное положение.

Можно делать подарки, необходимые в хозяйстве. Но даже если вы давно знакомы и считаете, что хорошо знаете характер человека, постарайтесь удержаться от приобретения средств гигиены, как-то: мыла, шампуней, пены для ванн и т.д. Нежелательно также дарить духи, дезодоранты, кремы и другие косметические средства. Дело в том, что их выбор очень индивидуален, и с вероятностью 80 % можно сказать, что этим вы, во-первых, не удовлетворите потребности одаряемого, и, во-вторых, преподнесете довольно неоригинальный подарок (то есть совершите две ошибки сразу). Если же речь идет о приобретении какой-то хозяйственной принадлежности, как-то: посуда, бытовая техника лучше предварительно узнать, нужна ли в доме одаряемого такая вещь. И если она все-таки нужна, старайтесь выбрать такой подарок, чтобы он хоть как-то отличался от всего того, что уже давно куплено.

Есть подарки, которые хоть и выглядят внешне как нечто, приобретенное с большой фантазией, но на самом деле являются вещами, которые легко может купить каждый для того, чтобы избежать длительных поисков. Например, многие считают, что хорошим подарком друзьям (особенно если это друзья женского пола) являются игрушки. Это, конечно, не самый плохой вариант, но, в то же время, если человек ждет от вас чего-то интересного, личного, смелого, то реакцией на такие подарки может быть обида и разочарование. В таком случае, лучше подарить интересную книгу, музыкальный диск или же просто букет цветов, шампанское и конфеты.

Подарок должен оставаться тайной до самого момента его вручения. Нельзя превращать дарение подарков в запланированную скучную процедуру (с выделением на нее определенной доли в бюджете и всеобщим походом по магазинам). Главное в подарке – это томительное ожидание, сменяющееся затем чувством удивления, именно это в какой-то мере делает его уникальным (а зайти в магазин и выбрать вещь на имеющуюся сумму денег может каждый). Ни в коем случае нельзя выспрашивать у человека, что бы он хотел увидеть от вас в качестве подарка – этим вы даете ему понять, что совершенно не способны поразмыслить о его желаниях на досуге, но, в то же время, чтобы избежать неловкости, хотите, не создавая излишних затруднений, просто от него откупиться. Лучше попробуйте как бы между делом (чтобы не зародить в голове одаряемого никаких подозрений) задать ему несколько наводящих вопросов.

Желательно, чтобы ваш подарок был красиво упакован. Однако не стоит пытаться приобретать красивые дорогие коробки с намерением положить туда довольно скромный подарок. По правилам этикета после вручения подарка одаряемому следует его обязательно развернуть на глазах дарителя. Поэтому если вы не хотите оказаться в неловкой ситуации, старайтесь, чтобы подарок соответствовал упаковке. Лучше всего, если, вручая подарок, вы скажете несколько теплых слов, создав этим приятную атмосферу вручения подарка.

Выбор подарков – довольно хлопотное занятие, поэтому если вы хотите, чтобы ваш подарок был по достоинству оценен, старайтесь уделять этому достаточное количество своего личного времени. Уметь делать подарки – это целое искусство, и, если подойти к нему с умом, оно способно принести вам немало радости.

Возможно Вы искали:
- Как дёшево путешествовать
- Как заказать проведение торжества, праздника
- Как крыса первой финишировала
- Как называт Деда Мороза в разных странах
- Как начать готовиться к Новому Году за месяц до праздника
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru