Главная страница / Развлечения / Как организовать Новый Год для малыша в возрасте от 1 до 3 лет печать страницы

Как организовать Новый Год для малыша в возрасте от 1 до 3 лет

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23377">Как организовать Новый Год для малыша в возрасте от 1 до 3 лет</a>

Вот и близится чудесный праздник Новый Год – время, когда сбываются все заветные мечты, а даже самый взрослый вновь хочет ощутить себя ребёнком. Для родителей Новый Год – пора хлопот, походов по магазинам в поисках подарков своему чаду, и конечно искренней радости при виде счастья на лице своего ребёнка. 

Новый Год – этот праздник наполнен добротой и радостью, но в то же время таинственностью и сказкой. Но сказку нужно пригласить! Как же пригласить сказку в дом своего малыша? Как организовать незабываемый праздник? – это вопросы, которые занимают умы всех родителей в предновогодние дни. Попробуем разобраться, что же нужно Вашему малышу. 

Если вашему малышу ещё нет и года, то, скорее всего он ещё не поймёт всего смысла этого чудесного праздника. Но вот сделать эти новогодние дни особенными можно и нужно даже для грудничка. Для этого достаточно дома создать атмосферу Нового Года: нарядить ёлку, украсить дом гирляндами и мишурой, чтобы вся квартира сверкала и светилась. Игра разноцветных огней, переливы мишуры уже доставят малышу массу положительных эмоций. 

Самый главный атрибут Нового Года – новогодняя ель. При выборе ёлки, лучше отдать предпочтение искусственному дереву высотой 1 – 1,5 м, чтобы малыш мог максимально её рассмотреть. Ветки ёлки должны быть мягкими и безопасными. Натуральные ёлки конечно хороши, но вот иголки от них доставят массу хлопот и неприятностей ещё ползающему по квартире малышу и Вам. Ёлку лучше всего устанавливать в угол комнаты, так она не будет мешаться, а её расположение будет более безопасным. Украшение ёлки доставит удовольствие малышу любого возраста, даже грудничку. Немало впечатлений будет у малыша от разглядывания ёлочных шариков и аксессуаров. Главное, чтобы ёлочные игрушки были безопасными. Этим требованиям отвечают пластмассовые игрушки. Ну и конечно, какой Новый год без гирлянды. Украсив ёлку гирляндой и включив её, Вы увидите массу эмоций на личике Вашего малыша: удивление, восторг, ощущение чего-то особенного! 

Если Вашему малышу от 1 до 2 лет, то в этом возрасте крохи уже осознают значимость праздника. Можно попробовать сходить с малышом на новогодние ёлки в цирк, детские театры и просто на городские ёлки на свежем воздухе. Возможно, Ваш малыш ещё не сможет водить хороводы с более взрослыми детьми, но скопление большого количества детей, яркие костюмы, детский смех вызовут у малыша массу положительных эмоций. В этом возрасте ребёнок уже может осознанно смотреть новогодние представления, что очень полезно для развития малыша и для раннего его приобщения к культуре. 

Новый год – это лишний повод погулять с малышом на свежем воздухе. Массу впечатлений доставят малышу катание на горках и лазание по снежным замкам. Все дети обожают фейерверки и салюты, и наблюдение за ними вызывают у них бурю эмоций. 

А если Вашему малышу от 2 до 3 лет, то это возраст когда малыш уже полностью осознаёт и понимает значение праздника. В этом возрасте посещение новогодних ёлок и представлений становится неотъемлемой частью новогодних дней. Возможно, Ваш малыш уже ходит в садик, а там обязательно будет детский утренник. Для этого события можно купить малышу карнавальный костюм. Ещё большей радости доставит изготовление костюма вместе с малышом собственными руками. Объёмный костюм можно заменить маской с ушками или новогодним колпачком, и ваш малыш с удивлением будет рассматривать себя в зеркале. 

В возрасте от двух лет можно пригласить малышу на Новый Год Деда Мороза. Для этой цели лучше в костюм Деда Мороза нарядить папу, чтобы в случае испуга малыша быстро исправить ситуацию. 

Можно придумать различные ритуалы для Нового Года, которые потом войдут в ваши семейные обычаи. Например, можно изготовить вместе с малышом своими руками новогодний носочек или мешочек и повесить его рядом с ёлкой или на кроватку. Каждое утро, просыпаясь, малыш будет обнаруживать в нём новый сладкий подарок или игрушку. Тем самым Вы сделаете каждое утро новогодних праздников для своего малыша особенным и незабываемым. 

И конечно, какой Новый Год без подарков. Подарки необходимы ребёнку в любом возрасте, даже до года. Подарок нужно выбирать в соответствии с возрастом малыша. Подарки укрепляют веру малыша в сказку и Деда Мороза. Класть подарки лучше всего под ёлку на утро, при этом подарки должны быть красиво упакованы. Для подарков можно соорудить мешок, и сказать малышу, что его оставил Дед Мороз. Малыш с радостью будет обследовать мешок и его опустошать. С года можно попробовать малышу преподнести сладкий подарок в новогодней упаковке. Конечно, конфеты малышу этого возраста ещё не желательны, но вот разглядывание и раскладывание конфет доставит ему массу удовольствия. 

Новый Год – это незабываемое праздник для ребёнка любого возраста, и только родители могут сделать для своего малыша сказку. Проявите немного фантазии, и Вы увидите ответную радость Вашего малыша! Счастливого Вам Нового Года!


Возможно Вы искали:
- Как отметить новый год одной
- Как отметить праздник Ивана Купала
- Как отмечают Анти-день Святого Валентина
- Как отпраздновать «День Города»
- Как отпраздновать Новый год у бабушки в деревне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения