Главная страница / Любовь / Как отличается женская и мужская энергетика печать страницы

Как отличается женская и мужская энергетика

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23445">Как отличается женская и мужская энергетика</a>
Между мужчинами и женщинами очень много различий, как известно. Но все они имеют обоснование, а именно - разное биологическое предназначение мужчины и женщины.

Ведь женщина – это продолжательница рода, носитель наследственности, а мужчина носитель изменчивости (вопреки общеизвестному - мужчина как продолжатель рода). В китайской философии мужское и женское начало отвечает – «янь» и «инь».

Так вот, разница в энергетике мужчины и женщины заключается в том, что мужская энергия – точечная, а женская – это пространство.

В мужчинах заложена независимость, а точки же в пространстве не мешают существовать друг другу, поэтому и независимость не мешает этому.

А вот с пространством по-иному. Женщинам при взаимодействии приходится уступать часть пространства, поэтому они интуитивно боятся потерять себя, раствориться во взаимодействии. А мужчине с мужчиной проще находить общий язык: точки же не мешают друг другу.

Мужская энергия также считается взрывной, то есть у них есть врожденная потребность бить, колотить, забивать (гвозди), стрелять. Этим объясняется то, что мужчинам труднее переносить длительную, монотонную, однообразную работу.

А вот женская природа более устойчива и консервативна, она хранительница очага, поэтому более гибка и «текуча» (подобна воде), пространственна. Отсюда берет корни и лучшая по сравнению с мужчинами адаптация женщин к меняющимся ситуациям. В результате - женщина более «живуча».

А мужчины, согласно своей энергетике, гораздо активнее женщин.

Вот так мы и дополняем друг друга!

Возможно Вы искали:
- Как отличить любовь
- Как отличить любовь от влюблённости
- Как относиться к пикаперам?
- Как оформлять свадебный альбом
- Как пережить измену
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения