вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как правильно засушить цветы печать страницы

Как правильно засушить цветы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23485">Как правильно засушить цветы</a>
Сухоцветы широко применяются при украшении помещений из-за своего прекрасно сохранившегося внешнего вида. Они приносят не только эстетическое наслаждение, но еще и прелестные ароматы свежих цветов. Вы гарантированно будете наслаждаться летними запахами долгими зимними вечерами, ведь цветы – это напоминание о прекрасном, теплом лете.

Для того чтобы научиться засушивать цветы, нужно овладеть некоторыми технологиями. Засушить можно любой цветок, но непременно необходимо знать, какие из них сохраняют свою форму и цвет идеально, а какие нет. Ведь после высушивания цветы становятся хрупкими и поэтому требуют правильного обращения.

Итак, прекрасное солнечное утро, где-то часов одиннадцать, на растениях уже нет росы. Это именно то самое время, когда следует собирать цветы для засушивания. Выбираем самые яркие и красивые цветы, предпочтительно синих, розовых и оранжевых оттенков. Растения этих оттенков идеально сохраняются после высушивания и не темнеют со временем, как цветы красных оттенков.

А теперь о методах сушки. Естественный метод – это наиболее распространенный метод высушивания цветов. Суть метода в том, чтобы сушить разложенные тонким слоем крупные цветы на ровной поверхности в достаточно проветриваемом помещении. Меленькие же цветочки, связанные в пучки, следует развесить под потолком головками к низу.

При естественном методе лучше сушить цветы прямо целой композицией, т.к. потом не нужно будет их трогать с целью создания композиции, следовательно, они будут целее.

Просушив цветы в микроволновке, вы сэкономите массу времени. Но следует помнить, что таким способом сушки можно уничтожить цветок, чересчур пересушив его.

Выполнив все правильно, у вас получатся замечательные композиции. И чем нестандартнее будет композиция, тем больше будет подчеркнута ее индивидуальность, и тем больше она будет цениться. Не старайтесь делать так, как все. Дайте волю своей фантазии и творите красоту ради добра, ведь красота порождает добро.

Возможно Вы искали:
- Как правильно сотворить домашнюю библиотеку
- Как продлить жизнь детским джинсам
- Как просто и быстро заменить молнию?
- Как распечатать книгу с помощью подручных средств
- Как рисовать нитью
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru