Главная страница / Как сделать / Как просто и быстро заменить молнию? печать страницы

Как просто и быстро заменить молнию?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23488">Как просто и быстро заменить молнию?</a>
Покупая новые брюки, мы всегда надеемся на долгую и приятную носку, но порой из-за маленького, но существенного повреждения это становиться невозможным. Это повреждение называется сломанная молния. Из-за плохого качества самой молнии из нее могут вывалиться зубцы или соскочить собачка, или после нескольких стирок молния может перестать хорошо закрываться. 

Это может произойти из-за присутствия стирального порошка в самой собачке или из-за того, что собачка ослабла. В таком случае вся починка заключается в чистке собачки или поджатии ее по краям плоскогубцами. Однако, не всегда можно исправить ситуацию таким образом и приходится молнию менять. Как это сделать, не прибегая к значительным швейным работам, при минимальных затратах сил и времени и расскажет представленный материал.

Для замены нужно взять:
• ножницы,
• иглу,
• нитки,
• новую молнию.
Прежде чем приступить к замене, нужно удалить старую молнию. С одной стороны часть молнии срезаем ножницами, с второй стороны поддеваем нитки в шве, который закрепляет вторую часть молнии, и спарываем их. После этого срезаем молнию сверху и снизу. Все лишние нитки, оставшиеся от швов и молнии тщательно удаляем.

Новую молнию выбираем такого же цвета, как брюки или чуть светлее. Если не соблюдать это правило, то молния будет выделяться на общем фоне, даже при плотном прилегании краев ширинки. Для джинсов или брюк из плотной ткани, как правило, выбирают металлические молнии с средним размером зубцов. Для брюк из тонкой ткани подойдет молния с пластиковыми мелкими зубцами. Если же в брюки из тонкой ткани вставить толстую молнию, то ширинка будет морщиться и топорщиться, т.е. не будет хорошего облегания.
Теперь приступаем к вставлению новой молнии. Прикладываем молнию лицевой стороной вниз к краю ширинки. Верхний «хвостик» молнии подгибаем внутрь и несколькими первыми стежками закрепляем молнию и «хвостик».

Вручную прокладываем строчку по всей длине ширинки. С этой стороны ткань можно прокалывать насквозь, т.к. с другой стороны шов будет находится изнутри изделия. Шить лучше двойной ниткой. Стежки делаем небольшие – 2-3 мм на таком же расстоянии друг от друга. Это позволит хорошо и надежно закрепить молнию на длительный срок. Выглядит это вот так.

Затем переворачиваем молнию на лицевую сторону.

Расстегиваем молнию и вторую часть на таком же расстоянии от пояса прикладываем к противоположной стороне ширинки, лицевой стороной вниз. «Хвостик» молнии также загибаем внутрь. Затем его несколькими стежками пришиваем к молнии и ширинке. Это необходимо сделать, что бы излишки молнии не торчали. При обычном вставлении молнии с процессе пошива «хвостики» прячутся в пояс, а при упрощенной ручной ставке их приходится загибать. Можно конечно обрезать, но тогда нужно обрабатывать молнию в этом месте, что бы краешек не разлохматился. Значительно проще и надежнее завернуть «хвостик» внутрь.

По второй стороне ширинки прокладываем ручную строчку, но полностью ткань не прокалываем, а пришиваем молнию только к внутренней ткани. Если прошить два слоя ткани в этом месте, но шов с второй стороны окажется снаружи ширинки и будет портить внешний вид, а так шов спрятан внутри. Молния пришита.

Теперь застегиваем молнию и оставшийся неиспользованным участок молнии закладываем внутрь. Все готово.


Возможно Вы искали:
- Как распечатать книгу с помощью подручных средств
- Как рисовать нитью
- Как самому сделать 9 фотографий 3х4?
- Как сделать USB-фонарик?
- Как сделать аквариум
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения