Главная страница / Как сделать / Как сделать вазу изобилия (Фен-Шуй) печать страницы

Как сделать вазу изобилия (Фен-Шуй)

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23501">Как сделать вазу изобилия (Фен-Шуй)</a>

Ваза изобилия (в других вариантах перевода «чаша изобилия» или «чаша богатства) несомненно, является одним из самых популярных и ярких символов Фен-Шуй. По китайским поверьям подобная ваза, будучи созданной, в соответствии с канонами, притягивает в дом богатство, но даже если вы не верите в мистический аспект Фен-Шуй – она вполне может стать стильным украшением вашего интерьера.

В разных источниках и школах Фен-Шуй существуют некоторые разночтения в процедуре создания вазы, поэтому вам могут встретиться методики, отличные от описанных в данной статье, в которой приведен обобщенный вариант. Для создания вазы потребуется некоторое время, деньги и усилия. Не передумали? Тогда начнем.

Материал вазы

Для наших целей подойдут вазы из меди, серебра, золота, керамики или хрусталя. Вазы из стекла или пластика не приемлемы.

Форма вазы

Идеальный вариант – округлая и приземистая ваза. Горлышко вазы должно быть широким - иначе вы не сможете ее, как следует заполнить, но не шире середины вазы – в этом случае богатство может покинуть дом.

Основные предметы

После того как вы достанете подходящую вазу - вам предстоит заполнить ее.

В вазе должны обязательно присутствовать 3 вещи:

1)Веточка от растения (садового или домашнего) или горсть земли из сада самого преуспевающего из ваших родных, друзей или знакомых. Этот предмет должен быть обязательно взят с разрешения хозяина.

2) Девять китайских монет с квадратной дырочкой посередине связанные между собой красной лентой – их достаточно легко можно найти и купить в сувенирных павильонах и этно - магазинах.

3)Деньги, сумма значений которых равна 988. Например, 9 рублей и 88 копеек или 9 долларов и 88 центов. Если возможности позволяют – можете положить в вазу больше денег – 988 рублей или 988 долларов.

Каждая из этих вещей перед опусканием в вазу кладется в красный шелковой мешочек или в красный бумажный конверт. Их тоже можно найти в этно - магазинах. В крайнем случае, бумажные конверты можно сделать самому из красной цветной бумаги, с помощью ножниц и канцелярского клея.

Дополнительные предметы

После того как основные предметы опущены внутрь - вазу необходимо заполнить до краев. Для этих целей потребуются:

1)Полудрагоценные камни - малахит, сердолик, бирюза, топаз, горный хрусталь, агат, кораллы, аметисты и.т.д. Можно класть как сами камни, так и украшения с ними.

2)Хотя бы один предмет из золота – главный символ богатства. Если хотите – можете положить в вазу несколько золотых предметов. Если золотой предмет один - его можно дополнить камешками, выкрашенными в золотой цвет, символизирующими золотые слитки.

3)Засушенные цветы, орехи.

Второстепенные предметы

Существует ряд символов, использование которых при наполнении вазы не обязательно, но желательно. Это:

1)Фигурки двух слонов, двух рыб и двух лошадей. Вместо фигурок допустимо использование изображений этих животных

2)Цветок лотоса – сделанный из керамики, стекла или просто его изображение

3)Бесконечный узел – в наиболее простом варианте это красивый шнурок, концы которого сшиты друг с другом, так что он образует кольцо. Существуют и более сложные варианты бесконечного узла, в которых шнурок образует причудливый изящный узел без начала и конца.

4)Декоративная фарфоровая вазочка высотой несколько сантиметров.

5)Символ небесного свода – его достаточно сложно достать, но взамен вы можете положить в вазу рисунок, открытку или фотографию изображающую небо.

Место установки вазы:

Ваза устанавливается в спальне владельца на видном месте. Предпочтительно размещать вазу в юго-восточном районе спальни, так как в Фен-Шуй эта область символизирует.

богатство. Ни в коем случае нельзя устанавливать вазу в гостиной и других комнатах, где бывают посторонние люди – это может отвести достаток из дома.

Надеюсь, эта статья поможет вам в повышении благосостояния.


Возможно Вы искали:
- Как сделать валентинку
- Как сделать веник
- Как сделать видеосервер
- Как сделать визитку
- Как сделать визитку?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения