вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать вышивку-магнит печать страницы

Как сделать вышивку-магнит

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23509">Как сделать вышивку-магнит</a>
С каждым днем все ближе и ближе новогодние праздники. А значит, самое время задуматься о приятных подарках для друзей и близких. А что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками. Такой подарок не только станет индивидуальным и точно порадует его счастливого обладателя (например, вышитый портрет любимого кота для подруги), но и сможет показать истинные чувства, которые вы испытываете к человеку – заботу, желание удивить, подарить свое тепло и частичку души. Такой подарок всегда приятен и никогда не забудется.
Поскольку времени осталось не так много, порадовать и удивить хочется (я уверенна!) не одного дорогого человека, я предлагаю сделать несложный и быстрый в исполнении вышитый магнит.
Но, обо всем по порядку.

Материал.
Для вышитого магнита необходимы специальные материалы. Это может быть обыкновенная канва для вышивания или пластиковая канва. 

Если вы остановите свой выбор на обыкновенной канве, тут также есть два пути. Путь первый, экономичный. Можно укрепит канву с помощью клея ПВА или любого другого прозрачного клея. Покрываем канву двумя слоями клея и даем полностью высохнуть. Такую канву можно гладить и даже стирать в воде комнатной температуры. Путь второй, посложнее. Нужно найти форму для магнита, они продаются в специальных магазинах для творчества. Или же разобрать какой-нибудь имеющийся дома магнит. Главный недостаток такого пути – размер магнита. Как правило, магниты, которые продаются готовыми, довольно маленькие, и с сюжетом для вышивки придется попотеть.

Остановимся на пластиковой канве. Она проста и приятна в использовании, не мнется, ее края не обсыпаются. Можно найти цветную и прозрачную пластиковую канву. Существует два вида такой канвы: собственно пластиковая (plastic canvas) и виниловая (vinyl weave). Оба вида похожи по свойствам, но различаются в сферах применения. Виниловая канва хороша там, где нужно сделать гибкий элемент, а вот для магнита идеально подойдет именно пластик. Размер этой канвы, как и в обыкновенной, бывает разным. Выбор зависит от того, что вы хотите вышить на этой канве.

Что касается ниток, то для вышивки-магнита подойдут любые вышивальные нитки. Единственная особенность – для такой вышивки лучше брать 3-4 нити, чтоб в свободном пространстве не просвечивался пластик.
Если вы делаете вышивку на пластиковой канве, то вам понадобится магнит. Подойдет кусочек магнитного календаря или картинки (думаю, у каждого на холодильнике найдется нечто подобное), или магнитики, которые продаются в канцелярских магазинах. Если же вышивка будет крепиться не металлическую поверхность, к ней можно приклеить кусочек двустороннего скотча.

Сюжет.
С материалом мы определились, теперь надо решить, что именно будем вышивать. Поскольку готовимся мы к Новому году, думаю, прекрасным вариантом станут вышитые елочные украшения, небольшие фигурки Деда Мороза, Санта-Клауса, эльфов, оленей, свечей, еловых шишек и прочих атрибутов праздника. Схему для такой вышивки можно найти в Интернете или приобрести в ближайшем магазине для творчества. Можно проявиться фантазию и самостоятельно сделать такую схему из понравившегося рисунка с помощью специальных программ для вышивки типа Pattern Maker for Cross-Stich, PCStitch, Stitch Art Easy. Они довольно просты в использовании и не требуют никаких специальных знаний.

Если вы не хотите привязываться к новогодним сюжетам, вы можете порадовать ваших друзей просто симпатичными вышитыми магнитами в виде любимых животных, сказочных персонажей и прочего. Все зависит от вашей фантазии.

Оформление готовой работы
. Мы готовим подарок, а значит, и оформить его нужно достойно. Во-первых, изнанка. В качестве изнанки в такой работе можно использовать пришитый кусочек пластиковой канвы (прошить его можно по контуру, затем обрезать по форме готовой работы) или флизелин с клеевой основой. Тогда вашу работу можно будет стирать в случае загрязнения. Во-вторых, края работы. Их можно обшить обметочными стежками или же подрезать канву впритык к крайнему крестику.

Если же вышивали вы на обыкновенной канве для готовой формы магнита, достаточно будет постирать работу, прогладить и заправить в форму.

Теперь подарок готов. Надеюсь, он будет радовать не только вас, но и ваших близких.
Возможно Вы искали:
- Как сделать вязаную игрушку для ребенка?
- Как сделать вязаные бусы
- Как сделать герб
- Как сделать декоративную свечу
- Как сделать декоративные шапки на забор
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru