Главная страница / Как сделать / Как сделать вязаные бусы печать страницы

Как сделать вязаные бусы

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23511">Как сделать вязаные бусы</a>
Вещи в стиле hand-made по-прежнему популярны. Попробуйте своими руками сделать бусы, но необычные, а вязаные. Этот необычный аксессуар добавит вашему образу уникальности и оригинальности.
Прежде всего, надо запастись бусинами (лучше крупными), нитками (цвет и фактура любые), вязальными спицами или крючком и иглой. 

Для начала бусины красим под цвет ниток. Можно использовать акриловые краски или лак для ногтей.
Потом пересчитываем бусины и определяем их размер. Делается это просто. Обмеряем длину окружности бусины, и получаем ширину прямоугольника. С длиной дело обстоит чуть сложнее. Ее нужно делать немного меньше, чем длина окружности. Теперь вяжем столько прямоугольников, сколько у нас бусин. Вязать лучше лицевыми петлями и оставляя с обеих сторон длинные концы ниток. 

Затем стягиваем готовые прямоугольники по краям. В получившийся мешочек закладываем бусину и зашиваем. Шов закрепляем двойным узлом из оставшихся концов нити. 

Теперь последний этап – сборка бус. Стиль украшения выбираем самостоятельно. Можно как угодно нанизывать бусины: в одну нитку или несколько, сплошным рядом или отдельно каждую и т.д. В общем, творите, фантазируйте! Единственный нюанс: собирая бусы, не забудьте закрепить положение бусинок у их отверстия, чтобы расстояние между ними не изменялось в процессе носки. 

Удачи!

Возможно Вы искали:
- Как сделать герб
- Как сделать декоративную свечу
- Как сделать декоративные шапки на забор
- Как сделать домашние тапочки
- Как сделать душ Шарко и джакузи дома
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения