вернуться на главную
Главная страница / Как сделать / Как сделать декоративные шапки на забор печать страницы

Как сделать декоративные шапки на забор

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23514">Как сделать декоративные шапки на забор</a>
В жизни пришлось столкнуться с такой вещью, построенный забор из белого кирпича, смотрелся очень превосходно, только незадача была одна, первые дожди, начали делать своё дело. Необходимо было накрывать верхушки забора, как это и принято, в таком случае, покрытием. 

Вы должны были сталкиваться с этим в жизни, когда-нибудь, конечно видели, красочные декоративные шапки на колонах, и по всей длине забора. Эти покрытия, обычно выглядят очень привлекательно, как будто чешуйки разбросаны по их площади, а сами они формой напоминают, как бы крышу домика. 

Так и есть, ведь эти конструкции служат для защиты заборного строения, от размытия и повреждений. Часто приходится видеть, как такие великолепно выложенные заборы, да ещё, если применима особая кладка (в народе её называют - Липетская), швами во внутрь, стоят себе неприглядно, размазанные и размытые дождями. Такие вот шапки, защищают заборы от размытия водными стихиями, на не защищённых поверхностях забора, обычно с верху колонн идут подтоки, тем самым портят общий вид и интерьер этого замечательного сооружения. 

Мы рассмотрим, как можно легко, и чуть не сказал быстро, простите, вот со скоростью не выйдет, это деликатное дело по времени. Пользуясь предложенным ниже методом, изготовим и отольём специальные формы, для изготовления шапок и защиты кирпичного забора. 

Нужно будет при себе иметь, ведро гипса, не волнуйтесь он очень дешевый, и обязательно где-нибудь достать одну такую шапку. Что делаем дальше, рассказываю: 

Процесс весьма не сложный, просто, берем и ложем готовую шапку на ровную поверхность, затем нам потребуется, некоторое количество гипса, разведем его, и приступим к лепке оригинала шапки. Лепить нужно до половины, а другую половину, которую мы изготовим потом, лепим таким же образом. Потом обе половины нужно будет состыковывать, друг с другом. Вот мы вылепили первую, и хочется отметить, что слепок должен быть потолще, затем вкладываем электроды, что бы он был крепким и не развалился. 

Когда наша форма застынет, то нужно будет аккуратно её снять, мы увидим зеркальное отображение оригинала. Делаем второй слепок и таким же методом снимаем его, затем состыковываем. Да и ещё не маловажный момент изготовления такой шапки, будет деревянный поддон, который будет способствовать целостности нашей формы, в него мы и будем вкладывать нашу форму. Поддон будет хорошо держать форму, если вы сделаете, его таким образом, что бы он крепко нес конструкцию нашей формы. Мне пришлось крепить форму на поддоне, деревянными дощечками-стопорами. Просто застопорите их, вырубав отверстия в дереве или, хорошими гвоздями. 

Когда будет всё готово, то следует перевернуть форму и залить раствора с отвердителем. Раствор состоит из песка и цемента, в пропорциях один к трём, т е вы поняли, одно ведро песка на три ведра цемента. В качестве отвердителя, используйте Церизит, мощная вещь и даёт большую крепость, потом и молотом не разобьёте. Раствору внутри формы, дайте выстояться, около суток, а затем снимайте. 

Ещё, очень важно будет знать о том, что форму обязательно нужно будет смазать, каким ни будь средством, потому что без смазки вам грозит жесткое сцепление с поверхностью. Иначе говоря, вы рискуете оставить вашу шапку внутри формы навсегда, поэтому смазывайте поверхность маслом или краской, в дальнейшем это легко отделит цемент от гипса.
Что сказать в завершении этих рекомендаций, то что изготовленные мною собственными руками шапки, красуются сейчас на заборе, и кроме того вы избегаете, денежных затрат и больших расходов. 

Такие идеи сослужат вам большую пользу, когда мне довелось столкнуться с этим, то обратил внимание, что люди, которые занимаются изготовлением шапок для заборов, имеют хорошие деньги на их продаже. Что стоит вам освоить этот новый вид деятельности, ведь это огромная перспектива.

Возможно Вы искали:
- Как сделать домашние тапочки
- Как сделать душ Шарко и джакузи дома
- Как сделать звукоизоляцию помещений
- Как сделать игру
- Как сделать игрушку Тильду
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru