Главная страница / Как сделать / Как украсить дом к новому году печать страницы

Как украсить дом к новому году

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23534">Как украсить дом к новому году</a>
Новый год – удивительный праздник, который любят практически все. Однако, у многих подготовка к встрече нового года лежит, в основном, в гастрономической сфере – какие продукты закупить, как приготовить и как подать на стол. Но не менее важно продумать домашний интерьер, который будет создавать особую атмосферу уюта и ожидания волшебства. Особенно это важно, если в доме есть дети. Да и взрослым не помешает хоть на несколько дней поверить в то, что чудеса еще случаются. 

С чего начать? Прежде всего, с уборки и "расчистки" места для елки. Кстати, во многих странах существует обычай – в преддверии нового года избавляться от старых ненужных или даже поднадоевших вещей. Может быть, вам взять сей замечательный обычай себе на вооружение? Я лично вижу в этом массу положительного. Во-первых, вы сортируете вещи и более рационально раскладываете их в шкафах. Во-вторых, при подобной "разборке" вы скорее всего обнаружите многое из того, что было когда-то потеряно, куда-то засунуто и зачем-то припрятано. В-третьих, вы освободите место. И в-четвертых, вместе со старыми и ненужными вещами ваш дом покинет масса отрицательной энергии. Не верите? Разберите шкафы – сами в этом убедитесь. 



Елка
Кто-то любит ставить елку строго 31 декабря. Кто-то делает это раньше. А кто-то – вообще не ставит большую елку, а делает несколько композиций из еловых веток в красивых вазах. В любом случае – дайте волю своей фантазии. Можно купить много разных шаров одного цвета и выдержать декор елки, скажем, в красной гамме. Или в синей. Добавьте немного блестящей золотой или серебряной мишуры, красивые банты и электрическую гирлянду. А можно достать из глубины антресолей бабушкины елочные игрушки и стеклянные бусы и сделать "ретро"-елку. Оберните грецкие орехи фольгой, повесьте на елку конфеты и шоколадные медальки – это напомнит вам о детстве… 



Окна и двери
Для украшения дверей уже давно придуман отличный способ – венки и гирлянды. Можно купить готовые, а можно сделать самим, привлекая фантазию, красивые ленты, колокольчики, шишки, бусы, тесьму. И елочные ветки, конечно. 

Для оформления окон и зеркал можно купить специальные наклейки, вот такие, например:
 




Они без клея, поэтому не стоит бояться, что вы приклеите их криво или неудачно – их можно переклеивать практически неограниченное количество раз. И никаких следов они не оставляют.
Очень красиво смотрится иллюминация на окнах. Поэтому если у вас есть гирлянда или светильник, которые вы можете разместить на подоконнике, это здорово.

Акценты в интерьере
Атмосферу праздника очень часто могут создать небольшие композиции, которыми вы украсите свое жилище. Это могут быть керамические фигурки Деда Мороза, Снегурочки, гномиков и эльфов, композиции еловых веток, изящные подвески-ангелочки на люстрах и бра, гирлянды в дверных проемах и, конечно же, свечи. Свечи лучше всего объединять в группы по несколько штук (разной формы и высоты), сочетая с подсвечниками-подставками, шишками, елочными шарами и бусами. Когда вы зажжете их вместе, эффект будет потрясающим. Очень интересно смотрятся традиционные европейские рождественские носки для подарков. Их принято вешать над камином, но даже если у вас нет камина – попробуйте найти им место! Можно положить их под елку, на книжную полку или комод, повесить на ручку шкафа.



Ароматерапия
Вы помните запах нового года из вашего детства? Конечно, мандарины! Не откажите себе в том, чтобы уже с порога вашего дома попадать в новогоднюю атмосферу, которую создают запахи. Положите ароматные мандарины в большую вазу, зажгите аромалампу с несколькими каплями масла пихты или сосны, сделайте декоративную свечу с палочками натуральной корицы или цедрой апельсина, поставьте в вазу еловые ветки. И испеките пряники! Настоящие пряники, фигурные, с имбирем, корицей и гвоздикой. Это совершенно несложно и доставит огромное удовольствие детям – особенно процесс вырезания фигурок из теста.
Кстати, пряники можно тоже повесить на елку. И потихонечку их снимать и есть, закусывая мандаринами… 





Возможно Вы искали:
- Как вставить фотографию в рамку в программе Photoshop?
- Как из бутылки сделать вазу, часть 1.
- Как лепить снеговика
- Как научиться резьбе по дереву?
- Как сварить мыло своими руками?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения