Главная страница / Компьютер / Как быстро подготовить фотографию к печати печать страницы

Как быстро подготовить фотографию к печати

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23549">Как быстро подготовить фотографию к печати</a>
В этой статье я хочу помочь людям, которые не хотят лезть в дебри photoshop, но хотят быстро и качественно подготовить свои личные фотографии к печати.

Метод этот включает 5 шагов. Шаги эти могут выполняться либо просто нажатием комбинации клавиш, либо простым передвижением ползунков одного окна.

Шаги следующие:
1. Обрезание фотографии
2. Коррекция уровней
3. Коррекция контраста
4. Коррекция цвета
5. Окончательная установка яркости/контрастности
Я рекомендую проходить все шаги именно в том же порядке в котором я их тут прилагаю.

1. Обрезание фотографии

Для обрезания фотографии в photoshop существует инструмент crop. Активировать его можно нажатием клавиши “c” или с панели инструментов (панель инструментов находиться справа и состоит из 2-х столбиков кнопок). Инструмент «рамка» (crop) это третья кнопка сверху слева. Когда вы активируете её сверху появится панель, где можно ввести параметры обрезания. Т.к. размер печатаемой фотографии фиксирован (10x15 или 20x30) то и резать ее надо для того, что бы она чётко занимала тот размер, на который она запланирована. Если фотография вертикальная и печатать её решено размером 10X15, то соответственно сверху вводим в поле ширины – 10, в поле высоты – 15. Единицы измерения не важны т.к. нас интересует лишь пропорция.
Затем протягиваем по фотографии рамку начиная с верхнего левого угла в правый нижний. Готовую рамку можно изменять, перемещать. Если вы не хотите резать фотографию, то увеличьте выделение за пределы фотографии и тогда вокруг фотографии появиться рамка. По окончании нажмите клавишу “enter”

2. Коррекция уровней

Хочу сразу предупредить – это очень просто, не смотря на название. Есть 2 пути коррекции уровней. 1-й – автоматический, при помощи комбинации клавиш ctrl+shift+L, второй - ручной. Нажмите эту комбинацию. Если вы недовольны полученным результатом нажмите Редактирование  Отменить. Если результат вас устраивает, переходите к следующему шагу. Для ручной коррекции нажмите комбинацию клавиш ctrl+L, или Изображение  Коррекция  Уровни. При этом откроется окно в котором нас интересуют 4 вещи: график и 3 ползунка под ним. Варианты изменения такие: если график начинается не с самого края таблицы, то обязательно следует подвинуть крайние ползунки к началу графика. Если он занимает всю область, то трогать крайние ползунки не следует. Тогда с помощью среднего ползунка следует затемнить/осветлить фотографию, так как вам нравится. Вот собственно и всё.

3. Коррекция контраста.

Контраст я обычно исправляю в автоматическом режиме, при помощи комбинации ctrl+alt+shift+L. Опять таки повторюсь если результат автоматики вас не радует нажмите Редактирование  Отменить. В любом случае сейчас переходим к следующей ступени, т.к. если автоматическая коррекция контраста вас не устроила, то мы вернёмся к ручной настройке в 5 шаге.

4. Коррекция цвета.

Коррекцию цвета необходимо проводить особенно аккуратно и нежно. Обычно достаточно небольших перемещений ползунков для достижения нужного эффекта. Автоматическая коррекция цвета производится путём нажатия комбинации клавиш ctrl+shift+B. Если же автоматика не дала достойного результата, то вызываем окно ручной коррекции с помощью комбинации ctrl+b или через меню Изображение  Коррекция  Цветовой баланс. В этом окне аккуратно передвигая ползунки убираем ненужные цвета, не забывая переключать тоновый баланс под ними.

Вот это собственно все шаги для быстрой коррекции ваших фотографий и подготовки их к печати. В конце я обычно вызываю окно Яркости/Контрастности для завершения изменений при помощи меню: Изображение  Коррекция  Яркость/Контрастность.

Возможно Вы искали:
- Как включить поддержку java script в XP
- Как возник язык С/С++
- Как возникла плазменная технология
- Как воруют деньги со счета
- Как восстановить видео файлы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения