вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как выбрать беспроводную мышку печать страницы

Как выбрать беспроводную мышку

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23561">Как выбрать беспроводную мышку</a>
Проводные мышки встречают в каждом доме или практически в каждом. Уже сегодня можно увидеть у пользователей беспроводные мышки как при использовании для обычного ПК, так и для ноутбуков.

Беспроводные мышки это не только более мобильно, но и в некоторых случаях удобнее. Например, если вы в дороге - значит работать с вашим ноутбуком легче, если к нему подключён беспроводной «грызун». Если вам нужно провести презентацию, то обойтись без беспроводной мышки будет довольно сложно или, по крайней мере, неудобно.

Выбирая мышь без провода, вам нужно определиться с видом питания, размерами и дальностью связи.

Дальность связи.

Существует два способа подключения – это радиочастотный и инфракрасный. Если первый понемногу уже умирает, то второй, наоборот, только набирает обороты. Используя инфракрасный способ подключения, вы сможете работать с вашей мышкой не так далеко от вашего компьютера. Также могут возникать некоторые помехи, которые будут неприятны при работе с документами, Интернетом либо графикой.

Радиочастотная связь существует двух видов – это 27 МГц и 2.4 ГГц. Отличия у них как в цене, так и в дальности принятия сигнала. Первый вид более приемлем, если вы не хотите отдавать за мышь большую сумму ваших кровных. Правда, пожалев пару десятков долларов, вы можете взамен получить небольшое торможение и бездействие мыши на небольшом расстоянии от компьютера.

Покупая мышь с радиочастотой 2.4 ГГц, вы получите устройство с хорошим приёмом. Такие мышки могут работать не только во всех углах вашей комнаты, где будет находиться компьютер, но порой даже через стену.

При использовании мыши с радиочастотой 2.4 ГГц порой могут возникать небольшие помехи. Происходить это будет из-за того, что большинство других электрических приборов работают на аналогичной частоте.

Существует ещё один вид связи беспроводной мыши с компьютером – это Bluetooth. Использование этого устройства для соединения вашего «грызуна» и компьютера наиболее приемлемо для пользователей ноутбуков. Порой это устройство встроено, а если придётся покупать, то его размеры не будут слишком велики.

Размеры мыши.

При выборе беспроводной мыши размер не должен играть существенную роль. Если вы будете использовать мышь в домашних условиях, вполне может подойти мышка средних размеров или большая, главное - не очень массивная.

Для использования мыши на улице, в офисе, в какой-нибудь поездке лучше всего покупать себе маленький вариант. Он более удобный и занимает немного места в сумке.

Питание.

Беспроводная мышь может работать от обычных батареек и от аккумуляторов. Для использования в домашних условиях лучше всего и, конечно, экономичнее - мышь вместе с аккумуляторами и стаканом для подзарядки. Для обеспечения большей мобильности придётся закупиться батарейками. Лучший вариант при использовании беспроводной мыши на обычных батарейках будет таков: легкая конструкция, маленькая по размерам и значительно не потребляющая энергию. Так вы сможете на одной паре батареек проработать несколько суток, а то и неделю.

Беспроводные мыши понемногу стали заменять проводные, но, на мой взгляд, лучше всего иметь два варианта. Например, рабочий – проводная, а для отдыха и поездок - беспроводная. Это обусловлено тем, что работать хочется, не отвлекаясь на торможение, что может предоставить пока только проводной «грызун».

Возможно Вы искали:
- Как выбрать веб камеру
- Как выбрать видео плеер, чтобы все смотреть?
- Как выбрать графический пакет
- Как выбрать звуковую карту
- Как выбрать и подключить ADSL модем
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru