Главная страница / Компьютер / Как выбрать субноутбук? печать страницы

Как выбрать субноутбук?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23567">Как выбрать субноутбук?</a>
Они такие маленькие, что помещаются даже в дамские сумочки. Информации, на них предостаточно, а некоторые умудряются использовать их для ведения своего бизнеса. Для студентов – это незаменимые помощники, которые не только стали мобильными, но и удобными, но главное доступными. Все эти слова стоит адресовать в сторону субноутбуков.

Не так давно ноутбуки с маленькими, от семи до десяти дюймов экранами, стали мгновенно лидерами продаж. Это и понятно, ведь для удобства и мобильности они просто незаменимы.

Самым популярным из всех мини-ноутбуков стал ASUS - модель Eee 701. В момент его выхода на рынок у него не было конкурентов. Моментально возросли продажи, не смотря не то, что у него был винчестер 4 гигабайта. Его мобильные опции помогали не только всегда быть в Интернете, даже в таких случаях, если в гостиницах нет wi-fi, но и в момент, когда вы из-за размеров просто не взяли бы с собой ноутбук. 

Asus EEE 701

ASUS Eee PC 701 имеет семидюймовый дисплей, процессор Intel Celeron M ULV 900 МГц, интегрированную видеокарту Intel GMA 900 GPU, жёсткий диск SSD объёмом от 2 до 8 гигабайт и оперативную память от 256 мегабайт до 1 гигабайта.

После успешного старта Eee 701, вслед за ним был выпущен Eee 901, который уже имел экраны 8.9 дюймов. Это не только подняло Asus на новую ступень развития, но и дало ещё один шаг в отрыв от уже существующих конкурентов. За время разработок на рынок вышел субноутбук DreamBook Light IL1, который не только превосходил своего конкурента по характеристикам, но и казался более интересным для пользователей. Но тут сыграла марка. DreamBook Light IL1 ещё никто не знал, а ASUS был у всех на слуху, что и дало ему ещё один шаг преимущества над остальными. 

DreamBook Light IL1

Xandros (Linux) – это операционная, которая изначально была установлена на Eee PC 701. Многие говорили, что это должно стать ещё одной проблемой. Но миллионные продажи показывали совершенно обратное. А с момента, когда вышел ASUS вместе с Windows XP, покупать его стали ещё с большой скоростью.

Плюсы ноутбука Eee PC 701 и Eee 901 можно высмотреть невооружённым глазом. Во-первых, это низкая цена, что сразу сделал ноутбук популярным среди людей, которые ранее не могли себе позволить купить компьютер. Во-вторых, это качество сборки, которое было на самом высоком уровне. В-третьих, это его мобильность, о которой я не раз упоминал.

В ASUS Eee PC 701 и Eee 901 нет CD или DVD привода. Если вам его будет сильно не хватать, то есть возможность купить себе внешний привод. Если захотите использовать ноутбук в виде системного блока, то через USB можете подключить монитор. Если вам будет мало места на установленном SSD жёстком диске, коего действительно мало, то можете купить внешний винчестер. Только это следует делать, если вы будете использовать Eee PC 701 в качестве первого компьютера.

Пока ASUS завоёвывает мир, конкуренты не дремлют и стараются не отставать от лидера. Например, недавно компания Toshiba представила клон новой версии Eee 901, который получил имя NB100. Субноутбук, который использует одноядерный процессор и одинаковое для этих устройств разрешение экранов – 8.9 дюймов. При покупке у вас будет возможность выбрать количество оперативной памяти, которое может быть либо 1, либо 2 гигабайта.

Toshiba – компания, которая присоединяется одной из последних к гонке по продажам субноутбуков. По данным, на сегодняшний день уже продано более 3,5 миллионов субноутбуков. А как говорят эксперты, количество ноутбуков будет возрастать с каждым годом. Это обусловлено тем, что люди хотят быть более мобильными и иметь возможность доступа в сеть из любой части нашей плане, где бы они не находились.

Как видно из обзора субноутбуки – это наиболее востребованный класс устройств, который с каждым годом становиться всё более популярным. А тем временем в сети всё больше становиться сайтов, на которых вы сможете не только узнать. Как сделать ваш ноутбук более производительным, но и как заняться саморучной переустановкой операционных систем на них.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать функциональный ноутбук
- Как выбрать: MacBook Air или Sony VAIO TZ150N/B?
- Как выбрать: Macbook vs Sony VAIO SZ280?
- Как выглядели первые ноутбуки
- Как выглядит жёсткий диск изнутри
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения