вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как выбрать: Macbook vs Sony VAIO SZ280? печать страницы

Как выбрать: Macbook vs Sony VAIO SZ280?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23570">Как выбрать: Macbook vs Sony VAIO SZ280?</a>

 

Наконец-то я добрался до практически похожих ноутбуков – это обычный Macbook и Sony VAIO SZ280. Проводя тесты, думаешь, где же найти ту крупинку, которая назовёт победителя.

 Первый тест обзора, как обычно, про технические характеристики.

Таблица 1. Macbook vs Sony VAIO SZ280

 

Смотря на первые строки, начинаешь задумываться, не похожи ли ноутбуки вообще. Опускаясь немного ниже, видишь, что Sony превзошла конкурента по объему оперативной памяти, а также в установке графического чипсета. Хотя нельзя сказать, что оба компьютера изначально предназначались для игр. Правда, поиграть в ультрасовременные игры вам не удастся, а те, что требуют средний уровень графики, могут спокойно пойти у вас на ноутбуке.

Так как процессоры оказались одинаковые, объём винчестера также, то пришлось смотреть на остальные показатели, где лидером оказался Sony VAIO SZ280.

Второй тест рассказывает о компактности и дизайне ноутбуков.

Таблица 2. Macbook vs Sony VAIO SZ280

Хоть и размер экранов у них одинаковый, но за счёт окантовки Sony кажется немного больше, чем его конкурент. Зато он весит меньше. Хотя носить и тот и тот достаточно удобно. Они смогут поместиться даже в женскую сумочку пляжного варианта. В этом тесте, думаю, стоит отдать предпочтение именно творению компании Apple.

Третий тест, который проходили ноутбуки, был по всевозможным примочкам.

Таблица 3. Macbook vs Sony VAIO SZ280

Как видите, и здесь ноутбуки одинаковые. Оба оснащены встроенными камерами и микрофонами. Имеют необходимые разъёмы. Поэтому тут и выбирать не приходиться победителя, потому что они вдвоём хороши.

Четвёртый тест был посвящён интерфейсам.

Таблица 4. Macbook vs Sony VAIO SZ280

Не знаю, зачем продукту от Sony нужно так много видео выходов. Если в предыдущей рассмотренной модели был хотя бы привод, который читал Blu-Ray диски, то здесь обычный DVD+-/DL/RW. Встроенный модем также не знаю для чего здесь. По-моему, уже многие не пользуется таким видом подключения к Интернету. Из плюсов - только три USB разъёма. По итогам этого теста я назову победителем Macbook. Разработчики, создавая модель, смотрят в будущее, а не пичкают всё, что попало, поэтому, думаю, убрав модем, S-video и HDMI видео выходы, они оградили пользователей от ненужных разъёмов.

И последний тест - это возможности ноутбуков, которые есть у одного, но отсуствуют у другого, и их цена.

Таблица 5. Macbook vs Sony VAIO SZ280

С последним тестом всё оказалось очень просто. Как только вы увидите цену ноутбука от сони, то покупать его сразу перехочется. Платить за аналогичный Macbook на 850 долларов меньше это думаю, будет в несколько раз разумнее, чем отдавать более двух с половиной тысяч долларов за ноутбук Sony VAIO SZ280. Последний тест портативник от Sony с крахом проиграл.

Вывод: Если вам не жалко денег или вы ярый поклонник Sony, то купить этот ноутбук можно, но я бы пожалел своих кровных. Если же вы хотите получить довольно функциональный ноутбук за довольно небольшие деньги, то с полной уверенностью можете брать компьютер от Apple. Он в последнем тесте вышел безоговорочным победителем.


Возможно Вы искали:
- Как выглядели первые ноутбуки
- Как выглядит жёсткий диск изнутри
- Как выгодно осуществить покупку компьютера
- Как говорить на SMS языке
- Как добиться хорошей работы модема
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru