Главная страница / Компьютер / Как на одном винчестере создать несколько логических дисков печать страницы

Как на одном винчестере создать несколько логических дисков

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23585">Как на одном винчестере создать несколько логических дисков</a>
Планируете на одном жёстком диске установить несколько операционных систем или хотите переустановить уже существующую систему, при этом сохранив все персональные данные и их структуру? 

Всё это можно с лёгкостью сделать, если разбить винчестер на логические диски. В этом случае жёсткий диск с помощью специальных программ делится на несколько частей (логических дисков), каждой из которых присваивается имя - заглавная буква латинского алфавита (например ""D"" или ""Е""). 

С логическими дисками можно выполнять те же действия, что и с физическими, - форматировать, дефрагментировать, защищать паролем - и делать это независимо друг от друга.

Попробуем создать на винчестере логический диск. Для этих целей подойдёт любая специализированная программа, но мы будем использовать Paragon Partition Manager - программа проста в управлении и имеет русскоязычный интерфейс.

Запустите Paragon Partition Manager, в диалоговом окне выберите жёсткий диск, на котором будете создавать новый раздел. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите ""Изменить размер/Переместить раздел"". Задайте размер раздела в мегабайтах в открывшемся поле. Нажмите ""ок"". Далее правой кнопкой мыши по только что созданному свободному пространству, и выберите пункт ""Создать раздел"". Раздел должен быть отмечен как ""основной"". Укажите файловую систему (для Windows NT и Windows XP лучше выбрать NTFS). Затем нажмите ""ок"" и ""да"". Чтобы все заданные изменения вступили в силу, нажмите кнопку ""Применить"", затем ""Да"", а в окне предупреждения - ""Перезагрузить"". В следующем окне нажмите ""ок"", чтобы перезагрузить компьютер. 

После перезагрузки, Windows проверит жёсткий диск на наличие ошибок. А когда запустится операционная система, должно появиться сообщение о том, что найдено новое оборудование. Закройте его и в окне ""Изменение параметров системы"" нажмите ""Да"". После этого компьютер ещё раз перезагрузится. Если всё сделано правильно, открыв ""Проводник"" или ""Мой компьютер"", вы должны увидеть новый логический диск, готовый к работе.

С установкой двух или более операционных систем на разных логических дисках прекрасно справляется программа PowerQuest PartitionMagic.

Возможно Вы искали:
- Как навести порядок на компьютере
- Как найти время для чтения книг
- Как найти плюсы лицензионных дисков?
- Как найти потерявшиеся файлы
- Как найти программу для конвертирования видео-файлов
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения