вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как оптимально настроить КПК печать страницы

Как оптимально настроить КПК

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23599">Как оптимально настроить КПК</a>
Итак, вы приобрели наладонник, долгожданная покупка у вас в руках. Поигравшись с недельку, вы научились пользоваться основными функциями КПК. Ещё неделя и КПК в ваших руках стал рабочим инструментом, и тут вы замечаете, что наладонник не так удобен, как это казалось вначале. Некоторых приложений не хватает, другие не достаточно удобны, да и стандартный интерфейс уже порядком надоел, но как говорится из любой ситуации есть выход. Название же этому выходу «интернет».

Вы наверно замечали, что красивыми вещами намного приятней пользоваться, поэтому в первую очередь мы настроим внешний вид оболочки Windows (следует сказать, что все последующие советы будут именно для этого программного продукта). На рабочем столе вы замечаете надписи, мешающие рассмотреть рисунок под ними (входящие, календарь, задачи), это надо исправить! Впрочем и сам рисунок не мешало бы заменить. Последовательно нажимаем кнопки: Пуск> Настройки> Персональные> Today, открывается окно, здесь вы можете выбрать тему, поставить картинку на рабочий стол, а самое главное убрать надоевшие надписи.

Вас всё ещё не устраивает вид рабочего стола, не проблема, качаем две программы WisBar Advance (меняет панели) и WisBar Desktop (выносит дополнительные функции на рабочий стол). После установки и настройки программ, качаем темы. Итак, вы оценили все произошедшие изменения, бесспорно красиво, но всё ещё недостаточно функционально. Удаляем или отключаем WisBar Desktop и устанавливаем iLauncher или Spb Pocket Plus. Долго роемся в настройках, и вот на нашем рабочем столе лежат те иконки и индикаторы, которые нам нужны. По умолчанию иконки располагаются в верхней части экрана, чтобы сместить их вниз можно установить программу Spacer.

Думаю первое, что вы сделали на КПК, это полезли смотреть картинки, а делать это намного удобней Resco Photo Viewer. Не скажу, что эта программа самая лучшая, но её простота и функциональность бесспорны. В числе дополнительных функций вьювера есть слайдшоу, поддержка MPEG, встроенной камеры, редактор фото, замена обоев на рабочем столе и др. Стоит заметить, что редактировать фото более удобно Pocket Painter (аналог Paint).

Многие применяют наладонник как средство развлечения, на этом стоит остановиться отдельно. Нередко при просмотре видео на КПК возникают проблемы, то формат не тот, то битрейт не тот, то ещё что-нибудь. Более стабильного плеера чем TCPMP ещё не изобрели, читает множество форматов видео и аудио, имеет большое количество настроек, в тоже время прост и функционален. Для прослушивания музыки я советую Pocket Music (аналог Winamp). Читать книги очень удобно Haali Reader. Ещё есть интересная программа, называется Nevo. С её помощью ваш наладонник можно превратить в мультимедиа пульт. С помощью IRDA-порта она может управлять телевизором, музыкальным центром, иногда даже выключает некоторые авто-сигнализации.

Теперь об офисных приложениях. Для удобного перемещения по папкам и поиска необходимых файлов необходимо скачать Resco File Explorer, он намного удобней стандартного эксплорера. Стандартный Word можно заменить на TextMaker, это более полный, поэтому и более тяжёлый офис-пакет. Не советую ставить, если вам не приходится редактировать на КПК документы Word, вставлять в текст изображения, таблицы и тд. Стандартный блокнот хорошо справляется со своими функциями, поэтому его можно не менять на что-то другое, а вот заметки стоит заменить на VS Notepad. Более специализированные программы советую посмотреть на соответствующих сайтах.

Напоследок самое интересное – интернет! Все мы начинали знакомство со всемирной паутиной с браузера, поэтому первым устанавливаем именно его. Наиболее удобен браузер Opera, но не верьте мне на слово, попробуйте сами. Итак мы наигрались с браузером, нам стало скучно, что делать? Правильно, найти того на ком можно оторваться, для этого не плохо подойдёт ICQ-менеджер QIP PDA или IRC клиент wmIRC, устанавливаем и наслаждаемся общением. Всё же более удобный способ получения информации это чтение новостей, для этого используем NewsBreak RSS, вводим любимые сайты новостей и читаем. Не менее важно удобство работы с почтовым ящиком, для этого устанавливаем ProfiMail.

В этой статье я охватил наиболее распространенные программы. На просторах всемирной паутины вы найдёте множество других более полезных для вас программ, так что не унывайте, если ваш КПК не отвечает на ваши запросы! По вопросам поиска программ обращайтесь ко мне.

Возможно Вы искали:
- Как оптимизировать Windows
- Как отправлять MMS
- Как очистить клавиатуру
- Как подключить компьютер к телевизору?
- Как понять аббревиатуру SSD
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru