вернуться на главную
Главная страница / Компьютер / Как подключить компьютер к телевизору? печать страницы

Как подключить компьютер к телевизору?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23603">Как подключить компьютер к телевизору?</a>
Многие подключают компьютер к телевизору и чаще всего для того, чтобы перенести с компьютера на телевизор фильм, который находится на флеш-карте. Ведь на BBK не поддерживается воспроизведение видео с флеш-карт. А на DVD диск не хочется записывать фильм. 

Да разные бывают цели, поэтому к делу...

Подключение ПК к ТВ

Для того, чтобы подключить компьютер к телевизору вам необходим купить переходник(шнур у которого на входе один разъем для телевизора, а на выводе другой разъем для компьютера), позволяющий подавать с видео платы компьютера на вход видео в телевизоре. Чаще всего это кабель S-VIDEO - «тюльпана» или S-VIDEO — SCART. Это зависит от вашего разъема в телевизоре. Любой из этих кабелей купить на радио рынке или в большом специализированном магазине под технику любого типа: «ЭЛЬДОРАДО», «М-ВИДЕО» и многие другие крупные магазины. Стоимость такого кабеля вам обойдется в промежутке между сотней и 250-и рублями. Цена кабеля зависит от его длины. Поэтому не покупайте шнур-переходник заранее не измерив, расстояние от разъема компьютера до входа в телевизоре. Самое главное не ошибитесь в расстояние, а то ведь обидно будет. Но лучше всего покупайте шнур-переходник длинной 5 метров. Вдруг задумаете перестановку мебели в доме.
Но если вы уже купили кабель, то через час у вас будет соединен компьютер с телевизором. И вы будете наслаждаться своими бесконечными возможностями в IT-технологиях. Для начала вам нужно просто соединить компьютер с телевизором:

1.Обязательно выключите компьютер и телевизор. Не просто нажмите на кнопку «Выключение», а выдерните все вилки относящиеся к компьютеру и телевизору из розетки.

2.Разъем S-VIDEO втыкаем в выход графической карты, а «ТЮЛЬПАН» в гнездышко «видеовыход» или будет правильнее video in телевизора.

Теперь, после соединения компьютера с телевизором по кабелю надо выполнить следующие действия, но они подойдут только для пользователей Microsoft Windows 2000/XP/Vista/Viena:
1.Теперь можно включить компьютер.
2.После полной загрузки вашей Windows щелкаем правой кнопкой мыши по экрану.
3.Вы видите, что всплыла меленькая панелька. Наводим курсор мыши на надпись «Свойства» в этой панели и щелкаем по ней.
4.Перед вами окошко с параметром рабочего стола. Теперь наводим курсор мыши на закладку «Параметры», находящеюся в нашем окне и также щелкаем левой кнопкой мыши по ней.
5.Когда вы вошли в нужный нам пункт, то щелкните левой кнопкой мыши по пункту «Дополнительно». Предупреждение: «Я ПРОИЗВОДИЛ ЭТИ НАСТРОЙКИ НА ВИДЕО ПЛАТЕ ATI RADEON 9600. ЕСТЕСТВЕННО НА ДРУГИХ ГРАФИЧЕСКИХ КАРТАХ ДРУГИЕ ПАРМЕТРЫ. НО РАЗНИЦА В ПРИНЦИПЕ БУДЕТ НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНА. ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ.» Идем далее.
6.Перед вами появилось окно «Свойства». Это окно предназначено для настройки модуля подключения второго монитора. Щелкните также левой кнопкой мыши по вкладке «Мониторы».
7.Вы видите окно. В окне видно, что кнопочка телевизора отмечена красным цветом. Естественно вы, наверно, догадались, это означает, что ваш телевизор выключен.
8.Поэтому включаем телевизор и выбираем на компьютере, что станет основным устройством монитор вашего компьютера или телевизор.
9.Выбираем монитор. Потом щелкаем по кнопке «ТВ» и настраивайте параметры вашего телевизора.
10.А теперь включаем на телевизоре один из AV-каналов. На одном из них должен показаться второй экран вашего компьютера или копия экрана.

Ну а теперь можно переносить на экран любой фильм или игру. Надеюсь, что вам полезна моя статья. Удачи!

Возможно Вы искали:
- Как понять аббревиатуру SSD
- Как правильно выбрать клавиатуру
- Как установить Windows XP на компьютер?
- Как устроен "ксерокс"?
- Как "вытащить" из документа Word помещенные изображения с исходным качеством
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru