вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как «усмирить» комментатора печать страницы

Как «усмирить» комментатора

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23622">Как «усмирить» комментатора</a>

Мы привыкли высказывать своё мнение. Оно может быть как хорошим, так и плохим. Может быть интересным и не очень. А может и вовсе содержать рекламу. Человек, который комментирует, порой даже не задумается о своём мнении. Его цель сказать, но никак не разобраться сперва в своём мнении, а затем уже в чьих-то.

За время, которое я работаю в сети мне пришлось видеть достаточно много комментаторских битв. Они в итоге заканчивались либо примирением, либо тем, что один из участников, тот, который больше разнервничался, ставил точку. Правда, не всегда я видел подобные случаи. Порой комментаторы сходились во мнении, а иногда дело доходило до того, что приходилось удалять ветку сообщений.

Комментатор – человек, который в душе отстаивает только своё мнение. С одной точки зрения это правильно, но если глянуть с другой, то мнение может быть и ошибочным. Из этого можно сделать вывод, что комментаторы делятся на умных и упёртых. А отличие у них всего одно. Умный комментатор, подойдёт к разговору рассудительно, а упёртый будет стоять на своём, а порой и грубить.

Комментатор пишет о чём думает и не больше.

Если умных комментаторов «усмирять» не нужно, то упёртых стоит. Сделать это можно тремя способами: доказать, прекратить, посмеяться.

Доказать.

 

Если комментатор уверен в своём мнении, он будет вам до последнего его доказывать. Ведь именно его суждения правильны. Поэтому стоит взять несколько учебников в руки и указать ему на ошибки, если они имеются. Если ошибок не нашлось, а комментатор всё продолжает вас терроризировать, стоит ему доказать, что он не прав. Это можно сделать с помощью сторонней литературы, а можно и при помощи Интернета.

В основном битвы между комментаторами случаются во время, когда один второму стал на что-то указывать или пытаться учить. Понятно, если такой разговор происходит между студентом и преподавателем. Но поверьте, что даже преподаватель не может знать всё досконально и с ним также можно спорить и доказывать. Но в большинстве случаев, пишут обычные люди, у которых могут быть проблемы с русским языком, недостаточная осведомленность в данной теме, а лишь поверхностные знания или слухи. Именно из-за плохого знания материала или лишь поверхностного восприятия в прошлом и возникают спорные моменты.

Комментатору нужно постоянно доказывать свою точку зрения

Если вы столкнулись именно с таким, вам всего лишь стоит доказать вашу правоту, которую обязательно нужно прикрепить фактами. Обычное слова легче опровергнуть чем общеизвестным и принятый факт.

Прекратить.

 

Одним из самых быстрых и простых способов остается прекращение разговора между комментаторами. Правда, многие могут закончить говорить лишь после того, как обматерят друг друга, но не с самого начала назревания конфликта.

Саамы правильным вариантом прекращения разговора будет закончить его после ответа на комментарий. Сделать это просто – закончить писать ответы. Главное, что пользователь, которому захотелось откомментировать ваш материал получил ваше мнение, как автора. Иным же читателям больше и не нужно будет. Тот, кто умным будет, поймёт, что был вопрос и был ответ.

Прекратить разговор можно и жестко. Например, поставить точку, когда оба собеседника уже закипают. Хоть это не лучший вариант, но если уж им руководствоваться, то после точки ничего писать не стоит. Многие пользователи, кто так делают после слов «На этом точка» продолжают писать. Тем самым показывая их ярость к собеседнику, который к тому времени уже может перешёл именно к третьему пункту прекращения разговора.

Посмеяться.

 

Пользователи сети прозвали этот вид прекращения разговора «стёб». Слово постебаться на молодёжном жаргоне означает длительно подшутить. Именно этим и занимаются комментаторы, который надоедает доказывать фактически и теоретически упёртым людям свой ответ. Тогда они просто начинают писать слова, которые будут радовать их душу, а собеседника нервировать.

говорить, смеяться и доказывать можно всё о чём только захочется

В сети больше всего битв комментаторов заканчивается именно таким способом, потому что никто никому не хочет уступать, даже если видит, что он не прав.

Интернет – забавная вещь. Тут можно доказывать свою правоту хоть вечно, но ты никогда не увидишь лица человека, который писал эти слова. Ты никогда не сможешь увидеть мимику, чтобы понять его состояние. Тут можно лишь угадывать по буквам. Но даже это искусство, которому также нужно учиться, как и правильному «усмирению» комментаторов.


Возможно Вы искали:
- Как бесплатно звонить через компьютер
- Как блоги покорили мир?
- Как бороться со спамом
- Как будут развиваться подкасты?
- Как будут развиваться социальные сети
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru