вернуться на главную
Главная страница / Интернет / Как бороться со спамом печать страницы

Как бороться со спамом

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23625">Как бороться со спамом</a>

Каждый, кто пользуется Интернетом более 2-х месяцев, сталкивается с проблемой спама. Сначала это лишь пара спамерских писем в день с предложениями заработать $1000000, купить сотовые телефоны по низкой цене и др. Но потом количество спамерских писем начинает увеличиваться в прогрессии, создавая серьезные проблемы использования электронной почты.

Спам начинает занимать большую часть трафика при скачивании писем с сервера, тем самым на него тратятся ваши личные деньги; при больших количествах спам уже просто мешает работать со своей личной корреспонденцией. Поэтому становится очень острой проблема борьбы со спамом.

Бороться со спамом нужно, изучив сначала методы работы спамера. Спамер работает с двумя программами - роботом, собирающим e-mail со всей сети, и специальной программой, рассылающей письма по спам-списку. Таким образом, нужно стараться, чтобы адрес вашей электронной почты не попал в спам-список. Нужно как можно реже "светить" свой e-mail во всевозможных форумах, чатах и т. п. Лучше указывать вместо знака @ сочетание символов @ (вместе с точкой и запятой), например, name@server.com вместо name@server.com. Большинство современных браузеров нормально отображают такой адрес. Также неплохо иметь несколько почтовых ящиков, желательно на бесплатном сервере. Один ящик используйте для личной корреспонденции, переписки только со знакомыми и надежными людьми, второй лучше использовать для получения рассылок (если вы на них подписаны), а третий адрес можно давать всем подряд, писать его в форумах и чатах. Бороться со спамом на третьем ящике, таким образом, уже будет не нужно - всегда можно завести новый почтовый ящик на бесплатном сервере.

При выборе имени своего e-mail желательно использовать длинные слова, причем лучше не брать имена типа natasha@server.ru или anton@site.ru, потому что спамеры часто спамят по списку, который они создали сами без программ-пауков, используя наиболее популярные слова и имена.

Также для борьбы со спамом неплохо действует фильтрация писем по адресу отправителя, заголовку письма и содержанию. Хорошо, если ваш сервер умеет это делать сам (некоторые бесплатные почтовые сервера фильтруют до 90% спама). Составлять самому черный список адресов спамеров бессмысленно, потому что они все время меняют свои e-mail. Также и фильтровать уже скачанный спам почти не имеет смысла, потому что вы все равно уже потратили свои деньги на его скачивание.

Неплохо зарекомендовал себя как способ борьбы со спамом отправление гневного письма самому спамеру, или еще лучше, клиенту спамера, который заказал у спамера объявление. А если указан телефон, так это вообще хорошо, можно позвонить этому рекламодателю и сказать ему, все что вы думаете о нем и его методе рекламы.

Также никогда не поддавайтесь на рекламу спама, никогда ничего не покупайте у спамера, не посещайте ссылок, которые даются в письме. Тем самым отклик на спамерское письмо будет минимальным, и уже давать подобные объявления будет невыгодно.

Спам, конечно же, никогда не прекратит свое существование, пока не будет принят закон, запрещающий спамерскую деятельность. И тут уже все зависит от нашего правительства.

Автор - . Если вы знаете еще какие-то меры борьбы со спамом, то пишите мне.

Возможно Вы искали:
- Как будут развиваться подкасты?
- Как будут развиваться социальные сети
- Как быстро и правильно «построить» сайт?
- Как вести корпоративный блог?
- Как вести себя на форуме
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru