Главная страница / Интернет / Как будут развиваться социальные сети печать страницы

Как будут развиваться социальные сети

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23627">Как будут развиваться социальные сети</a>
Социальные сети сделали «бум» в Интернете, затмив работу многих ресурсов, которые, до их появления считались лучшими в своём роде. Появились сети не только для получения новостей, а также для поиска друзей и для работы, и совершенно узкие сети по своей направленности. Например, социальная сеть для любителей собак.

Сейчас, социальные сети представляют собой поколение Веб 2.0 ресурсов. Для новостных сетей характерно обновление новостной ленты практически каждую минуту, а то и ещё чаще. Таким образом, читатель может узнавать события, происходящие в мире, практически сразу, после случившегося. Новостные социальные сети, уже могут бороться с ведущими информационными агентствами. Многие журналисты, порой руководствуются не лентами новостных агентств, а именно лентой, новостной социальной сети. Это происходит потому, что тут новости ищут, сами, пользователи. А это значит, что, публикуя какую-нибудь новость, пользователь заинтересован в том, чтобы её прочитали другие. Для журналиста ведь главное – читаемость его материалов. Поэтому, многие уже начали переключаться с поиска сенсаций в новостных лентах, на сенсации, публикуемые в социальных сетях.

Развлекательные социальные сети затмили, не только, существующие сервисы знакомств, но и дали возможность более быстро и удобно находить человека. В будущем, социальные сети для поиска людей, должны отойти на второй план, так как, многие, пророчат «бум» именно социальным сетям для бизнеса. Но ведь, не так просто сделать безнес-сеть, не имея при этом должного поискового пользовательского механизма, коим являются, на данный момент, многие развлекательные сети. Поэтому в будущем, думаю, мы будем видеть объединение социальных сетей. Таким образом, компаниям не нужно будет самостоятельно разрабатывать и внедрять аналогичные сервисы, когда их возможно будет просто соединить и получить в итоге механизм, где пользователь, не только сможет искать, писать, получать информацию, но и работать.

Кроме, объединения социальных сетей, должны начать появляться узкие по направленности социальные сети. Такие как: для любителей гольфа, для заядлых туристов, для любителей шоколада и т.д. Это даст возможность более быстро находить людей по интересам, развивать социальную сеть в одном направлении, что должно привести к внедрению сервисов, которые, могут быть, не нужны в объединённых социальных сетях, а в узконаправленных будут просто незаменимы.

На сегодняшний день, социальные сети занимаются тем, что «насыщаются» пользователями. Как только это закончится, российские социальные сети должны начать совершенствовать свои сервисы, делать их более качественными. Зарубежные аналоги, например: MySpace уже имеет 220 миллионов регистраций. Этого вполне достаточно, чтобы перейти от количества к качеству.

Например, социальная сеть «Мой круг», уже сегодня, не просто сеть для знакомств, но и для поиска работы. В этой социальной сети человек представлен не как сгусток интересов, а как профессионал в какой-либо области. Уже, можно считать, что социальная сеть «Мой мир» сделала небольшой шаг к развитию сетей будущего.

Скорость развития социальных сетей очень большая. Поэтому, не угадаешь, что с ними будет сегодня, а что завтра. Ведь, каждый день, внедряются новые сервисы, а создателям приходят новые идеи. Нам же остаётся, только, следить за развитием. Надеюсь, что мои предположения, которые я попытался закрепить фактами будут иметь место в Интернете, в будущем.

Возможно Вы искали:
- Как быстро и правильно «построить» сайт?
- Как вести корпоративный блог?
- Как вести себя на форуме
- Как включить поддержку cookies
- Как возник и развивается Flashmob
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения