Главная страница / Интернет / Как выбрать CMS печать страницы

Как выбрать CMS

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23634">Как выбрать CMS</a>
Компьютерный мир не стоит на месте. Он постоянно движется. Около пяти лет назад вы могли ещё создать свою собственную Интернет страничку и говорить, что вы уже занимались веб-дизайном, но теперь всё совершенно не так. Про обычные странички забыли, про порталы, про тематические ресурсы - обо всём стали забывать. Настало время интерактивности и развлечений. В сети человеку больше нравится получать удовольствие, отдыхать, а также уметь что-то делать, но при этом не учить тонну литературы и не практиковаться сутками в каком-нибудь редакторе.

Чтобы сделать свой сайт более интерактивным, нужно всего лишь поставить хорошую систему управления сайтом (CMS). Для каждого типа сайтов разработаны разные системы. Чтобы не потеряться в них, советую в первую очередь обратиться к калькулятору, который вы можете найти на сайте . Выбрав определённый пункты, механизм сам сделает всё за вас. А уж из предложенных вариантов вы вольны выбирать ту, какую душе захочется.

Можно обойтись и без калькулятора. Это только в том случае, если вы точно знаете, что у вас будет за проект. Для этого попросту пройдитесь по всему каталогу и просмотрите те системы управления, которые на ВАШ взгляд будут наиболее функциональными для ресурса. Чтобы не выбрать плохую CMS, перед тем, как начинать читать по ней документацию, проконсультируйтесь с программистами на Интернет-форумах. Там вам смогут рассказать про особенности и недостатки всех систем.

С выбором горячиться не стоит. Лучше всего разобраться день-два, а потом уже устанавливать систему управления на сайт. Ведь вам в дальнейшем с ней работать. И в ваших интересах, чтобы работа с ресурсом доставляла удовольствие не только администратору, но и всем посетителям.

При выборе CMS не гонитесь за функциональностью. Лучше посмотрите на практичность. Выбирая систему управления, вы должны поставить себя на место пользователя. Представьте, какие бы возможности вам хотелось иметь на ресурсе, и чего бы вам совершенно не нужно видеть.

При выборе CMS вам следует прочитать о последних версиях продукта, а также посмотреть, когда была выпущена первая и последняя версии. Стоит узнать, насколько много документаций по данной системе управления. Если таковые отсутствуют, то лучше всего подыскать другую CMS для вашего ресурса.

Стоит также помнить, что переустанавливать CMS очень сложно, особенно если проект разросся. Поэтому лучше всего сразу поставить ту, которая будет не только вам полезна, но и в будущем поможет раскрыть ваши задумки.

Лучше всего выбирать систему управления там, где есть русский сайт разработчиков либо есть постоянно обновляющийся сайт фанатов или программистов, работающих с этой системой. Таким образом, вы сможете обеспечить себя полноценным Интернет-справочником, где возможно будет найти любую информацию относительно выбранной вами CMS.

Создавая новый проект в сети, думаю, стоит в первую очередь задумать над его функциональными возможностями. Затем подобрать систему управления сайтом, а потом уже начинать реализовывать все ваши идеи в различных редакторах.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать Flash-программу
- Как выбрать браузерную MMORPG
- Как выбрать доменное имя
- Как выбрать конструктор сайта?
- Как выбрать почтовый ящик
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения