Главная страница / Интернет / Как играть в танчики (денди) на компьютере печать страницы

Как играть в танчики (денди) на компьютере

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23661">Как играть в танчики (денди) на компьютере</a>
Многие из тех, кому сейчас от 20 до 30 (а может и постарше кто увлекался) знакомы с приставкой Денди. Наверняка, играли днями напролет, а родители ругали, что игра посадит кинескоп у телевизора. Сейчас есть возможность вспомнить детство и поиграть в танчики(!) прямо на своем компьютере или ноутбуке. 

Для этого всего лишь нужно установить эмулятор* денди, я перепробовала множество эмуляторов и выбрала на мой взгляд, лучший, который как нельзя лучше подходит именно для танчиков. Скачать его вы можете по этой ссылке:  (283 кб. в архиве). 

Распаковав архив, Вы увидите папку с названием dendy, а в ней ярлык для запуска эмулятора RockNESX. Смело нажав на него, Вы увидите рабочее окно эмулятора. Но для того, чтобы играть необходимо ещё скачать саму игру(в этом эмуляторе можно также играть и в танчики и в другие игры денди, в то, что Вашей душе угодно).
Самый лучший файл игры танчики, с музыкой и графикой из детства, Вы можете скачать по ссылке: (21 кб в архиве). 

После загрузки распакуйте архив и Вам останется лишь в эмуляторе нажать меню File – Open and Play Rom, в открывшемся окне выбираете файл из распакованного архива Tank 1990 (As) [p1].nes и наслаждаетесь игрой. По умолчанию управление идет с клавиатуры: стрелки вверх-вправо-влево-вниз для езды и кнопка Ctrl для стрельбы. Можно играть с помощью джойстика, для этого ввести необходимые настройки в меню Options – Controllers Setup.
Другие полюбившиеся игры Вы можете скачать сами, воспользовавшись поиском, благо ресурсов на эти темы предостаточно сейчас. 

Мы играем вдвоем с мужем, он на джойстике, я с клавиатуры. Игра приносит столько радости и воспоминаний из детства... Желаем и Вам того же.

*Эмулятор - это программа для запуска приложений, которые написаны под системы, несовместимые с данной.

Возможно Вы искали:
- Как избавиться от интернет-зависимости
- Как избежать кражи номера ICQ
- Как изобрели смайлик :)
- Как Интернет помог газетам
- Как использовать англоязычные сервисы?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
darhan_e
игра классная, я не помню эту игру потому что тогда мне было примерно 6 лет, но благодаря вам я увидел, что у моих бртьев были классные игры

1