Главная страница / Интернет / Как найти друзей в жж печать страницы

Как найти друзей в жж

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23670">Как найти друзей в жж</a>
Большинству Интернет-пользователей не надо объяснять, что такое ЖЖ и с чем его едят. Ну а друзья, или так называемые френды, являются неотъемлемым атрибутом ЖЖ-пространства, ведь именно возможность комментировать чужие сообщения и узнавать мнения френдов и привлекает пользователей Живого Журнала. Это и есть общение.

Но если вы только-только зарегистрировали свой аккаунт и ваша френд-лента пуста, что же делать?

Для начала расспросите своих знакомых, в том числе прошерстите списки ICQ – наверняка кто-то из вашего круга общения уже завел себе ЖЖ. Смело добавляйте этих самых кого-то в друзья. А потом открываете страничку-профиль новоиспеченных френдов и смотрите, у кого же они состоят в друзьях и кого читают сами. Возможно, чей-нибудь журнал вам да приглянется. Кстати, не забывайте комментировать посты друзей, если вам есть что сказать. Они это очень любят.

Для справки. Если вы зачислили пользователя в друзья, а он сделал то же самое с вами, вы становитесь взаимными френдами.

Начало положено. Но мало просто иметь список френдов. Ваш журнал должен быть интересным для людей, иначе вас просто перестанут читать. Одни пользователи заваливают свой ЖЖ всяческими полезными ссылками, другие делятся своим творчеством, будь то стихи, музыка или фотографии, третьи просто интересно пишут о жизни. Если вам трудно каждый раз придумывать что-то особенное, не напрягайтесь. Вести дневник только лишь для того, чтобы он кому-то нравился, не совсем верно, ведь все же в первую очередь вы делаете это для себя. Не все владеют писательским талантом, и большинство ЖЖ-юзеров не каждый день становятся свидетелями захватывающих событий. Но из многолетнего опыта, накопленного ЖЖистами всех стран, можно сделать вывод, что люди, глубоко погруженные в свои проблемы и депрессии, а также малограмотные хамы редко имеют больше двадцати френдов.

Еще один способ найти друзей в ЖЖ-пространстве – сообщества. Здесь вы имеете возможность общаться на интересующие вас темы с другими пользователями. А развернутые дискуссии в новостных, политических, литературных лентах привлекают огромное количество людей. Тут уже можно не заботиться о поиске друзей – они сами вас найдут, если вы будете активно общаться на предложенные темы. Особо умные люди даже создали сообщества, посвященные поиску новых френдов.

Самыми читаемыми ЖЖ-юзерами являются, если судить по рейтингам, писатели (блог Сергей Лукьяненко пользуется бешеной популярностью среди ЖЖистов), политические деятели (Валерия Новодворская тоже имеет аккаунт в LJ ) и просто активисты, остроумные и сметливые люди. Однако необязательно быть известной личностью для того, чтобы получать удовольствие от общения с френдами, а если выражаться точнее, с людьми, имеющими такие интересы, как и у вас. Главное – не сидеть сложа руки и не ждать, пока тысячи читателей организованной толпой придут почитать ваш журнал. Потому что LJ имеет огромный плюс - ЖЖ-френды очень часто становятся друзьями в реальной жизни.


Возможно Вы искали:
- Как найти жениха в интернете
- Как найти место для хранения файлов в сети
- Как найти приложения для Twitter?
- Как найти сотрудника через Интернет?
- Как нами разрейтингирован Интернет?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения