вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как выучить английский язык? печать страницы

Как выучить английский язык?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23785">Как выучить английский язык?</a>
Сегодня знание одного языка уже недостаточно, особенно если тебе приходится общаться с людьми, которые приезжают из других стран или нужно самому выезжать за границу. Поэтому знание международного языка для общения между людьми стало чуть ли не обязательным. Неспроста его начинают учить в школе, а затем продолжают в университетах. Английский язык расширяет ваши возможности и открывает новые горизонты.

В школе, многие не хотели учить английский язык. Кто списывал домашнее задание перед уроком, а кто и вовсе его не делал. Но рано или поздно с английским языком сталкиваешься и тогда вспоминаешь дни, когда было время его выучить и заниматься. Но если опомниться во время, то можно успеть усовершенствовать свои знания и отделаться обычным походом на курсы или к репетитору, но порой времени на это уже не будет хватать. Придется делать все самому, а это куда сложнее, чем если бы вам давали задания и потом их проверяли. 

Учим английский

Если вы научились читать в школе, значит до разговорного английского вам не хватает грамматики и словарного запаса. Если со вторым вы сможете разобраться путем чтения литературы и статей, то с первым придется изрядно потрудиться. Стоит купить несколько книг, где для каждого правила по грамматике вы сможете делать примеры. Очень удачно для этого построены книги «Hotline», который предоставляются Оксфордским университетом. При покупке не стоит бояться выбирать, потому что вы уже начали учить английский и с каждый годом, вам придется покупать все больше книг, чтобы усовершенствовать свои знания.

Чтобы «накопить» словарный запас стоит начать читать статьи из зарубежной прессы и переводить их. Так вы будете в курсе не только последний событий, но и сможете совершенствовать свои знания по английскому. Если вам не хочется читать статьи, можете переводить рассказы. А самым лучшим способом будет купить книгу, которая построена по принципу трех уровней. Вначале книги будут идти тексты «Elementary», которые предназначены для начального уровня, затем «Pre-Intimidate», для среднего и «Intimidate» для хорошего знания языка. Есть еще и уровень «Advanced», на который вы можете перейти после того, как закончите «Intimidate». 

Чтобы увидеть такие автобусы, нужно учить английский

Конечно, одним чтением и грамматикой не отделаешься, нужно еще и совершенствовать свои навыки в разговорном английском. Если у вас есть друг, с которым вы можете говорить на английском, то вам неслыханно повезло. Ежели такого друга нет, стоит купить диск, где вам нужно будет в микрофон читать диалоги с компьютером. По одной реплике каждый. Первый вариант, с живым другом, хорошо, тем, что вы будете видеть собеседника, который с вами общается. И каждый его ответ для вас совершенно не предсказуем. Второй вариант хорош тем, что помимо того, что вы будете тренировать ваш разговорный английским, вы еще сможете заниматься произношением.

Для набора слов, стоит не только читать тексты и переводить их, но и как мне говорили студенты института иностранных языков, стоит читать словари. Так вы сможете просто запоминать слова, без привязки их к тексту.

Если вы не можете выучить грамматику, а это проблема очень многих стоит написать себе карточки, которые вы будете носить всегда с собой и в любом месте, какое бы предложение у вас не возникало стараться строить с разными временными конструкциями. Сначала вам будут нужны карточки, как подсказки, затем вы сами сможете выполнять трансформацию предложений самостоятельно. 

Вот они сладости Лондона

И в завершении хочу рассказать о самом приятном процессе, если вы будете учить английский язык самостоятельно. Стоит зайти в магазин и купить несколько дисков, на которых будут записаны фильмы с английскими субтитрами, а лучше всего на английском языке и с субтитрами. Это даст вам возможность не только улавливать речь, что довольно сложно, но и практиковаться в переводе. Один и тот же фильм стоит смотреть столько раз, пока вы не будете его хорошо понимать не по сюжету, а по тем словам, которые говорят актеры.

Надеюсь, вы сможете заполнить школьный пробел по изучению английского языка. Стоит только захотеть и не лениться.

Возможно Вы искали:
- Как выучить язык хинди
- Как вычистить ковер, используя народные методы
- Как Геракл в Скифии погостил
- Как глобальное потепление изменит мир
- Как глупо совершали ограбления
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru