вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как достичь желаемого? печать страницы

Как достичь желаемого?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23799">Как достичь желаемого?</a>

Естественное состояние любого человека в нашем мире – стремиться к чему-то, желать, будь-то нечто материальное, или духовное, или знания и т.п. В нашем мире есть всё, чего может желать человек. И всё это есть в изобилии. Мы мечтаем, ставим цели, но далеко не у всех людей получается реализовывать свои желания. И тогда мы задаем себе вопрос – "А почему я не получаю то, что мне хочется? Почему я не могу достичь желаемого?" Можно ли изменить свою жизнь так, чтоб желаемое приходило легко и с удовольствием в нашу жизнь? Конечно, можно.


 
Существуют четыре основные причины, почему человек не получает желаемое в своей жизни: 
- неосознанно мы заказываем себе неприятности; 
- следуем чужим установкам; 
- боремся за свои идеалы; 
- не знаем, чего хотим. 

Теперь рассмотрим их подробнее. 

1. Неосознанно мы заказываем себе неприятности. Звучит довольно-таки странно. Неужели мы все мазохисты и неприятности доставляют нам удовольствие? Каким образом человек, вполне вменяемый и рассудительный во всех отношениях, создает себе неприятности? Есть несколько путей. Наиболее распространенный путь – путь страха. Страх – очень сильная эмоция, намного сильнее, чем радость или удовлетворение. Человек первое, что испытывает, когда приходит в этот мир – страх. Страхи бывают самые разнообразные – страх одиночества, страх болезни, страх нищеты, страх потери богатства, страх быть непонятым, страх попасть в катастрофу и так до бесконечности. Необходимо отслеживать свои мысли и выявлять свои страхи. И заменять положительной ситуацией, прокручивая в голове картинки благополучного исхода и удовлетворительного результата. Еще одним путем, как мы притягиваем в свою жизнь неприятности, является неосознаваемая выгода. Мы произносим, что хотим получить какой-то результат. Но в глубине души мы понимаем, что это приведет к тому, что жизнь придется менять, а перемен мы на самом деле не хотим. К примеру, у женщины очень болят руки, крутят суставы. Долго она ходила по врачам и бабкам, но ничего не помогает. И ничего не поможет, потому что эта болезнь дает ей право не работать на даче, а лежать дома на диване. Это настоящее её желание. И оно осуществляется самым легким путем. 



2. Следуем чужим установкам. Часто мы в жизни руководствуемся убеждениями, которые приходят к нам извне, т.е. от родителей, учителей, общества, социума. Данные установки помогают нам жить в социуме бесконфликтно. Например, все мы знаем, что "нельзя брать чужое". Это правило, закон, которым мы неосознанно пользуемся по жизни. Загвоздка в том, что мы перестаем думать, осознавать, что именно несет в себе данная установка. К примеру, "женщина должна хоть раз побывать замужем". Эта фраза заставляет сотни девушек выходить замуж за первого встречного, лишь бы доказать всему миру и себе, что она нужна, её взяли замуж. Эта установка не настраивает на долгую, успешную, счастливую семейную жизнь. Очень часто мы используем расхожие фразы, которые мы впитали с детства. Например, фраза "Ничего себе", которую мы повторяем по сотни раз на день, не задумываясь о том, какую смысловую нагрузку несут эти слова. Или "Всё зло от денег", "Большие деньги – большие неприятности", "Бедность - не порок" и т.п. Так говорили наши родители, так говорим мы, так будут говорить наши дети. А потом мы удивляемся, почему же мы не миллионеры. И даже зарплата у нас ниже среднего? Для успешного продвижения к цели, необходимо отлавливать, отслеживать такие стереотипные программы, которые работают против вас, которые не дают вашему желанию исполниться. И заменять их положительными фразами, хорошими приметами и позитивными настроями. Например, это могут быть такие фразы: "Мне всегда везет!", "Я рождена для любви!", "Я достойна всех богатств мира!" Дайте полет вашей фантазии! 



3. Боремся за свои идеалы. Каждый человек имеет свои представления о том, как должен быть устроен наш мир. Как каждый отдельный индивидуум должен себя вести, согласно нашим представлениям о нем. И когда жизнь показывает нам, что этот мир бесконечен и многообразен, мы идем в бой с этим миром, т.е. с конкретным человеком, который является реализацией многообразия. К примеру, каждый из нас знает, что супруги должны хранить друг другу верность. Мы вывешиваем этот лозунг у себя на груди и вступаем в брак. Если для нас это очень важный момент, то, скорее всего жизнь начнет показывать нам, что бывает по-разному. Возможно, ваш муж будет вам изменять, или наоборот вы будете изменять вашему супругу и при этом испытывать ужасные муки совести. Вы будете пытаться понять, за что же вас так наказывает Жизнь, Бог или тот, в кого вы верите. На самом деле, жизнь многообразно и только наша болезненная привязка к определенным правилам реализовывает такие ситуации в нашей жизни. И пока вы будете воевать с миром за ваш "идеал жизни", тем далее и более жизнь будет убеждать вас в обратном. Необходимо отказаться от своих "идеалов" и принимать мир именно таким, каков он есть, программируя себя на позитив. 



4. Не знаем, чего хотим. Как ни смешно это не звучит, но большинство людей не могут четко сформулировать чего они хотят. И как же желание может сбыться, если вы даже не даете себе труда четко представить желаемый результат? Что для этого нужно? Во-первых, четко понимать чего именно вы хотите. Можно написать список всего, что вы жаждете получить от жизни. Во-вторых, надо сформулировать заказ. В заказе не должно быть частичек "не", отрицаний. Только положительные фразы. Необходимо четко описать сам объект желаний и свои ощущения. В-третьих, фраза-заказ должна быть вам приятна, и наполнять вас энергией, радостью. И тогда осуществление вашего желания принесет вам счастье и удовлетворение!!!!! 

Желаю удачи на пути к самопознанию! 


Возможно Вы искали:
- Как живут голландцы
- Как жили Ацтеки
- Как жили Викинги
- Как жили Германцы
- Как жили Египтяне
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru