вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как нас раздражает мобильный телефон печать страницы

Как нас раздражает мобильный телефон

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23885">Как нас раздражает мобильный телефон</a>
Каждого из вас хоть раз, но раздражал телефонный звонок. Сегодня мелодии звонков вы слышите везде, куда бы вы не пошли или где бы не находились. И довольно часто эти мелодии немного раздражающие. Хоть ещё мобильная этика не совсем сформировалась, но уже намешало бы задуматься о ней. Вот об этом я бы и хотел поговорить.

Представьте себе маршрутное такси или автобус, в котором много людей и у кого-то рядом стоящего зазвонил телефон. Он естественно отвечает на звонок, но когда дело доходит до решения семейных проблем, романтики и всего прочего, то согласитесь выслушивать, подробности чужой личной жизни не очень хочется и это утомительно и неприятно.

Говоря честно, это не единственная проблема, что очень даже обидно. Сижу я однажды в читальном зале одной из минских библиотек. Хотя при входе было написано, что просьба отключать мобильные телефоны, но есть и такие, кто просьбы игнорирует. Так и получилось, на весь читальный зал «закричал» мобильный телефон и его хозяйка, нет чтобы отложить звонок, начала разговаривать. Это же совершенно некультурно. Как мне кажется, в общественных местах мобильный телефон следует отключать или если ты уже так боишься пропустить звонок, то хотя бы поставить на низкую громкость. Вот он мобильный этикет.

Но это опять же малость. Я уверен, что каждый из вас хотя бы раз видел рекламу рингтонов, в которой через Интернет можно заказать «говорящую» мелодию, типа «Дурак, подними трубку» или «Давай, наливай». Представляете услышать такое, где-нибудь в тихом месте. Эти выражения ещё терпимы, но есть и с нецензурной лексики, грубые или резкие. Вот лично я не понимаю суть таких выражений, это точно не того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, а чтобы вывести окружающих.

Кроме всего вышенаписанного можно остановиться на такой услуге операторов, как «тоннинг» - это когда ты звонишь, а тебе вместо привычных гудков, орёт какой-нибудь Тимоти, а ты думаешь, что трубку уже подняли, и начинаешь, повторять чёрт знает сколько раз «АЛЛО». Но ладно, когда мелодия, хорошая, которая «ласкает» уши, вот если это нецензурные выражения или хард кор?

Знаете, я всегда поражался людям, для которых разговор по мобильному телефону дороже, чем чьё-нибудь уважение. Был я на творческом вечере, одного художника и в момент выступления одной поэтессы, у зрительницы зазвонил телефон, она трубку не положила, а при полной тишине в аудитории стала говорить мужу, какие они сегодня хочет блинчики на ужин. Таких случаев, много, и они нас окружает повсюду, стоит только обратить внимание, и вы обязательно увидите нарушение мобильного этикета, который пока что не написан, но всё же хоть как-то, но сложился.

Поэтому, подводя черту этого материала, хотелось бы сказать, что мобильный этикет существует, но вот только с его выполнением у людей проблемы. Хоть во всех заведениях и висят предупреждающие таблички и нам безустали говорят, что телефон на различных вечерах, встречах и тому подобных мероприятиях нужно ставить на бесшумный режим, но многие даже в ус не дуют. А хотя это все на всего уважение ко всем окружающим.

Возможно Вы искали:
- Как насладиться красотой города на Неве?
- Как научится видеть с завязанными глазами
- Как научится правильно слушать и общаться?
- Как научиться говорить "нет"
- Как научиться любить себя
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru