вернуться на главную
Главная страница / Разное / Как научиться списывать печать страницы

Как научиться списывать

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23893">Как научиться списывать</a>

Студент все время плавает на поверхности знаний, и только два раза в год погружается в них за стипендией. Каждый это делает по-своему. Одни рассчитывают на снисходительность преподавателей, вторые пытаются вызубрить за ночь весь конспект, некоторые же рассчитывают на списывание. О видах шпаргалок уже рассказано на нашем сайте . В этой же статье ЗнайКак научит вас списывать с них.

Помните, списывание – рискованное занятие, которое запросто может привести к нежелательным, а иногда даже плачевным последствиям. Если же вы все-таки твердо решили, что будете списывать, вам необходимо запомнить несколько советов.

Пишите шпаргалки только сами, не позже, чем за неделю до экзамена. Это позволит запомнить часть материала, или вы сможете хотя бы частично ориентироваться в нем. Если вы пользуетесь чужой шпаргалкой, вы рискуете не найти в ней тот материал, который нужен вам по конкретному вопросу или не понять почерк и сокращения автора. Перед экзаменом обязательно прочтите свое творение несколько раз. Помимо того, что вы запомните часть материала, вам легче будет найти нужный вопрос. Если вам не удается запомнить, где находится тот или иной вопрос, прономеруйте их и сделайте содержание в виде еще одной шпаргалки, что также может очень помочь на экзамене.

Не пишите в шпаргалку все подряд, все равно, весь предмет запихнуть в компактную шпаргалку невозможно. К тому же размер такого источника «знаний» будет чрезмерно большим. Записывайте в шпаргалку только то, что действительно неизвестно, не знакомо или представляет сложность для запоминания. Особое внимание уделите записи формул, дат, цитат, цифровых данных и т.д.

Пишите разборчиво, а все сокращения, которые вы делаете, должны быть понятными для вас. Каждый вопрос билета желательно отделять, чтобы было легче найти его. Все это сэкономит ваше время, и вы сможете спокойно списать билет, не думая о том, что можете не успеть.

И вот ваши шпаргалки готовы, а до экзамена остается пережить одну ночь. Возникает законный вопрос: как спрятать их, чтобы вызывать меньше подозрений у преподавателя, а при необходимости легко достать, воспользоваться ими и так же легко спрятать их назад?

Шпаргалки можно прятать куда угодно. Вариантов очень много. Самое обидное это то, что преподаватели тоже были студентами и не хуже вас знают основные места сокрытия шпаргалок и предметов, на которых они написаны. Поэтому будьте оригинальны, включите смекалку и воображение и придумайте то, что до вас никто не придумывал – этим вы обеспечите половину успеха. Если у вас ничего не получилось, вас выручит ЗнайКак.

Если вы парень, шпаргалку можно спрятать в галстук, приклеив с изнанки. Для того чтобы списать, сделайте вид, что в задумчивости теребите край галстука, а сами аккуратно списывайте со шпаргалки. Если преподаватель посмотрит на вас – просто отпустите галстук. Шпаргалку также можно наклеит на носок, чтобы штанина закрывала ее . Чтобы списать закиньте ногу на ногу. От этого штанина поднимется, и шпаргалка будет хорошо просматриваться. Если из-за парты вы ее не видите, откиньтесь на спинку стула и списывайте. В случае тревоги, спокойно опустите ногу и сделайте невинное лицо. Еще один способ: к рукаву рубашки прицепите булавку, к которой привязана бельевая резинка. Со второй стороны резинки приклейте свою шпаргалку, предварительно обклеенную скотчем. Чтобы прочитать вопрос, нужно оттянуть ее из-под рукава. Когда преподаватель подходит – просто отпустите шпаргалку, и она сама залезет од рукав. Если у вас есть часы с металлическим ремешком, то шпаргалку можно приклеить во внутренней части ремешка по всему периметру. Чтобы подсмотреть откройте застежку часов, потом – спокойно закройте.

Если вы девушка, у вас выбор еще больше. П рейдите в юбке, а шпаргалки разместите на бедрах. Единственная проблема – это любвеобильные преподаватели мужского пола, которые любят наблюдать за молодыми студентками. Также шпаргалку можно спрятать в широкий пояс. Некоторые девушки специально шьют специальные кармашки, превращая обычный пояс в охотничий патронташ для шпаргалок. Также местом для шпаргалок могут служить высокие сапожки или воротники.

Если вы сдаете предмет, который требует математических вычислений, шпаргалку можно спрятать в калькуляторе или под линейкой. Если преподаватель не разбирается в последних писках техник и у вас есть КПК, его можно запросто представить как калькулятор, предварительно закачав в него нужную информацию. Если у вас хорошее зрение, и вы имеете несколько прозрачных ручек, ампулка в которых имеет белый цвет, их также можно приспособить под место хранения шпаргалок. Белый листочек бумаги сливается с ампулкой и преподавателю нужно хорошо присмотреться, чтобы увидеть шпаргалку. Проблемой таких шпаргалок является то, что ручки тяжелее спрятать, чем листочки бумаги.

Но заготовить и спрятать шпаргалки еще не достаточно. Для удачного исхода экзамена вы должны обладать смелостью, выдержкой или хорошими актерскими способностями. Помните, при списывании главное спокойствие!

Списывая со шпаргалки, не смотрите постоянно под парту. Это очень хорошо видно преподавателю и вызывает подозрения. Безопаснее нагло выложить шпаргалку на стол, чем постоянно куда-то подглядывать. Если шпаргалка написана на обычном листочке бумаги, то лучше всего положить ее под листочек, на котором вы пишете ответ и под лист с вопросами по билету таким образом, чтобы зазор между нижним краем билета и верхним краем листа с ответами соответствовал строке в шпаргалке. По мере списывания строки, зазор перемещается на следующую. Большой плюс этого способа – отсутствие нервозности при списывании, которая чаще всего и помогает преподавателю вычислить свою жертву.

Если вы все-таки явно попались за списыванием, то не стоит отпираться. Имейте смелость сознаться. Объясните, что на шпаргалке записан план ответа, что все запомнить невозможно. Есть вероятность, что преподаватель поймет и даст возможность продолжить вам ваш ответ, ограничившись изъятием шпаргалки. Если же вы начнете отпираться и доказывать свою невиновность, вы настроите преподавателя против себя. Он сделает все, чтобы доказать свою правоту, и скорее всего это закончится плачевно.

Таким образом, воспользовавшись данными советами, включив свое воображение и смекалку, вы с легкостью сможете сдать любой экзамен. Но чтобы получить высокую оценку за экзамен, а также самое главное – знания, этого будет явно недостаточно. Лишь при таком раскладе, когда шпаргалка является альтернативным средством ответа, а основным – знания, вы сможете добиться высоких и главное, соответствующих вашим знаниям в конкретном предмете, баллов.


Возможно Вы искали:
- Как научиться управлять сновидениями
- Как научиться читать язык картин и стать ценителем живописи
- Как начать учиться в Интернет-Университете
- Как не быть "белой вороной"
- Как не быть чужаком в арабской стране. Египет
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru