Главная страница / Разное / Как научиться управлять сновидениями печать страницы

Как научиться управлять сновидениями

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=23894">Как научиться управлять сновидениями</a>
В фильме «Семнадцать мгновений весны» есть ставший знаменитым эпизод. По дороге в Берлин уставший Штирлиц останавливает автомобиль у обочины и дает себе установку заснуть ровно на 20 минут. За это короткое время он успевает восстановить силы и затем продолжает путь. Кто-то скажет, что так бывает только в кино, а кто-то, возможно, решит, что это результат многолетних тренировок, доступный только профессионалам. Но в действительности искусство управления сном доступно каждому из нас.

Вы никогда не задавались вопросом: «Зачем мы спим? Зачем тратим треть жизни на это бесплодное, на первый взгляд, занятие?»…

Многие считают, что сон необходим только для отдыха. Погружаясь в объятия Морфея, мы действительно расслабляемся и отдыхаем физически, но не только. В структурах мозга активно перерабатывается полученная за день информация. Кроме того, во сне мы продолжаем принимать из внешнего мира новые сведения. Они откладываются в подсознании и помогают прогнозировать будущие события (отсюда так называемые «вещие» сны).

Во сне каждый из нас может стать творцом, способным проникать в скрытую во время бодрствования часть своего мира, получать оттуда полезную информацию и управлять событиями своей жизни. Человек может заказывать сны, которые помогут ему узнать ответы на волнующие вопросы и даже вылечить какие-то болезни. Как же можно подчинить сновидения своей воле?

Засыпая, нужно каждый раз ставить перед своим подсознанием четкую задачу, которую вам необходимо решить. Например, у вас проблемы с сердцем. Дайте через подсознание команду своему внутреннему «доктору» - мозгу: «У меня плохо работает сердце. Я хочу, чтобы оно было здоровым».

Или, предположим, у вас держится высокое давление. Попробуйте несколько вечеров подряд перед сном проговаривать определенную установку – то, что вы хотите увидеть во сне, например: «Я участвую в спортивных соревнованиях, я завоевываю первые места, и мое давление меня совсем не беспокоит!». Вскоре вы обязательно увидите этот или похожий сон, более того, вы сможете его видеть так часто, как захотите. И каждый раз будете ликовать от собственных достижений. А по прошествии определенного времени ваше давление придет в норму.

Выполнить такие задачи вполне реально. Наш организм обладает огромными, не до конца используемыми возможностями восстановления. У каждого из нас есть уникальный механизм, с помощью которого мы можем приоткрыть дверцу в царство сна. Это дрема. То самое состояние, когда человек еще (уже) не спит и в то же время уже (еще) не бодрствует.

Дрему можно охарактеризовать как «бодрствующее расслабление». Для вхождения в это состояние, а также для погружения в управляемый сон современные ученые разработали специальный комплекс упражнений. Например, можно «притвориться спящим» Лягте на спину, расслабьтесь. Представьте, что ваше тело лежит свободно и легко. Не шевелитесь, вообще не обращайте на свое тело внимания. Думайте о чем-нибудь приятном, пусть это будут сладкие мечты, грезы – как в детстве.

Пытайтесь каждый раз перед засыпанием фиксировать тот миг, когда вы по желанию можете вернуть себя в состояние бодрствования. Постепенно растягивайте время дремы, осваивайтесь в нем.

Следующий шаг – находясь в дремотном состоянии, правильно сформулировать свои пожелания. А затем – записать приснившиеся сны. Когда будете просыпаться, фиксируйте все, что сможете вспомнить.

Еще очень важно правильно интерпретировать заказанный сон. Как правило, вам может либо сразу же присниться решение проблемы, либо это будет некая завуалированная подсказка.

Научившись управлять сновидениями, вы сможете решать в реальной жизни даже самые сложные проблемы. Но для этого необходимы постоянные тренировки, сильное желание и убедительная мотивация.

Возможно Вы искали:
- Как научиться читать язык картин и стать ценителем живописи
- Как начать учиться в Интернет-Университете
- Как не быть "белой вороной"
- Как не быть чужаком в арабской стране. Египет
- Как не заблудиться в лесу
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения