вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать аксессуары для купания ребенка печать страницы

Как выбрать аксессуары для купания ребенка

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24031">Как выбрать аксессуары для купания ребенка</a>
Горки для купания

Для удобства купания малышей придумана масса различных приспособлений, в том числе и горки. Существуют горки как для большой ванны, так и для маленькой. Рассмотрим разные виды, чтобы выбрать оптимальный вариант для малыша.



Виды горок для ванной

Горка в детскую ванночку. Эта модель подходит как для маленькой ванночки, так и для большой, обычной. Такая съемная горка хороша тем, что поддерживает малыша и освобождает мамины руки во время купания, а после процедур легко вынимается и ребенку предоставляется возможность побарахтаться и поплавать вволю.

Анатомическая горка. Хороша тем, что имеет специальную форму: поддержку под мышками и между ножек. Обычно их выпускают на присосках и с регулирующимся упором, что дает возможность подстроится под рост ребенка. Часто бывают ярких цветов и выполнены в форме животных, малышам, которые не любят купаться - такая горка может дать дополнительный стимул.



Гамак хорош для новорожденных. Представляет собой мелкую сетку, которая подвешивается за края ванной. Малышам постарше он не подходит.



Металлический каркас, обтянутый тканью устанавливается на края ванной. Распространенная модель, но не вполне безопасная, так как у неё нет поддержки по бокам и между ножек, и поэтому велика вероятность, что малыш просто будет съезжать по ней вниз.



Матрас вполне может заменить горку. Изготовлен из современных материалов, с учетом анатомии детей, подходит для любых типов ванн, малышу на нем удобно и комфортно лежать, и он полностью освобождает мамины руки. Его легко мыть, сушить и хранить.

Губчатая форма повторяет анатомию тела малыша, присоединяется к горке, позволяет избежать скольжения, обеспечивает поддержку малышу.

Подведем итоги

Итак, на что стоит обратить внимание при выборе горки:

1) безопасность;
2) удобство малыша;
3) устойчивость горки;
4) её совместимость с любым типом ванн.



Как измерить температуру воды

При купании малышей особое внимание нужно уделить температуре воды, чтобы и не обжечь, и не переохладить ребенка. Один неудавшийся эксперимент с водой может надолго отбить охоту к купанию.

Температура, комфортная для ребенка, плюс 36-37 градусов по Цельсию, и если ваш малыш противится купанию, возможно все дело в воде. Для некоторых детей и эта температура является слишком высокой. Чтобы найти оптимальную температуру воды для вашего малыша, вам потребуется специальный термометр.

Рассмотрим виды и особенности термометров для измерения температуры воды.



Виды термометров для воды

Они бывают встроены в детскую ванночку, а так же продаются отдельно.

Удобства первого варианта в следующем:

- термометр достается вам вместе с ванночкой, не нужно искать его отдельно;
- он позволяет постоянно наблюдать за температурой, без совершения дополнительных движений;
- безопасен для ребенка – малышу достаточно трудно будет его проглотить или поломать.

Термометры различаются еще по одному признаку: электронные и с обычной шкалой (спиртовые, ртутные, с маслом).

Электронные позволяют измерять температуру воды практически мгновенно, а индикаторы в виде условных значков («холодно», «нормально», «горячо») помогут быстро сориентироваться с температурным режимом. Дополнительная полезная функция: измерение температуры не только воды в ванной, но и воздуха за бортом. Существенный недостаток электронных термометров – высокая цена.

При выборе термометра, посмотрите на шкалу измерения: картинки должны помогать, а не затруднять определение температуры.



Подведем итоги

Вне зависимости от того, какой термометр вы выбрали, обратите внимание на следующее.

1) Надежность. Хорошо, если корпус будет небьющийся и водонепроницаемый.
2) Наполнение. Считается, что ртутные термометры самые опасные и предпочтительнее выбирать в качестве измерительной жидкости рапсовое масло или спирт.
3) Привлекательность для ребенка. Очень часто термометры выпускают в виде детских игрушек, и, выбрав такой, вы достигните сразу двух целей: и температуру измерите, и ребенок получит новую игрушку.



Как превратить купание в игру

Если малыш не любит купаться - попробуйте с ним поиграть. А для того, чтобы ребенку было интересно - следует правильно подобрать игрушки. Обычно для ванны предлагаются разнообразные резиновые игрушки, они, как правило, недорогие и окрашены в яркие цвета. Но помимо стандартных утят и лягушат с пищалками и брызгалками можно найти и более интересные развлечения для малыша.



Несколько игрушек для купания

Книжка. Даже взрослые любят читать в ванной! А для малышей придумали специальную мягкую книжку, картинки которой при соприкосновении с теплой водой становятся более яркими.

Игровые центры. Игровой центр крепится к стенке ванны и представляет из себя одну большую игрушку с разными функциями и множеством маленьких игрушек, что позволит занять малыша на все время купания.

Развивающие игрушки часто представлены изделиями из винила различной геометрической формы и цветов.



Мыльные пузыри выпускают как всем знакомые в тюбиках, так и залитые в игрушку. На такой игрушке достаточно просто нажать кнопку и ванна наполнится волшебными переливающимися шариками.

Двигающиеся игрушки - различные животные, сказочные персонажи, маленькие кораблики. Зачастую подобные игрушки продаются в комплекте.

Насадки для душа. С насадками для душа в виде забавных сказочных персонажей ребенок будет меньше боятся душа.



Хранение и уход

В заключение скажем несколько слов о хранении и об уходе.

Хранение. Удобно хранить игрушки в сетке, подвешенной над ванной, для того, чтобы с них стекала вода.

Уход. Если игрушки испачкались, их будет достаточно замочить на ночь с небольшим количеством стирального порошка (лучше того же, что используется для стирки детской одежды).



Подведем итоги

Подытожим выше сказанное:

1) в игрушки можно превратить все что угодно, при условии безопасности и интереса ребенка к этому "все что угодно";
2) радуют малышей игрушки с различными пищалками и брызгалками;
3) обратите внимание на то, чтобы у игрушек не было острых углов, необработанных швов;
4) выбирайте игрушки, которые легко можно чистить и сушить.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать ботинки и валенки для ребенка
- Как выбрать вид спорта для ребенка
- Как выбрать детские весы
- Как выбрать детские салфетки, присыпки и крема
- Как выбрать детский велосипед
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Елена
Ваш ребенок уже умеет самостоятельно сидеть в ванночке и ему есть 6 месяцев? Настало время для игр в воде. Самым первым и самым любимым для маленьких карапузов станет морской котик от Chicco! Веселая мордашка и дружелюбная улыбка обязательно привлекут внимание малыша. Цветовая гамма радует глаз. Отличный дизайн и качество. Игрушка выполнена из высокопрочной пластмассы - роняли много раз, а морской котик целый и в рабочем состоянии. Хвостик котика выполнен в виде винта. Если винт покрутить до щелчка и опустить игрушку в воду - морской котик поплывет. А еще он умеет стрелять водичкой. На голове игрушки есть кнопочка, при нажатии на которую из ротика котика стреляет вода. Сын очень любит эту функцию и самостоятельно умеет ей пользоваться - кнопочка мягко нажимается и очень удобна для малышей. Внизу морского котика есть 3 отверстия для выпуска излишков воды. Это функция тоже нравится малышу. Он весело улыбается и смеется! С этой игрушкой купание превратится в веселую и озорную игру. Советую!

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru