Главная страница / Дети / Как выбрать детские салфетки, присыпки и крема печать страницы

Как выбрать детские салфетки, присыпки и крема

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24035">Как выбрать детские салфетки, присыпки и крема</a>
Некоторые родители стремятся использовать как можно больше разных средств для ухода за ребенком, а некоторые - наоборот. Правы те, кто разумно подходит к этому вопросу, не употребляя крем, если нет необходимости, но и не допускает сильных опрелостей и покраснений кожи.



Причины возникновения опрелостей

Что такое опрелость? Это воспаление кожи в складках, вызванное грибковыми микроорганизмами. Возникает в результате длительного раздражения, в том числе и трения, или чрезмерного увлажнения.

Причиной возникновения может быть:

- недостаточно тщательный уход за кожей;
- перегрев, вызвавший обильное потоотделение;
- долгое пребывание в подгузниках или пеленках.



Крема и присыпки от опрелостей

Присыпки – это одно из первых средств в борьбе с опрелостями кожи у малыша. А чтобы избавится от покраснения, которое в последствие может перейти в опрелость, можно воспользоваться специальными детскими кремами.

Употребления присыпок и кремов можно ограничить, если следить за состоянием кожи ребенка. Если кожа вашего малыша хорошо проветривается, то очень часто можно обойтись и без них.



Виды кремов и присыпок

Детский крем. Специально разработанный состав для детей, особо мягкий, подходящий для детской, особо чувствительной кожи. Обычно обладают смягчающим, заживляющим и увлажняющим эффектом.



Защитный крем для прогулок. Дополнительные компоненты таких кремов защищают от солнца, а так же от сухости и раздражения, вызываемых ветром и морозом.

Крем под подгузник. Особая категория кремов с усиленными, антимикробными компонентами.



Присыпка. Представляет собой пудру из минерального талька. Для увеличения гигроскопичности присыпки-пудры в ее состав включают рисовый, картофельный крахмал или кукурузную муку. Удобная форма – жидкий тальк. Специальные связывающие вещества образуют на коже по мере высыхания тонкую пленку, что обеспечивает дополнительную защиту.



Состав

Специалисты советуют выбирать крема без излишних добавок. Обычно в состав детского крема входят витамин Е, противовоспалительные вещества (как правило экстракты ромашки и череды), ранозаживляющие и увлажняющие добавки. Также могут входить экстракты других растений - календулы, липы, миндаля; натуральные масла - миндальное, пшеничных зерен.



Безопасность

Обязательно обращайте внимание на информацию на упаковке. Все детские крема подлежат обязательно сертификации Минздрава и проходят проверку на различных уровнях. Так же обращайте внимание на внешний вид и запах крема. Основные требования - это натуральная основа, отсутствие красителей и резких, неприятных запахов.



Применение

Присыпка. Небольшое количество порошка высыпите на ватный шарик или диск и равномерно распределите по складочкам кожи. Наносить присыпку можно только на сухую кожу – иначе будут образовываться комочки и начнется раздражение. Тоже самое может произойти, если насыпать слишком много присыпки.

Детский крем. Как и с присыпкой надо знать меру. Слишком большое количество крема может вызвать раздражение. Обычный детский крем можно употреблять практически во всех случаях: после купания, чтобы смягчить кожу; для снятия покраснений; перед выходом на улицу; для массажа. Можно подобрать своё средство для каждого случая – современные производители позаботились не только о разных типах кожи, но и выпускают крема специального назначения.



Подведем итоги

1. Не покупайте крема и присыпки впрок, во-первых, они могут просто не понадобиться, а во-вторых - могут не подойти вашему ребенку. Приобретайте небольшие баночки, а если есть возможность - то пробники.
2. Принципы ухода за детской кожей такие же, как за сухой раздраженной взрослой, но следует помнить, что кожа малыша более тонкая и в неё легче проникают вредные вещества.
3. Если кожа вашего ребенка здорова, то лучше не пользоваться лишний раз косметическими средствами. При возникновении проблем лучше для начала увеличить время нахождения ребенка без подгузников и лишь затем прибегать к присыпкам и кремам.



Влажные салфетки

Влажные салфетки являются приятным дополнением к средствам ухода за кожей младенца, особенно когда нет под рукой воды и мыла. Многие фирмы занимаются выпуском салфеток различного качества и у мам есть широкий выбор.



Особенности

Прочность. Более удобными считаются толстые или многослойные салфетки, они меньше рвутся и не пачкают руки. Когда малыш уже ходит на горшок и нет необходимости вытирать всю попу можно пользоваться и тонкими салфетками.

Эффективность очищения зависит от пропитывающего состава салфеток, тут нужно смотреть индивидуально, что вам больше подходит.



Мягкость. Очень часто в пропитку салфеток входят различные кремы и лосьоны, смягчающие кожу малыша. Но они могут вызывать аллергию, поэтому нужно быть осторожным и не покупать сразу большие упаковки.

Запах. Если вы выбираете ароматизированные салфетки, то конечно же, их аромат должен вам нравится, хотя для новорожденных, да и для подросших малышей предпочтительнее салфетки без ароматизаторов.



Удобство упаковки. Очень часто салфетки нужно достать очень быстро и к тому же одной рукой, поэтому коробки с разрезанными салфетками более удобны, чем те, что продаются в рулоне и отрываются по пунктирной линии. Удобны салфетки в упаковках, к которым потом можно купить съемные блоки.



Подведем итоги

1. Использовать салфетки лучше для прогулок и поездок, а в остальных случаях лучше воспользоваться мылом и водой.
2. Салфетки, так же, как и остальные средства ухода за кожей малыша приобретаются с учетом состояния кожи ребенка.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать детский велосипед
- Как выбрать детский горшок
- Как выбрать детский стульчик
- Как выбрать детское автокресло
- Как выбрать детскую бутылочку
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения