вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать машинку для ребенка до 3-х лет? печать страницы

Как выбрать машинку для ребенка до 3-х лет?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24055">Как выбрать машинку для ребенка до 3-х лет?</a>

Когда в доме появляется ребенок – это большая радость для родителей. Почти сразу же и появляются первые гости: друзья, знакомые, родственники. Естественным образом вместе с гостями появляются и подарки для ребенка. Вначале все довольно просто. Погремушки особо друг от друга не отличаются. Главное на что нужно обратить внимание – это на состав пластмассы и красители. Но потом начинаются существенные проблемы. Начинают приносить мягкие игрушки. А вот их детям до трех лет давать не желательно. Особенно, если у ребенка часто возникают аллергические реакции. Поэтому, насколько часто давать детям играть с мягкими игрушками, зависит не только от здоровья ребенка, но и от родителей. По своему опыту могу сказать, что использование мягких игрушек порой значительно может облегчить жизнь родителей. Так в полтора года своего сына мы стали укладывать спать с мягкой игрушкой. Это был котик из ткани. До сих пор (ребятенку 2,5 года) проще уговорить лечь спать, обосновав, что и котику пора спать, и лежать нужно тихонько, что бы не мешать спать котику.

Постепенно вместе с мягкими игрушками появляются и более сложные. Конечно девочкам чаще дарят кукол, а мальчикам - машинки. Однако машинки тоже бывают разные. Чем младше ребенок, тем проще должна быть модель. Следует обратить внимание на имеющиеся на машинке острые углы и на наличие мелких деталей, которые можно отломать или снять. Сложные машинки, на которых много таких деталей, будут конечно интересны ребенку, но насколько долго хватит таких игрушек – неизвестно. Да и ребенок будет расстроен каждый раз, когда будет отламываться какая-то часть и деталь. Ремонтом, конечно, будут заниматься родители. Однако, такого ремонта хватает на пять минут, а потом все начинается сначала. Вот и подумайте, а стоит ли покупать такие игрушки. При чем со временем пластмассовые крепления отламываются и отремонтировать машинку уже не удается, а ребенок ведь хочет играть с машинкой как с новой. 

Кроме всего прочего, дети весьма любопытны, поэтому зачастую засовывают мелкие детали в рот или нос, а это чревато разнообразными травмами. Так, например, на игру с этой машинкой ребенок тратит пять минут, а потом столько же уходит на ее ремонт.

Все стало значительно проще, после закрепления верхней части к основанию при помощи железной скобы.

Вот, не совсем удачный вариант подарка для ребенка. Эту машинку ребенку подарили в 1,5 года. Она на дистанционном управлении, и на тот момент, ребенок просто не понимал как с ней играть. Машинку отложили на пол года, потом попробовали дать снова. Получилось значительно лучше, но все же ребенок пытался с ней играть, как с обычной машинкой, возя ее по полу рукой, а не при помощи дистанционного управления. В результате сломались электрические реле. И теперь машина и просто по полу плохо катается и при помощи пульта не едет.

Поэтому лучше всего выбирать небольшие игрушки без съемных деталей с закругленными углами и без острых выступов. Если машинка разбирается, то оптимальным вариантом будет сборно-разборный вариант. Т.е. что бы машинка просто разбиралась и так же легко собиралась. При этом, чем меньше таких деталей, тем лучше. Вот, например, мы недавно нашли целый модельный ряд машинок.

Все модельки простые, но с характерными особенностями. Так ребенок не только научится отличать машины по цвету, но будет различать и по назначению. Не говоря уже о том, что о каждой машинке можно рассказать много историй, просто рассказывая, для чего эти модели предназначены. Помимо качества этих игрушек, приятно удивила и их цена. Они все произведены в России и стоимость их не превышала 0,5 доллара.
Еще одним из удачных вариантов считаю разные серии разнообразных машинок. Практически все они цельнолитые, изготовлены из пластмассы или металлического порошка и у них практически нет съемных деталей. Кроме того, они весьма разнообразны как по моделям, так и по цвету. В нашем варианте, преимущественно гоночные. Они очень хорошо ездят как по ковру, так и по линолеуму.

Этими же правилами следует руководствоваться и при выборе больших, и маленьких машин. Хорошим вариантом для мальчика, будет покупка большой машинки. Достаточной по размерам для того, что бы ребенок мог сесть и прокатиться самостоятельно. Есть специальные модели, которые предназначены именно для самостоятельного передвижения ребенка. Это в своем роде предшественник велосипеда. Благодаря такой машинке ребенок будет тренировать ножки и учиться отталкиваться ими при передвижении. После такой машинки ребенку значительно легче будет освоить велосипед.

В любом случае к выбору игрушек необходимо относиться весьма внимательно. Ведь от этого зависит не только развитие Вашего ребенка, но и его здоровье.


Возможно Вы искали:
- Как выбрать мобильный бассейн
- Как выбрать мультик для ребенка?
- Как выбрать мягкую игрушку
- Как выбрать новогодний подарок для ребенка
- Как выбрать одеяло для новорожденного
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru