Главная страница / Дети / Как выбрать раскраску печать страницы

Как выбрать раскраску

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24070">Как выбрать раскраску</a>
Куда?! Стой!!! Не делай этого!!! Мама или папа гоняются по всей квартире за малышом, держащим фломастер или карандаш. При этом ребенок с хитрой рожицей успевает пару раз черкануть на всем, что ему попадается на пути: обоях, дверях, шкафах… Но тут на помощь приходит бабушка, она достает из своей сумки какую-то книжку с большими картинками, но почему-то бесцветную.

Вот уже прошло полчаса, как карапуз, высунув язык от усердия, тихо мирно сидит за столом и насыщает цветом чудо-книжку. Ого! Родители разрешили не только смотреть, но и рисовать на страницах!

Оставим на время это счастливое семейство, попробуем разобраться в большом разнообразии раскрасок.



Какие бывают раскраски

Водные раскраски – название говорит само за себя. Черно-белые рисунки при намокании расцветают буйством красок. Инструментом может служить и кисточка и специальный фломастер, который прилагается. Такие виды раскрасок идеальны для самых маленьких, особенно важно для родителей то, что все вокруг остается чистым.

Раскраски для малышей – характеризуется крупными и очень простыми рисунками. Малышу еще трудно точно раскрашивать, не залезая за контур, в подобных книжках он достаточно толстый, доходящий до 4 мм. Сами картинки намного упрощены для понимания и заполнения краской, однако у малышей остается возможность самим что-то добавить в образ.

Раскраски с наклейками – предназначены для детей дошкольного возраста. Помимо картинок, которые нужно раскрасить, вложены листы с наклейками, подходящих по сюжету к основным темам. Причем, нужно правильно наклеить недостающий фрагмент рисунка.

Объемные раскраски – представляют собой барельеф, сделанный из гипса. Тематика разнообразна: от пейзажей и натюрмортов до мультяшных героев. Для раскрашивания используются краски.



Тематические раскраски – обычные, но посвященные какой-то одной теме. Это могут быть герои определенной сказки, профессии, животные, виды транспорта, еда и т. д.

Арифметические раскраски – книжка предназначена для детей младшего школьного возраста, которые уже умеют считать. Сначала нужно решить пример, каждому цифровому сочетанию присвоен определенный цвет, которым нужно заполнить рисунок. Если все задания решены верно, то в результате у ребенка получиться правильно закрашенный объект.

Раскраски с заданиями – с ними тоже не все так просто. Помимо закрашивания областей, ребенку предлагается ответить на вопрос, сравнить два рисунка, соединить последовательно точки, для получения изображения, посчитать.



Многоразовые раскраски – в этом виде книжек есть и рисунки и задание. Самое большое удобство и отличие состоит в том, что все написанное и разукрашенное можно стереть губкой, намоченной водой. И рисуйте снова!

Раскраска по номерам – на страницах все рисунки разграничены на части, каждой из которых присвоен свой номер. Каждый номер соответствует своему цвету красок или карандашей, которые обычно продаются в комплекте.

Бархатные раскраски – на темном фоне из бархата есть “прогалины” из обычной бумаги белого цвета, которые и предстоит разукрасить. Очень удобно для малышей, так как есть четкий контур, не позволяющий рисунку “расползтись”.

Раскраски, сделанные своими руками – это же проще простого! Для начала нарисуйте фломастером на листе простой и крупный предмет, например, мячик. Предложите ребенку его раскрасить. Затем можете постепенно добавлять детали – дорожка, по которой он катиться, дерево на обочине, облака на небе, да и папа впереди, почему бы нет? Малыш не только будет закрашивать сам области, но и дополнять свободное пространство своими шедеврами.



Подведем итоги

Кроме того, что ваш карапуз какое-то время не будет ходить за вами “хвостиком”, он еще будет развивать творческие способности. Кстати, раскраски – это неплохая подготовка к школе, ведь они учат вниманию, аккуратности, усидчивости, развивают мелкую моторику руки, необходимую в последующем для правописания. Пробуя различные цвета, смешивая их между собой, ребенок учится различать оттенки, тем самым, делая свой рисунок гораздо сложнее и реалистичнее.

Книжки-раскраски выгодная альтернатива простому белому листу бумаги. Фантазируйте, считайте, думайте и раскрашивайте их на здоровье! Вдохните в нарисованных блеклых сказочных героев жизнь и цвет, отразите свое настроение, эмоции и творите, творите!!!

Возможно Вы искали:
- Как выбрать санки для ребенка
- Как выбрать слинг
- Как выбрать средства детской безопасности для дома
- Как выбрать средства для купания ребенка
- Как выбрать стерилизатор
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения