вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как выбрать стерилизатор печать страницы

Как выбрать стерилизатор

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24075">Как выбрать стерилизатор</a>
Стерилизация сосок, бутылочек, молокоотсосов является необходимой и обязательной процедурой, если вы заботитесь о здоровье вашего малыша.

Что вы думаете о кипячении детских бутылочек, сосок, молокоотсоса? Кастрюлю забываешь выключить, отвлекаясь на плач ребенка, второпях обжигаешься кипятком, который к тому же ещё и портит покрытие сосок и молокоотсосов.



Но наука не стоит на месте и заботливо придумала для молодых мам такой прибор как стерилизатор. Несмотря на устрашающее название, он достаточно прост в использовании и можно подобрать именно ту модель, которая максимально удобна для вас.

Стерилизация бывает паровой и холодной, мы рассмотрим для начала первую.



Электрический стерилизатор

Электрический стерилизатор позволяет обрабатывать все, с чем соприкасается ребенок и что выдерживает нагрев до 100 градусов, это не только бутылочки, соски, соединительные элементы, но и молокоотсосы, игрушки, ложки.

В стерилизатор наливается вода и выкладываются предварительно промытые бутылочки, как правило, их помещается до 6 штук вместе с аксессуарами. Очень быстро вода превращается в пар и за 5-15 минут убивает всех микробов (время зависит от количества бутылочек). По окончании работы прибор автоматически выключается, но чистота бутылочек сохраняется на протяжении трех часов, если вы не открываете крышку прибора.

Чтобы достать простерилизованные предметы, подождите несколько минут после выключения, чтобы прибор остыл. А затем осторожно достаньте то, что вам нужно.

Часто электрические стерилизаторы последнего поколения имеют функцию самодиагностики, результаты которой выводятся на цифровой дисплей. Аппарат сам может контролировать количество воды, время стерилизации и время сохранения посуды.

Электрический министерилизатор вмещает в себя всего две бутылочки с широким горлышком или три с узким.



Стерилизация в микроволновой печи

Стерилизатор для микроволновой печи представляет собой небольшую герметичную емкость, в которую наливается вода и укладываются бутылочки (около 4-х), выбирается максимальная мощность, время - 2-10 минут. Само собой, в микроволновую печь нельзя помещать металлические предметы.



Самостерилизующиеся бутылочки также ставятся в микроволновую печь. Их действие простое: в специальный колпачок наливается вода, вставляется соска и все это закрывается чистой бутылочкой, и помещается во включенную на полную мощность микроволновую печь на полторы минуты. Можно одновременно стерилизовать несколько бутылочек, только увеличить время. Но будьте осторожны, вынимайте посуду специальным пинцетом, идущим, как правило, в комплекте.




Холодная стерилизация

Холодная стерилизация проводится с помощью специального антибактериального состава, который растворяется в холодной воде, безвреден для ребенка, не оставляет никаких следов на посуде и запаха. Удобно для деталей, которые нельзя подвергать паровой обработке, для использования в дороге, и вообще везде, где нет розеток.

В специальный контейнер помещается до 6 бутылочек, заливается раствор и оставляется на 30 минут, после завершения работы жидкость сливается через отверстие сбоку, а посуда может оставаться внутри сухой и чистой до 24 часов.



Антибактериальный концентрат выпускается жидкий в бутылочках с защитным колпачком и в сухих таблетках, одной хватает на 5 литров раствора.

Недостатки холодного метода в следующем:

- длительность процесса;
- использование химических средств;
- антибактериальный состав не всегда есть в соседних магазинах;
- можно приготовить раствор в неправильной пропорции и тогда стерилизация не будет эффективной.



Подведем итоги


Выбирая стерилизатор, ориентируйтесь на следующее:
1) Выясните для себя, где вы будете пользоваться стерилизатором: дома, в дороге. Для каждого случая найдется подходящий вариант.
2) Помните, что существуют стерилизаторы в комплекте с подогревателем бутылочек и пароваркой. Можно значительно сэкономить, и приобрести три устройства в одном.
3) Соблюдайте правила безопасности при использовании стерилизаторов. Пользуйтесь пинцетом для извлечения и сборки посуды, это позволит и вам не обжечься и посуду чистой сохранить. Не стерилизуйте металлические предметы в микроволновой печи.
4) И самое главное: храните электрические приборы и химические вещества в недоступном для детей месте.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать ходунки и прыгунки
- Как выбрать школьный ранец
- Как вырастить сына без отца
- Как выучить алфавит
- Как готовиться и сдавать экзамены?
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения
1  
Джигурда
А про uv-стерилизацию где?

1  



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru