Главная страница / Дети / Как найти хорошую няню печать страницы

Как найти хорошую няню

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24104">Как найти хорошую няню</a>
Сегодня для молодой семьи, в которой появился малыш, няня не роскошь, а жизненная необходимость. Рано или поздно возникает вопрос:где найти хорошую няню, которая не просто будет сидеть с ребенком в Ваше отсутствие, а заниматься его развитием и обучением? Найти такого человека задача не из легких, но решаемая. Рассмотрим несколько вариантов решения этой задачки. 

Первый и самый распространенный - Ваша знакомая или знакомая знакомых. Это самый надежный вариант, так как человек проверен, известны его привычки, характер, методы воспитания и отношение к детям. Сложность состоит в том, что со своими труднее договориться об оплате, с таких нянь неловко требовать рекомендации, медицинские справки и паспортные данные. Еще один минус - большая возможность вынесения Ваших внутрисемейных дел на суд окружающих. Но это неплохое решение, если Вам нужна няня всего на 2-З часа в день. 

Следующий, весьма распространенный, способ поиска няни – по объявлению. Объявление можно дать в Интернете на специализированных сайтах, в газетах, в журнале детско-родительской тематики. Можно повесить объявление на собственном подъезде или на столбе около детской поликлиники.детской поликлиники. При этом способе поиска надо быть готовым к тому, что львиная доля позвонивших никогда до этого не работала няней или являются людьми старшего пенсионного возраста. Поэтому очень много времени будет уходить на предварительный отсев кандидатов. Зато можно найти няню, которая живет в соседнем подъезде, да и зарплата у нее обычно меньше, чем у няни из агентства. Преимущества район проживания, при необходимости можно договориться о переработках до позднего вечера и в экстренных ситуациях изменить график. 

Хорошую няню можно найти, обратившись в кадровое агентство, специализирующееся на поиске домашнего персонала. При этом экономятся силы и время на поиск няни, но денег тратится больше, так как приходится оплачивать услуги агентства. Агентство само подбирает несколько кандидатур, удовлетворяющих запросам родителей, а родителям остается придти на собеседование и выбрать из них наиболее подходящую. Собственно на этом плюсы агентства заканчиваются, так как никаких гарантий надежности и порядочности няни они не предоставляют. Поэтому агентство надо выбирать так же тщательно, как и няню.

При любом способе поиска няни необходимо четко оговорить с ней условия работы – оплату, график, круг обязанностей. Обязательно перепишите ее паспортные данные, максимально количество контактных телефонов, хорошо бы попросить рекомендации с бывших мест работы, медицинские справки, в том числе из психоневрологического, кожно-венерического и наркологического диспансера. Отлично, если у нее есть собственная семья, взрослые дети. 

При очном знакомстве с предполагаемой няней, надо посмотреть, как она находит контакт с ребенком, спросить у нее, чем она будет заниматься с ребенком, во что играть дома и на прогулке, как будет вести себя в форс-мажорных обстоятельствах (несчастные случаи, высокая температура и т.д.). При этом не нужно бояться показаться дотошной или бестолковой. Помните, что вы доверяете этому незнакомому человеку самое дорогое, что у вас есть – собственного ребенка.

5 способов проверить няню
- Обязательно выясните, где и кем она прежде работала. Поговорите с ее предыдущими работодателями. Не стесняйтесь спросить в лоб о ее недостатках, честности, пунктуальности.
-Когда няня приступит к работе, несколько раз неожиданно придите домой. Посмотрите, чем она там без вас занимается.
- Попросите соседку или знакомую мамочку понаблюдать за няней на прогулке
- Когда ваш малыш раскапризничается, предложите няне отшлепать его! Если она согласится, гоните прочь злодейку.
-Способ дорогой, но стопроцентно надежный: установите в детской камеру видеонаблюдения.

И помните не зависимо от того, каким путем Вы будете искать няню или гувернантку ребенку, следует настроиться на длительную, кропотливую работу.

Если Вы ошибетесь — за Вашу ошибку придется расплачиваться Вашему ребенку.

Возможно Вы искали:
- Как накормить витаминами упрямого ребёнка
- Как научить детей делиться
- Как научить малыша кататься на роликах
- Как научить ребенка дружить
- Как научить ребенка есть ложкой
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения