вернуться на главную
Главная страница / Дети / Как научить малыша кататься на роликах печать страницы

Как научить малыша кататься на роликах

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=24107">Как научить малыша кататься на роликах</a>

 

Ролики бывают на платформе на четырех колесах (расположенных, как у автомобиля). Они категорически не подходят маленьким детям. Почему? Стоя на таких роликах, ребенок получает ощущение мнимой устойчивости. Ребенок стоит, чуть шевельнулся или повернулся, у него нога на переднем колесе поехала назад, и он упал. После этого он никогда больше к роликам не подойдет. Даже, если на таких роликах есть опора между передними колесами, то он может упасть назад.

Лучше всего покупать ролики, у которых четыре колеса в ряд.
Сзади у одного ролика тормоз, а у другого нет.
Эти ролики продаются с огромными пластмассовыми сапогами. На вид это совершенно жуткое сооружение будет вашему ребенку велико. Конечно. Но у таких роликов есть главное преимущество - в них совершенно невозможно вывихнуть ногу.

Самые маленькие ролики, которые можно купить это тридцатый размер, а нога у младенца в два раза короче. Что же надо делать? Нужно одеть своему младенцу носок и обычный ботинок и в этом самом ботинке засунуть ногу в ролик. Нога уже не будет там ходить ходуном. Она там устойчиво стоит на ботинке, как на земле. Она там никуда не соскальзывает. Ботинок создает дополнительный объем. Только не надо надевать теплые, зимние ботинки, потому что будет очень жарко.
Самое главное на что надо смотреть при покупке, чтобы ролики хорошо застегивались и расстегивались. Застежки, особенно верхние две, должны крепко держать ножку малыша.

Как же научить малыша кататься?
Как сделать безопасной езду на роликах для маленького ребенка?

Сначала нужно давать малышу кататься на роликах дома, держа в руках гимнастические кольца. Кольца должны быть на высоте вытянутых вверх рук от роликов, на которых он стоит. Кольца - снаряд подвижный, но в тоже время дают малышу ощущение устойчивости.

Сначала пусть малыш попробует просто постоять с кольцами в руках, переступать с ноги на ногу, поворачиваться вокруг себя. Сделать несколько шагов вперед-назад.

Потом можно ребенка чуть-чуть отвести назад и отпустить, чтобы он чуть-чуть сам проехал. Ели ребенок упражняется на кольцах (без роликов), то умеет крутиться вокруг себя. Он начинает то же самое делать на роликах. Он начинает сначала качаться, поджав ноги, но ролики тяжелые, поднимать их неудобно, поэтому он перестает поднимать ноги и не качается, а сам едет. Доезжает до конца, разворачивается и обратно едет.
Но гораздо интереснее малышу будет, если поедет кто-то из родственников.
Желательно, чтобы мама надела ролики и встала рядом с ребенком, чтобы показывать ему, как на них катаются.

Покажите малышу как нужно двигать ногами при езде на роликах, пусть попробует выполнять эти движения с кольцами в руках.
Пусть учится отпускать руки и стоять на роликах без опоры. Постепенно пусть пробует делать один два шага вперед.
А потом, когда ребенок твердо будет стоять на роликах, надо чтобы мама взяла ребенка за ручки, а не под мышки и проехала с ним несколько шагов, двигая ногами синхронно.

Постепенно малыш начнет привыкать к роликам и к тем движениям, которые следует делать ногами. Теперь можно выйти на роликах на улицу. Желательно иметь для этого прогулочную коляску. Мама везет коляску (она на роликах или без), а малыш держится за ручки коляски и едет.
Держась за коляску вы заезжаете на небольшую пологую горку (асфальтовая дорожка, идущая под наклоном), потом поворачиваетесь, отпускаете коляску, она уезжает вниз, а вы едете за ней (это возможно только когда мама тоже на роликах). Мама придерживает малыша за туловище по бокам. В конце горки, когда вы уже съехали продолжаете катиться по ровной поверхности, отпустите малыша совсем. Пусть немного проедет сам. Потом пусть своими ногами, пусть медленно, доберется до коляски.
Постепенно он сможет сам, без вас кататься, держась за коляску, проходить небольшие расстояния и свободно съезжать с небольшой горки. Дальше - дело времени.

О защите

Выпуская малыша в роликах на улицу, позаботьтесь о его безопасности. Купите две пары самых маленьких налокотников - одни из них будут для малыша наколенниками, одни - будут служить по прямому назначению.
На голову малышу можно одеть бейсболку (большего размера), изнутри оклеенную полосками поролона или пеноплена.
а попу ребенку сделайте следующее приспособление: купите ледянку, которая закрепляется на поясе и между ног ремешками. Острыми ножницами обрежьте ее по размеру попки малыша, проделав новые новые отверстия для ремешков и укоротив сами ремешки. Внутри ледянки на клей "Момент" приклейте кусочки поролона.

 


Возможно Вы искали:
- Как научить ребенка дружить
- Как научить ребенка есть ложкой
- Как научить ребёнка любить книгу
- Как научить ребенка управлять деньгами
- Как научить ребенка читать
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru