Главная страница / Любовь / Как знакомится, чтоб выйти замуж печать страницы

Как знакомится, чтоб выйти замуж

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=25925">Как знакомится, чтоб выйти замуж</a>

Не все знакомства и интрижки заканчиваются свадьбой, это ясно. Некоторые, например, курортные романы – даже почти никогда не заканчиваются. А вот какие знакомства чаще всего приводят к свадьбе – спросить надо у сотрудников ЗАГСов, певцов на свадьбах, фотографов, видеооператоров. И я спросила. Оказывается, от любознательности или от скуки они составляют свой собственный рейтинг самых перспективных знакомств.

1 место
Первое место среди знакомств, которые приводят к свадьбе, уверено занимает знакомство в тех местах, куда собственно и приходят знакомиться - дискотеки, клубы, посиделки, юбилеи, дни рождения друзей и т.д.

2 место
Второе место занимают так сказать «служебные знакомства» - на работе, в институте, в школе или даже детском саду

3 место
Третье место уверенно занимают знакомства посредством третьих лиц, т.е. когда кто-то специально пытался составить счастье будущих молодоженов - друзья, родители, родственники, даже коллеги.

4 место
На четвертое место можно поставить самые изысканные капризы судьбы, «случайные» знакомства, которые оборачиваются вполне закономерными и законными отношениями.
И вот сейчас я предлагаю рассмотреть стандартные и нестандартные примеры вмешательства Ее Величества Фортуны в жизнь ни о чем не подозревающей молодежи.

Традиционное знакомство
Чаще всего будущие супруги знакомятся на дне рождения (на вечеринке, на юбилее, в гостях у друзей, на торжественном мероприятии и т.п.). Все крайне просто: пришли, увиделись, влюбились.

Но вот тут-то и начинается маленькая мистика.
- Но если там были и другие девушки, почему же ты обратил внимание именно на нее?

Мужчины обычно говорят: «Она была самой красивой (самой веселой, самой грустной, самой…). Ясно. Она чем-то выделялась среди других и это «что-то» было созвучно его настроению в тот самый момент. И еще: «Мы с ней долго разговаривали…» (На самом деле это означает, что девушка очень внимательно слушала и поощряла короткими фразами его длинный монолог.)

Женское внимание притягивает человек, который «тактично ведет себя», «в первый раз пришел в нашу компанию», «остроумен и все его охотно слушают», «умеет делать что-то лучше всех (причем это «что-то» может оказаться способностью отлично петь под гитару или просто умением пристально следить за танцующими парами). Главное же – главное! – «я почувствовала, что он обратил на меня внимание».

Интересная деталь: каждой девушке нужно, чтобы на нее обращали внимание, и задевает, если потом молодой человек переключается на другую. Тогда она или непременно постарается привлечь отступника, а если не удастся, тайно разочаруется в нем. Но рассмотрит его досконально в любом случае. И запомнит. На всякий случай.

Мужчины же, даже многие женихи на собственной свадьбе не могут с ходу сказать, какого цвета глаза у его невесты, а уж прическу в день знакомства может вспомнить едва ли один из сотни.
Однажды я огласила этот вывод подруге и она, заинтересованная моими выводами, схватила телефонную трубку и позвонила бывшему мужу. «Какого цвета у меня глаза?»- выпалила она с ходу. Экс-муж уверенно сказал, что карие. Когда она начала истерически хохотать (ее бывший считает себя поэтической и проницательной натурой), он сказал: «Что, нет? Тогда может быть, зеленые?» К этому моменту мы обе корчились от хохота, и подруга смахивала слезинки со своих светло-голубых глаз.

«Служебные» романы
«Рабочее» приглядывание длится как правило недели, а то и месяцы. За это время оба кандидата в молодожены успевают собрать друг о друге всевозможную информацию.
Потом «гляделки» надоедают и кто-то решает взять инициативу в свои руки.

Молодой муж Саша вспоминает: «Все, я решил, что в пятницу с ней заговорю». Счастливая жена со смехом целует его и открывает маленький секрет: «Я чувствовала, что понравилась ему, мы и здороваться даже стали, а поближе познакомиться - ну никак. В конце концов я придумала совершенно левый повод и зарулила под вечер в его отдел. А он все никак не предложит помощи… Пришлось строить невинные глазки и просить помощи именно у него…» И тут уж он, конечно, с ней заговорил

Как правило, сильный пол находится в счастливом заблуждении, что именно ОН делает первый шаг. Чаще же бывает с точностью до наоборот: дама давным-давно почувствовала повышенное внимание к себе, пригляделась, обдумала и если решила «стоит!», то спровоцировала нужную ситуацию. И ничего уничижительного тут нет. Мужчины могут откладывать решительный шаг только от одной мысли, что получат отказ, а для их самолюбия это может быть непереносимо.

Романтические знакомства.
Романтические знакомства, где и как бы они не происходили, стоит выделить как отдельный подвид. Потому что в них есть своя особая специфика – романтический настрой хотя бы одного действующего лица. Никогда заранее не скажешь, какая мелочь может тронуть сердце будущей половинки. Например, свадьба и белые носки, ну что тут общего?

А просто тогда Тане было 19 лет. Шла она с подружкой и вдруг увидела на балконе третьего этажа мужские ноги в белоснежных носочках, а потом и их обладателя.

Кто знает, может, ей представилась снежная метель, а может, поразила догадка, что этот юноша умеет стирать, главное, она поманила его пальчиком. «Я вообще-то девушек стеснялся, не верил- рассказывает степенный Виктор -, а тут почему-то сорвался с места, бегу по лестнице и думаю: «Меня или не меня позвала?» Я догадывался, что она красивая, а как увидел, так просто ахнул» Ахать Вите пришлось еще не раз. Таньяна вышла замуж за другого, родила сына, окончила институт, разочаровалась в той супружеской жизни…В общем, их свадьба состоялась через шесть лет. Кроме молодоженов самой счастливой на свадьбе была ее мама: «Витеньке очень повезло, что поженились они не сразу. Теперь Танечка стала настолько проще!»

Для того, чтобы знакомство можно было считать романтическим, надо учитывать, что герои ( а чаще всего – героини) считают романтикой - встреча на Эльбрусе, правильное поведение мужчины во время экстремальной ситуации или беседы о Фейербахе 3 вечера подряд.

Света недавно начала водить машину и конечно, пока еще чувствовала себя неуверенно. И вот однажды она остановилась на светофоре, и стала смотреть – все ли она сделала правильно: правильно ли выкрутила руль, на какой передаче стоит машина, все ли в порядке за окном. И вдруг почувствовала сильный удар «в хвост». Оказывается, ее машина совершенно самостоятельно поехала назад и врезалась в стоящую сзади иномарку. Это была ее первая авария и Света вообще не знала - что надо делать. Так прибалдев и сидела за рулем, пока кто-то не открыл ее дверцу и вежливо спросил, собирается ли она вообще что-то делать с этим ДТП. «Пострадалец» от ее машины не требовал денег за ущерб, не кричал, не распространялся «о дурах за рулем» и вообще вел себя невероятно галантно. Пришлось «из благодарности» выйти за него замуж.

Знакомство с помощью «третьих лиц».
На свадьбе в зале среди других часто вывешивают такой плакат: «Женился сам – помоги товарищу».

Эти слова звучат как руководство к действию, если в дружной компании есть хотя бы одна-две супружеские пары и несколько одиноких друзей. Главное тут, чтоб кандидаты на семейную жизнь понравились женскому блоку. А уж женщины найдут сотни предлогов и замысловатых ходов, чтоб «невзначай» организовать знакомство, прогулку, интимную беседу. Жизнь бурлит, кипит, и вытекающее отсюда последствие – свадьба – обычно бывает шумной и очень веселой. Такая «цепная рекация» свадеб, однажды начавшись, продолжается 2-3 года, до тех пор, пока не переженятся все, ну разве кроме какого-то очень стойкого холостяка. Но в любом случае за его судьбу продолжают нести ответственность все друзья и все жены друзей.

Родители (или ближайшие родственники) выступают в роли свах тогда, когда начинают волноваться, что их выросшее чадо «засиделось» или нашлась ну очень подходящая кандидатура. Предваряет такое знакомство обычно неоднократный рассказ о выбранном объекте, о его судьбе, характере и материальном положении. И хотя это может показаться «вмешательством в личное дело», настойчивость близких может оказаться во благо (в конце концов, мамы знают вас и ваши запросы действительно лучше других).

Карма такая
Ну и самый интересный вид знакомства представляют собой случайные, иногда даже совсем невероятные знакомства.
- Мы встретились под вагоном!- гордо сказала мне молодожены.
. Маше с мамой надо было срочно перейти железнодорожное полотно, и как назло, там застрял товарный состав – ни обойти, ни дождаться, пока проедет. И они решили рискнуть и полезть под вагоном. Первой полезла мама и … застряла. Маша запаниковала, стала подталкивать ее с этой стороны - но никак. Она запаниковала еще больше, мама, понятное дело, тоже. И тут вдруг девушка почувствовала, что кто-то тянет маму с той стороны, помогая ей пролезть, и наконец совместные усилия кого-то спереди, мамы посредине и Маши сзади увенчались успехом. Когда сама Маша оказалась на той стороне вагона, ее мама уже подружилась со «спасителем», познакомилась с ним и Маша. Видимо, ее помятый, перепуганный и порядком перепачканный вид только придал ей очарования в глазах Егора. Что он очень скоро подтвердил в ЗАГСе.
Именно эта замечательная пара сказала в своем свадебном обращении ко всем незамужним девушкам (замужним, если хотите, тоже): «Надо всегда быть готовой к встрече со своей судьбой – у нее своеобразное чувство юмора и масса фантазии». Главное - не упустить свой шанс, каким бы абсурдным, странным, будничным или нелепым он не показался вначале!


Возможно Вы искали:
- Как правильно дружить. Павила дружбы
- Дорогая, я подарю тебе Париж! Советы мужчинам к 8 марта
- Дарите женщинам цветы! Советы как, кому и какие цветы дарить
- Что дарить на 8 марта. Советы мужчинам
- Советы мужчинам на 8 марта
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения