Главная страница / Как выбрать / Как выбрать время года для экскурсии или отдыха в Чехии печать страницы

Как выбрать время года для экскурсии или отдыха в Чехии

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=25988">Как выбрать время года для экскурсии или отдыха в Чехии</a>
Чехия радушно открыта туристам и отдыхающим во все времена года.

Однако, каждая пора года может подарить россыпь своих незабываемых и вкусных «изюминок» и впечатлений.

Итак, пора в путь…

Лето

Летняя Чехия насыщена, пестра, ярка и колоритна.



Выбирая экскурсионный тур летом, существует наименьший шанс «нарваться» на дожди. А это значит, что достопримечательности  получится рассмотреть во всей красе, не прячась под зонтом или капюшоном.

Среднестатистическое чешское лето умеренно жаркое. Самый тёплый месяц - июль.
Летние чешские месяцы мягкие и относительно безветренные. Весь секрет таится в окружающих Чехию горах: Крушных горах, Крконоше, Шумаве, Орлицких горах и др.

А секрет успешного летнего отдыха таится в умении принять красоту Чехии в своё сердце.

Кто-то предпочтёт расслабляющий пляжный или спортивный экстремальный отдых на Маховом озере, кто-то ( а такой шанс есть только летом) отправится в путешествие по старинной железной дороге на историческом поезде «Посазавский Пацифик», а кто- то предастся неге и насладиться гармонией очаровательных моравских родников , дарящих умиротворение и приятную свежесть.



А ещё именно летом в Чехии состоится наибольшее количество потрясающих фестивалей.
Например, в Посазави регулярно проходит мультикультурный фестиваль «Sazavafest», дарящий незабываемые впечатления почитателям различных стилей музыки (рока, джаза, блюза, регги), а также театра, живописи, графики, фотографии.

А в Чешском Крумлове каждый год проводится праздник музыки, где можно насладиться классической, рок и фольк – музыкой.

Также одним из старейших фестивалей Чехии ( ему уже более 60 лет), проводящихся летом, можно назвать и фольклорный фестиваль в Стражнице. Этот фестиваль славится не только своим международным статусом, но и тем, что активное участие в нём могут принять как мастера, так и любой желающий, неравнодушный к чудесному миру фольклора.

Есть в Чехии и более молодой ежегодный летний фольклорный праздник, который проводится в красавице-Праге. Пражские народные гуляния – это время чудес, где есть место и песне, и танцу, и самобытному мастерству, и старинным чешским лакомствам.

Осень

Осенняя Чехия особенна по-своему. В это время здесь уже нет такого столпотворения как летом, а это значит, что многие достопримечательности получится рассмотреть, не ощущая суеты.

Особенно это ощущается в крупных городах. Например, в Праге. И там, где ещё летом было буквально не протолкнуться, теперь можно предаться созерцанию и сосредоточению, впитывая в себя мелодию. Мелодию Праги золотой и гармоничной. Впрочем, «златой» становится не только Прага, но и вся Чехия.



И , созерцая эту красоту, ещё раз понимаешь, что у Чехии золотое сердце и золотая душа. Душа, которая знает, как очаровать туриста своим светлым и сказочным звучанием…

А  осень опять продолжает  радовать всех фестивалями. Один самый известных из них – это фестиваль «Осенние струны», проходящий в величественном Пражском граде.

А ещё, приезжая в Чехию осенью, а конкретно 28 сентября, можно попасть на один из самых знаменательных чешских праздников – День св. Вацлава.

Осенние туристические поездки считаются привлекательными и с точки зрения экономии бюджета, ведь цены на отели в это время начинают падать Не падает только одно – настроение. Ведь ему так нравится сливаться с Чехией в унисон.

Зима

Зимняя Чехии сказочна и одухотворённа.

Многочисленные туристы съезжаются сюда насладиться предрождественской и рождественской атмосферой. В начале декабря начинаются адвенсткие недели.
День св. Микулаша (5 декабря) и Щедрый день (24 декабря) несут в себе множество интересных и удивительных традиций. А если приехать в Чехию на Новый год, то снова порадует  приятный сюрприз . Ведь здесь этот день совпадает с Днём Сильверста, феерическую атмосферу которого можно понять, только самому побывав на этом празднике.

А ещё зимняя Чехия энергична и смела. Ведь январь и февраль в Чехии – это лучшее время для тех, кто любит горнолыжный спорт. Ведь именно в эти месяцы в Чехии колдует «горнолыжная» погода.

Шпиндлеров Млын, Гаррахов, Либерец, Пец-под-Снежкой,Грубы-Есенин, Божий Дар – это идеальные места отдыха для любителей лыж и волшебных завораживающих пейзажей.

Весна

Весенняя Чехия романтична.



Весна в Чехии наступает достаточно рано. И, выбрав, например, автобусный экскурсионный тур в эту страну в апреле- мае жалеть ни в коем случае не придется.

В это время ещё не жарко, но в тоже время, в отличие от зимы, в этом случае будут исключены досадные ситуации, когда изучению старинных улочек милых чешских городов вам будет мешать гололёд ( согласитесь: передвигаться в морозную погоду по брусчатке в быстром темпе – это достаточно экстремальное занятие).

Также именно весной можно в полной мере оценить всю прелесть садово-паркового искусства, живущего в единстве с неповторимой чешской архитектурой.

И именно весной можно прикоснуться пасхальным традициям, которые в Чехии приобрели свою неповторимую окраску.



А ещё, любуясь Чехией  весной и вдыхая её неповторимый и лёгкий воздух, хочется ощутить себя птицей. Птицей, которой хочется облететь всю Чехию. Ведь в ней действительно есть, что посмотреть!
Возможно Вы искали:
- Как выбрать искусственную елку
- Как выбрать качественную сантехнику?
- Как выбрать надежного туроператора?
- Как выбрать нетбук
- Как выбрать отель в Праге
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения