вернуться на главную
Главная страница / Как выбрать / Как выбрать отель в Праге печать страницы

Как выбрать отель в Праге

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=25993">Как выбрать отель в Праге</a>
Отправляясь на встречу с чарующей Прагой, безусловно, хочется, чтобы эта встреча была такой, как мечтает душа. Кто-то, отправляясь туда в первый раз, справедливо ожидает предвкушения чуда, кто-то, держа свой путь в Прагу уже не в первые, ждёт продолжения душевного и тёплого общения с волшебницей, которая стала очень близкой сердцу и мировосприятию.



Различны и цели поездки кто-то едет в Прагу с туристической, а кто-то с деловой целью.

Но, чтобы встреча с этим прекрасным городом звучала с сердцем в унисон, необходимо правильно выбрать отель.



Требования к отелю у каждого свои. Многие, отправляясь в Прагу, совершенно не зацикливаются на том, в каком отеле им предстоит жить, ведь, как часто говорят в таких случаях «Мы едем не в отель, а в Пра-а-а-агу!!!».

Часто главным акцентом при выборе отеля является его месторасположение, позволяющее разместиться как можно ближе от того, что хочется посмотреть, либо месторасположение, позволяющее сэкономить.

Для кого-то же главный критерий выбора – это уровень сервиса в отеле.

Что касается критерия месторасположения, то, выбирая отель в Праге, нужно уяснить для себя следующие моменты: насколько далеко отель находится от центра, и чем интересен район, в котором он расположен?

Безусловно, очень выигрышным вариантом является размещение в отелях Праги-1 и Праги -2.

Разместившись в отелях Праги 1, город дружелюбно раскрывает туристу красоты
Пражского града, Градчан, Малой стороны и Старого города, а отели Праги 2 превратят вас в «обитателей» Нового города, славящегося не только насыщенной культурной, но и деловой жизнью.

Поселившись в отелях Праги 1, можно  в полной мере прочувствовать всю атмосферу гармонии пражской старины.






Здесь же можно смело наслаждаться пражской вечерней и ночной жизнью, не опасаясь, как добраться в свой отель.



Однако туристов, останавливающихся в этих районах, порой,  смущают такие моменты как:
  • Отсутствие парковки возле отеля либо её очень высокая цена
  • Отсутствие возможности отлично выспаться из-за нахождения отеля в «самой гуще событий».
Поэтому, если вы едете в Прагу на своём автомобиле или после насыщенного дня ждёте полноценного спокойного отдыха, то стоит тщательно изучить этот вопрос и соотнести его с возможностями, предоставляемыми отелем.

Для прекрасного отдыха в Праге с детьми, отличным вариантом размещения могут послужить отели Праги 7. Ведь именно в этом пражском районе находятся те места, которые просто идеальны для дружного семейного отдыха. Это, конечно же, несравненный Пражский зоопарк, великолепный Ботанический сад, сказочный Тройский замок, старинный Стромовский парк с очаровательными прудами и планетарием, открывающем тайны космических загадок.

Удобны в транспортном отношении и интересны, с точки зрения близости к достопримечательностям, и отели Праги 4.

Наиболее престижными отелями здесь считаются те, что находятся в районе старинного Вышеграда, а отличные бюджетные варианты – это отели, расположенные в районе Браника.

Выбирая отели в таких, например, районах как Прага 9, Прага 10, Прага 5, в первую очередь следует оценивать возможности транспортного сообщения. Ведь из некоторых отелей, расположенных по линии метро, добраться до центра города не представляет никаких трудностей, и первоначальная удалённость от центра, увиденная на карте города, не должна стать отпугивающей препоной

Ещё один момент, который является определяющим фактором при выборе отеля – это его вид.

Безусловно, большинство видов жилья гостиничного типа Праги «замаскировано» за словом «Ноtel», представленного здесь различными вариантами, характеризующихся классическими различиями « звёздности», т.е. по пятибалльной шкале. Наиболее распространены в Праге трёхзвездочные отели.

Кроме того, отправляясь в Прагу, не стоит игнорировать и слово «Ноstel». Особенно не стоит пренебрегать этим вариантом в том случае, если вы ищите дешёвый вариант размещения, едете в Прагу большой компанией (возможно даже до пятнадцати человек), с которой вы радостно готовы разделить ночлег в общем номере и не брезгуете «законов общежития». К тому же многие хостелы Праги находятся в самом её сердце.

Также нередко в Праге можно столкнутся с таким понятием как «Penzion». Данное понятие позиционирует гостиницу, прежде всего, с точки зрения её формы собственности. Как правило, это частные гостиницы . И именно их хозяева и являются дирижёрами степени их «звёздности» и инфраструктуры.

Кроме того, распространен в Праге и такой тип жилья для туристов как «Аpartmany», под которыми подразумеваются квартиры, специально ориентированные на приезжих. Такой вид жилья наиболее приближен к домашней обстановке и, в отличие от других видов жилья для туристов, снабжён кухней.

Также в Праге, как и в других городах Европы, можно встреть отели, позиционирующие себя как «Design Boutique Hotel» или «Вoutique Hotel». Это роскошные, отлично меблированные стильные отели, над которыми «поколдовали» талантливые высококвалифицированные дизайнеры. Это те отели, где безупречный сервис живёт в гармонии с искусством.

А вот для любителей романтики по душе придутся отели, которые именуют себя как «Вotel». Ботели позволяют в полной мере насладиться очарованием Влтавы.



Ботели Праги, расположенные как по её берегам, так и возле её островов, впечатляют своей креативностью. Например, в Праге можно поселится на гольф-яхте, где наслаждение водной стихией прекрасно дополняется стихией игры.

А вот любители релаксации и «баловни тела» по достоинству оценят пражские SPA-отели.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать подходящие ковровые покрытия для дома?
- Как выбрать подходящую детскую коляску?
- Как выбрать спутниковое телевидение
- Как выбрать тренажерный зал
- Как выбрать электрическую гирлянду
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения



Материалы не направлены на ущемление никаких национальных, политических, религиозных и каких либо других интересов!
За достоверность рекламы издатель ответственности не несёт. © При использовании материала ссылка на applepages.kz обязательна! Все вопросы и предложения: info@applepages.kz
Полезные советы были взяты с ресурса http://www.znaikak.ru