Главная страница / Как выбрать / Как выбрать подходящие ковровые покрытия для дома? печать страницы

Как выбрать подходящие ковровые покрытия для дома?

Понравилась статья? Размести её на своём сайте скопировав код ниже:
<a href="http://applepages.kz/ru/view_element.php?id=25994">Как выбрать подходящие ковровые покрытия для дома?</a>
Теплые и пушистые ковровые покрытия всегда в моде. Людям они нравится, потому что способны защищать от сквозняков, по ним приятно ходить.

К подбору ковра для Вашей квартиры следует подходить внимательно, поскольку при правильном уходе он может послужить Вам довольно долгое время. Надо учитывать и в каких условиях он будет эксплуатироваться. В статье мы постараемся дать полезные советы относительно выбора ковровых покрытий, которые подойдут именно вам.



Например, роскошный ковер из шерсти имеет смысл помещать только в те комнаты или помещение, где движение людей не слишком оживленное. Такое покрытие подойдет для спален или гостиных. А вот на лестнице или в прихожей стоит использовать ковер, изготовленный из смеси нейлона и шерсти, потому что такое покрытие прослужит гораздо дольше, так как обладает максимальной износостойкостью.
Большинство современных ковров делятся на два основных типа – пучковые и тканые. Пучковые ковры легко определить по наличию ворса, тканые – по его отсутствию.



Ковры пучкового типа на сегодняшний день являются наиболее оптимальным вариантом покрытия, так как способны удовлетворить любые потребности. Они обладают разнообразной фактурой – бархатистый или петельный (крученый) ворс.

Если Вы решили сменить ковровое покрытие, не стоит пренебрегать и сменой старой подложки. Поверьте, Вы ничего не сэкономите, сохранив прежнюю подложку. И еще, при выборе коврового покрытия, следует добавлять к цене собственно покрытия стоимость подложки и работы по его укладке, которую лучше доверить человеку, который специализируется на подобного рода работах.



Вообще, человечества очень давно занимается изготовлением ковров. Настоящие ковры старой работы являются подлинными произведениями искусства и высоко ценятся во всем мире. Но и современные мастера порой не сильно уступают своим коллегам из прошлого. Поэтому покупка подобного ковра – это серьезный шаг, требующий некоторого понимания вопроса и серьезных финансовых вложений. Качественный ковер способен стать подлинной жемчужиной в интерьере Вашего помещения. И если выбор Ваш пал именно на такой, следует учесть, что при отделке комнаты будет уместно декорировать ее незамысловато и сдержано, чтобы не возникало конфликта с цветами и рисунком Вашего ковра.

Перед походом в магазин за ковром постарайтесь, как можно более тщательно подготовиться. Обмерьте пространство комнаты, где Вы планируете стелить ковер и решите, какую часть он будет занимать. Также тщательно следует подходить и к выбору стиля коврового покрытия и его расцветке. Если ковер будет располагаться в большой комнате, он может зрительно уменьшить ее пространство, делая помещение более уютным.

В настоящее время существует множество напольных покрытий, но, несмотря на это, ковровые покрытия остаются вне конкуренции. Надеемся, что выбранный ковер прослужит вам долгие годы.

Возможно Вы искали:
- Как выбрать подходящую детскую коляску?
- Как выбрать спутниковое телевидение
- Как выбрать тренажерный зал
- Как выбрать электрическую гирлянду
- Как выбрать: очки или контактные линзы
на вверх ↑

Ваши комментарии:

Оставить сообщение
*  Ник:
*  Сообщение:
  Защита от автоматического добавления записи
 
*  Код картинки:
  *  обязательные поля для заполнения